Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 3. Кто-то в лифте написал (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 4. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от vlada555 5. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 6. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kopcap
7. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Sasha8 8. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Sasha8 9. Что известно о массовой отмене Манижи после слова о теракте в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 10. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от соседушка 11. Волонтёрская (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 12. Хабиб Нурмагомедов про переписку с Иваном Янковским (Кино и новости кино) от ис
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Салат-шаурма  (Прочитано 3583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Авторский
Салаты
Мясное
Другое
23
Семья у нас маленькая))) мы все уже люди достаточно взрослые)) потому давно не придерживаемся особо правильного питания)))) и любим всяко-разные "гадости"))) то бургеры домашние лопаем)) то шаурму или гирос  ссылка  накручу))) Шаурму очень любит сын  O:-) Состав овощей - что дома есть - огурчики, помидоры, редька, пекинская капуста, морковка по-корейски... А вот мясо ... ему нравится маринованная в соевом соусе и сильно обжаренная свинина. Как-то армянский лаваш купила очень неудачный - жутко крошился, потому шаурминок получилось всего-ничего, а начинки много  O:-) Заправила майонезом и подала , как салат))) Мужчины мои съели с удовольствием)) а потом как-то сын попросил салатик из шаурмы приготовить к рису)))) Вот так, путём экспериментов)) у нас в семье прижился такой рецепт:

мясо (свинину , порезанную некрупными полосками мариную в соевом соусе, обжариваю на раскалённом растительном масле, остужаю и нарезаю тонкими лепестками)
лук (иногда репчатый, нарезанный полукольцами и обязательно немножко помаринованный в уксусе с водой или просто нарезанный зелёный лук)
редька (белая, натёртая на крупной тёрке)
огурец (порезанный ломтиками некрупными)
пекинская капуста
корейская морковь
яйца - 3-4 штуки



Заправляю майонезом с чесноком



Даю немного настояться - и подаю на стол  O:-) Салатик получается и сытным, и очень свежим и хрустящим  :)8 Приятного аппетита!
« Последнее редактирование: 08 Марта 2018, 16:42 от Irino4ka »


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Салат-шаурма
« Ответ #1 : 08 Марта 2018, 16:31 »
Спасибо!  :flower3: Мне нравится, попробую обязательно. Все ингредиенты любим)

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Салат-шаурма
« Ответ #2 : 08 Марта 2018, 16:36 »
Irino4ka:flower3: :268:  Ириша что то у меня все твои рецепты приживаются  :wub: :happens:  и торт и жюльены а  теперь и шаурма в виде салата  :)8 O:-)..спасибо ..в воскресенье опробуем  O:-)  если останется свининка от субботних отбивных ...думаю любое маринованное  мясо обжаренное  пойдёт  :kiss04: :kiss04: :lasso3:


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Салат-шаурма
« Ответ #3 : 08 Марта 2018, 16:41 »
Tatyana25:flower3:Добробабушка:flower3:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Салат-шаурма
« Ответ #4 : 08 Марта 2018, 16:45 »
Да классная штука! Я вот к вечеру как раз делать буду, только с курицей и лук репчатый не кладу. У нас с ним личное непонимание просто.
Все с праздником, девушки!!! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Салат-шаурма
« Ответ #5 : 08 Марта 2018, 17:11 »
Ленуша:flower3:

Оффлайн Моня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18411
  • Карма: 128851
Салат-шаурма
« Ответ #6 : 08 Марта 2018, 17:15 »
Irino4ka, спасибо!  :flower3: попробую обязательно! :wub:
Но не сегодня  :xixixi: сегодня восьмимартовский шабат  :rolleyes:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Салат-шаурма
« Ответ #7 : 08 Марта 2018, 17:16 »
Моня:flower3:



Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51486
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525966
Салат-шаурма
« Ответ #8 : 08 Марта 2018, 17:27 »
Семья у нас маленькая))) мы все уже люди достаточно взрослые)) потому давно не придерживаемся особо правильного питания)))) и любим всяко-разные "гадости"))) то бургеры домашние лопаем)) то шаурму или гирос  ссылка  накручу))) Шаурму очень любит сын  O:-) Состав овощей - что дома есть - огурчики, помидоры, редька, пекинская капуста, морковка по-корейски... А вот мясо ... ему нравится маринованная в соевом соусе и сильно обжаренная свинина. Как-то армянский лаваш купила очень неудачный - жутко крошился, потому шаурминок получилось всего-ничего, а начинки много  O:-) Заправила майонезом и подала , как салат))) Мужчины мои съели с удовольствием)) а потом как-то сын попросил салатик из шаурмы приготовить к рису)))) Вот так, путём экспериментов)) у нас в семье прижился такой рецепт:

мясо (свинину , порезанную некрупными полосками мариную в соевом соусе, обжариваю на раскалённом растительном масле, остужаю и нарезаю тонкими лепестками)
лук (иногда репчатый, нарезанный полукольцами и обязательно немножко помаринованный в уксусе с водой или просто нарезанный зелёный лук)
редька (белая, натёртая на крупной тёрке)
огурец (порезанный ломтиками некрупными)
пекинская капуста
корейская морковь
яйца - 3-4 штуки

(Изображение удалено из цитаты.)

Заправляю майонезом с чесноком

(Изображение удалено из цитаты.)

Даю немного настояться - и подаю на стол  O:-) Салатик получается и сытным, и очень свежим и хрустящим  :)8 Приятного аппетита!
Это вкусно и аппетитно!   нутром чую!!! :flower3: :268: :applo2: :love005: :love005: :love005: :love005: :love005:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Салат-шаурма
« Ответ #9 : 08 Марта 2018, 17:30 »
germania:flower3: с праздником!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19486
  • Имя: ирина
  • Карма: 67093
Салат-шаурма
« Ответ #10 : 08 Марта 2018, 18:01 »
  Надо обязательно попробовать.Irino4ka,спасибо за рецепт. С праздником 8 МАРТА !!! :romashka2: :romashka2: :romashka2: :romashka2: :romashka2:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Салат-шаурма
« Ответ #11 : 08 Марта 2018, 18:48 »
ЗАГАДКА:flower3: И Вас с праздником!

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 22342
Салат-шаурма
« Ответ #12 : 08 Марта 2018, 19:00 »
Ира признайся сама придумала?
Мы только сейчас шашлык в лаваш завернули , кетчуп майонез,о огурец помидор. Так здорово

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 22342
Салат-шаурма
« Ответ #13 : 08 Марта 2018, 19:02 »
Да классная штука! Я вот к вечеру как раз делать буду, только с курицей и лук репчатый не кладу. У нас с ним личное непонимание просто.
Все с праздником, девушки!!! :flower3: :flower3: :flower3:
Ленчик привет, я сегодня не узнаю себя, лук репчатый лопаю ,режу режу тонко и ем . И он такой гад вкусный

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51486
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525966


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 374
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 765
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 915
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська
Ягодный пирог

Автор Натуська

Ответов: 13
Просмотров: 863
Последний ответ 10 Апреля 2024, 23:44
от Натуська
Запечённый минтай

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 701
Последний ответ 10 Апреля 2024, 15:57
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 58.