Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от собака-кусака 2. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Агатах 3. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от irinka5 4. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Валентина 5. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от irinka5 6. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах
7. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от собака-кусака 8. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от Техас115 9. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от собака-кусака 11. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 12. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda

Ковидно - карантинный полёт, и черёмуховый рай.  (Прочитано 2592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
19
Приветик Колючки! :flower3:
Небольшой рассказ для вас , немного познавательный хотя и не очень радостный , как человек моментально может оказаться заложником ситуации.
Я уже писала что  обратные билеты у нас были на конец мая, куплены были ещё в январе до масштабной ковидной истории.
И ещё в апреле возможности их сдать или обменять не было,  потому что никто не мог спрогнозировать как будет развиваться ситуация, так как вирус к нам пришел почти через месяц, тогда как на материке всё уже было гораздо сложнее.
Вообщем кто- то успел сдать билеты, кто- то получал какие- то ваучеры, даже не интересовалась наверное бюджетные оплачиваемые билеты,но у нас не получилось.
Я была готова вообще до осени остаться в Магадане, хотя понятно все планы порушены.
У нас люди массово посдавали билеты , это те кто должны были отдыхать в санаториях, медики тоже все остались в городе на лето, со школьниками тоже всё непонятно.
Кароче мы расслабились, и просто ждали своего вылета по расписанию.
И тут поступило предложение от знакомого ,работника наземной службы нашего аэропорта. Смысл в том что аэрофлот вроде разрешил опять по второму разу менять билеты без штрафов, но ситуация крайне непредсказуема, и  к нам могут вообще отменить полеты, или летать раз в неделю, потому что убытки очень большие.
 И вот мол 19 мая будет самая маленькая загрузка самолета, почти пустой полетит, хотите бизнес, хотите эконом,  единственное это будет маленький Боинг с рядами 3- 3- 3 , ну как бы менее комфортный, но мы радостно закричали хотим!
Аэропорт у нас маленький конечно, но впервые в жизни я видела его таким пустым.
На входе понятно тепловизор, проверка маршрутной квитанции.
Обязательно маски и перчатки.
Провожающим вход запрещен.
В остальном как обычно.
Да нас предупредили что питание будет только в самолете, и если не захотите снимать маски будьте готовы не кушать часов 15, потому что в Шереметьево тоже все закрыто.
Но если вы смелые снимайте маски и кушайте на здоровье.
Поэтому мы плотно позавтракали, и отказались от питания на борту, воду пили через трубочку, и честно говоря было несколько малышей на борту, не знаю как там родители их кормили, но мелкие тоже были в масках.
Самолет действительно был загружен на четверть, после взлёта все разлеглись на трёхместных местах и отключились. Проспали весь полёт.
Такой невеселый полет у меня был впервые, обычно всегда встречаешь знакомых, есть с кем потрындеть скоротать время.
По прилёту  прямо на борту нас попросили отступить друг от друга на 1, 5 метра, одеть маски и перчатки.
Карантинных листов мы не заполняли.
Выходили по рукаву, на выходе из самолета, стояли два медика с тепловизорами и два аэропортовских полисмена секли на маски и перчатки.
И вот тут опять шок... это терминал В .
Самолёты с ДФО  сейчас принимает только терминал В
Тоже пустой, какие- то сюрреалистические виды,  багажный терминал пустой,пустые парковки, пустые кафе  перемотанные стоп- лентами.Вообщем тоже впервые такое вижу.
Единственный плюс- это всё происходит очень быстро, но все равно это очень непривычно мне как человеку часто летающему, какое- то неприятное гнетущее чувство.
Дальше пошли на парковку, это ваще капец, машин нет или вовсе, или очень мало на разных уровнях.
Изолироваться поехали на дачу, нам по пути по ленинградке, так быстро мы никогда не ездили по ленинградке, дорога пустая.:xixixi:
По дороге заехали в маркет который в прошлой жизни был как муравейник, тоже пусто...
И самое главное: перед полетом мы пропили иммунномодулятор, сейчас продолжаем пить, надо 5 дней.
На борту протестировали 3 вида масок -респиратор с клапаном, трикотажные, и медицинские.



Неудобно всё. Я включала будильник на телефоне, каждые два часа просыпалась, обрабатывала своим носы оксолинкой, меняла маски, руки обрабатывали гелем с хлоргексидином.

Ну и немного о приятном.
По приезду зайдя во двор, окунулись в нежный аромат черёмухи.
Батюшки! Как она в этом году буйно цветёт, у нас  на участке 10 черёмух ,в прошлом году ни одного цветочка, в этом году всё белым бело! Для нас это такой приятный бонус! Так что тортики и пирожки с черёмухой в этом году будут однозначно, хотя слышала что обильный черёмуховый цвет к холодному лету, ну там видно будет. А так то в Москве конечно дубочелло нереальное для мая.
В подмосковье рассказывали что было уже отключено отопление,а вчера включили, значит холодно в квартирах.
Да и вообще прогноз до конца мая удручающий, будет холодно.
Так что неделька уйдёт на вхождение  в режим, а пока просыпаюсь в 4 утра, иду гулять в лес и любоваться черёмухой.
Посёлок полон замоизолянтами, люди конечно грустные ,у всех без исключения планы нарушены.
И самое обидное , планировать ничего невозможно, и мы не можем знать что нас ждёт впереди.
Самое главное не пессимировать,понимать что так сейчас живут все, и верить что это когда- нибудь закончится.
Главное в жизни это здоровье,  чего я вам всем искренне  желаю!
Берегите себя! :kiss04:

Ну и фото.
Вот пустые ряды.




Людей мало, багажа мало, все происходит достаточно быстрее чем в прошлой жизни, быстренько выруливаем на взлётную полосу.
До следующей встречи Любимый мой город! Сопочки мои!









Фото по качеству не очень потому- то постоянно ныряем в облака.

Вон там вдали видно Охотское море, огибаем его.




Опять ныряем в облака, но всё равно с высоты интересно наблюдать, заволакивает как молоке плывёшь.А так то у нас снега еще много до конца мая будет лежать на сопках.





Ну вот подушечки , пледики и готово полноценное спальное место.




Характерные подмосковные виды коттеджных посёлков, с высоты хорошо видно какое их огромное количество.





Ну и сейчас вы увидите как мало людей на выходе из рукава.





Багажный терминал. Все табло пустые, людей нет.



Посидеть отдышаться и выпить кофе как прежде , забудьте.






На улице тоже людей не густо.








 Ну и о красивом и приятном.
Поутру .. роса по которой не пробежаться босиком, всего + 4  в 6 утра.



















« Последнее редактирование: 21 Мая 2020, 10:57 от эка »


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16884
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84356
Отдыхайте от перелёта и "ковидных"впечатлений пустых аэропортов ))) Главное не болейте ! :165:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995462
экуль, с благополучным прибытием домой  :lasso3:
Знаешь, мне кажется, что лучше пусть пока пустота, может она поможет остановить эту заразу наконец. У нас вот всех практически выпустили. И теперь только и слышишь: там знакомый заболел, там в подъезде инфицированный. Со всех сторон окружает.
А на даче у вас красота, конечно, сказочная. В такой и самоизоляция должна проходить приятно
« Последнее редактирование: 21 Мая 2020, 11:21 от Брусника »


Онлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11510
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28669
как на экскурсию сходила  O:-) :flower3:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
фото просто завораживают. а рассказ познавателен. тревожен. Короч, берегите себя))))

 :165:


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Жопка шмеля? Самая оптимистичная. И пусть весь мир подождёт  :xixixi:
Эка  :165:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Отдыхайте от перелёта и "ковидных"впечатлений пустых аэропортов ))) Главное не болейте ! :165:

Спасибо! :flower3:
Я не особо впечатлительная, и готова была бы сидеть в изоляции сколько скажут.
Но вот  уведомили что вовсе могут отменить полёты на неопределенный срок.
Лучше сейчас улететь в пустом самолете, чем потом битком.



Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
экуль, с благополучным прибытием домой  :lasso3:
Знаешь, мне кажется, что лучше пусть пока пустота, может она поможет остановить эту заразу наконец. У нас вот всех практически выпустили. И теперь только и слышишь: там знакомый заболел, там в подъезде инфицированный. Со всех сторон окружает.
А на даче у вас красота, конечно, сказочная. В такой и самоизоляция должна проходить приятно
Спасибо Брусничка! :lasso3:
Я хочу сказать что в целом  люди конечно молодцы, вот не встретила никого без маски.
Мы могли бы поехать в квартиру, пропуска были, но не поехали.
Насчёт карантинных мер я с первого дня всеми руками и ногами за!
Да конечно есть проблемы, но они несоизмеримые с охраной здоровья. :kiss04:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
фото просто завораживают. а рассказ познавателен. тревожен. Короч, берегите себя))))

 :165:

Спасибо Диш.
Я особо не тревожусь, предполагаю что есть антитела, собираемся попозже протестироваться, тем более сейчас это можно сделать.
Чем - то подобным, с такими симптомами болели пару лет назад, здесь кстати многие об этом писали, но тогда никого не тестировали.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Жопка шмеля? Самая оптимистичная. И пусть весь мир подождёт  :xixixi:
Эка  :165:

Ой, Светик , да! Он!   :flower3:
Был ещё лягушонок, который не захотел фотаться, упрыгал. :xixixi:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Ой, Светик , да! Он!   :flower3:
Был ещё лягушонок, который не захотел фотаться, упрыгал. :xixixi:
Природа берет свое. Чихать ей на корону.
Степана видела? Как он там поживает ?  :xixixi:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
И вот тут опять шок...
Не поняла если честно в чем шок)) прилетели и хорошо))  :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Не поняла если честно в чем шок)) прилетели и хорошо))  :flower3:

Это то понятно , что прилетели быстро - это хорошо.
А ты видела когда нибудь пустой Шереметьево? 
Ты видела пустую лениградку?  :xixixi:
У меня лично появилось ощущение что я чего - то  недопонимаю.
Хорошо пусть это будет шок такой  со знаком плюс.

Я уж не говорю про магаданский аэропорт в мае, там тока на одной ноге можно стоять.
 :flower3:



Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Это то понятно , что прилетели быстро - это хорошо.
А ты видела когда нибудь пустой Шереметьево? 
Ты видела пустую лениградку?  :xixixi:
У меня лично появилось ощущение что я чего - то  недопонимаю.
Хорошо пусть это будет шок такой  со знаком плюс.

Я уж не говорю про магаданский аэропорт в мае, там тока на одной ноге можно стоять.
 :flower3:



Ну ты же готова к этому была)) У нас карантин походу закончился,так и не начавшись  :xixixi:
Народу везде полно  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 53
Просмотров: 2398
Последний ответ 14 Апреля 2024, 07:47
от Виктория А
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 3256
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1565
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 2533
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 3912
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 57.