Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 2. Филипп Киркоров: последние новости 18 апреля, огромный заработок в Китае (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Убитый мигрантом из-за парковки байкер Кирилл снялся в известном сериале (Интересное и необычное) от irinka5 4. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Нола 5. «Мне угрожают из-за позиции по СВО»: куда пропала певица Екатерина Семенова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 6. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 8. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. «Умираю, но не сдаюсь». История морпеха Олега Кузнецова: когда долг важнее жизни (Интересное и необычное) от МилкаЯ 10. Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 11. Девочка с «маской Бэтмена» вернулась в Россию — ее ждет новая операция (Здоровье, физкультприветы и диеты) от irinka5 12. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от МилкаЯ

лучшее время...  (Прочитано 2887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
35
Я, когда прочла тему раздела, сразу вспомнила период своей жизни...
Мы - молодые специалисты. У многих есть уже дети, но все еще молоды, веселы и энергичны...
В 80-е процветал ДЕФИЦИТ, БЛАТ. Помню, как нас пригласили в горком комсомола и предложили стать народными контролерами. Я, моя подруга еще с детского сада и коллега по работе, вооружившись удостоверениями, рьяно взялись за борьбу с ... мельницами..
У нас скопилась целая пачка протоколов, не один продавец выложил в соответствующих органах энную сумму денег, чтобы не быть привлеченным... А мы, все такие идеалисты и полные решимости очистить социализм от стяжательства, со вторыми экземплярами своих протоколов, были приглашены на беседу с ОБХССшником из столицы... Когда нас кормили обедом, кабинет с нашими бесценными доками закрылся и... больше не открылся. Как бы мы ни пытались предусмотреть хитрые ходы сторонников коррупции, нас все равно обвели вокруг пальца...

Но... я вспоминаю это не с сожалением... Я вспоминаю с теплотой: какие мы были чистые и честные.. И как за нас переживало все ГПУ, когда мы вернулись с чувством, что мы лохи...

Я помню, как наш третий друг из-под прилавка купил краску... И как мы были полны презрения.. И как он извинялся...

А еще я помню, какие мы бацали праздники. Я была год освобожденным секретарем.. За это время нам выделили деньги на покупку музыкальных инструментов, мы организовали ВИА и ездили по промыслам... Новый Год, 8 Марта и День газовика - самые запоминающиеся праздники... Как было весело! Готовились загодя)))

А ведь подобные воспоминания у многих... Застойные времена дали нам образование, возможность гарантированно получить работу, детский сад... Возможность оставаться просто честными... Очень жаль, что все это порушилось... Спасибо дяде боре...



несколько старых фоток тех времен)))
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2016, 14:20 от ди7 »


Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
кто помнит комсомол?
« Ответ #1 : 26 Сентября 2016, 14:21 »
 :laughy: :read: :chapayka: :peoner: :peoner:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
лучшее время...
« Ответ #2 : 26 Сентября 2016, 14:23 »
Какие все красивые и впрямь счастливые.
Ди :flower3:


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
лучшее время...
« Ответ #3 : 26 Сентября 2016, 14:25 »
Какие все красивые и впрямь счастливые.
Ди :flower3:
Эх, Наташ, вот ты еще молодая - не застала то время, а мне моя дочь завидует: что в институте, что после, - жизнь была такая интересная!!!!!

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
лучшее время...
« Ответ #4 : 26 Сентября 2016, 14:26 »
Как же не помнить комсомол, помним.... :ussr: :pres1:
У меня даже учётная карточка сохранилась, которую при выбытии из комс. организации "по возрасту" вручали особо активным членам. ВЛКСМ.  O:-)


Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14513
  • Карма: 84292
лучшее время...
« Ответ #5 : 26 Сентября 2016, 14:45 »
Дишенька, какие это дорогие воспоминания- о молодости своей. С  большим удовольствием прочитала  , спасибо!!!!!!!!!!! :268: :applo2: :268: :applo2: :268: :applo2:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
лучшее время...
« Ответ #6 : 26 Сентября 2016, 14:46 »
Дишенька, какие это дорогие воспоминания- о молодости своей. С  большим удовольствием прочитала  , спасибо!!!!!!!!!!! :268: :applo2: :268: :applo2: :268: :applo2:
:flower3:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
лучшее время...
« Ответ #7 : 26 Сентября 2016, 14:46 »
Как же не помнить комсомол, помним.... :ussr: :pres1:
У меня даже учётная карточка сохранилась, которую при выбытии из комс. организации "по возрасту" вручали особо активным членам. ВЛКСМ.  O:-)
:flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
лучшее время...
« Ответ #8 : 26 Сентября 2016, 14:57 »
А я все равно вспоминаю время с теплотой! После этого случая перестала бороться с капитализмом? :xixixi:
Альмира,фоточки тех времен-теплые! :268:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
лучшее время...
« Ответ #9 : 26 Сентября 2016, 14:59 »
А я все равно вспоминаю время с теплотой! После этого случая перестала бороться с капитализмом? :xixixi:
Альмира,фоточки тех времен-теплые! :268:
я тоже вспоминаю с теплотой... и не только потому, что молоды мы были... я в 90-е приспособилась, конечно... но сейчас трудно оставаться просто честным и порядочным... мало это котируется(

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
лучшее время...
« Ответ #10 : 26 Сентября 2016, 15:11 »
Какие фотографии все дружные! Спасибо Ди  :applo2: :kiss04:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66921
  • Карма: 399079
лучшее время...
« Ответ #11 : 26 Сентября 2016, 15:25 »
я тоже вспоминаю с теплотой... и не только потому, что молоды мы были... я в 90-е приспособилась, конечно... но сейчас трудно оставаться просто честным и порядочным... мало это котируется(
А по-моему к этому потихоньку возвращаются,не знаю как в верхах.но на нашем обычном уровне.

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
лучшее время...
« Ответ #12 : 26 Сентября 2016, 15:38 »
А по-моему к этому потихоньку возвращаются,не знаю как в верхах.но на нашем обычном уровне.
есть такое дело.
но и мне иногда кажется, что мы добрее были.
воспитывать надо молодёжь, она ориентиры потеряла.
на местах это удаётся, к счастью.

ди7, класс  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
лучшее время...
« Ответ #13 : 26 Сентября 2016, 15:40 »
есть такое дело.
но и мне иногда кажется, что мы добрее были.
воспитывать надо молодёжь, она ориентиры потеряла.
на местах это удаётся, к счастью.

ди7, класс  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
спасибо!!!

 только семьи)) И больше пока нигде(

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
лучшее время...
« Ответ #14 : 26 Сентября 2016, 15:49 »
ди,  :flower3:  на фото я Вас узнаю, мне кажется ))))))) - на первой фотографии Вы рядышком с дедом Морозом - поближе к подарочкам ))))))))?
 Все симпатичные, приятно посмотреть - натуральная красота. Нынешним муклам оочень далеко.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 53
Просмотров: 2384
Последний ответ 14 Апреля 2024, 07:47
от Виктория А
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 3253
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1565
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 2533
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 3910
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 57.