* Комментарии к новостям

1. А вы верите в то, что добро побеждает зло? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ruslana 2. Работа депутата тяжеловата. В Госдуме недовольны питанием, маленькой зарплатой и (Важные новости, события и политика) от кнопка 3. Я лучше Александре..репетитора оплачу... (Дом 2 слухи) от собака-кусака 4. Какой стал красавчик брат (Дом 2 слухи) от Лебедушка 5. Наши славные дети!!! (Наши детки) от Александра35 6. Сделавшим прививку от COVID-19 ярославцам предлагают пить таблетки «Эргоферон» Б (Здоровье, физкультприветы и диеты) от аметист

Дзюба отказался от приглашения в сборную России  (Прочитано 373 раз)

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
1

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба отказался от приглашения в сборную России для подготовки к ближайшим отборочным матчам к ЧМ-2022.
20 сентября был объявлен расширенный состав национальной команды для подготовки к матчам против Словакии (8 октября) и Словении (11 октября). Дзюба вошел в список из 34 игроков.
— Артем, был ли у вас разговор с Карпиным после вашего попадания в расширенный список?

— Да, Валерий Георгиевич связался со мной. Я долго думал над этой ситуацией и пришел к выводу, что пока не набрал оптимальную форму, чтобы помочь сборной на 100 процентов. Предыдущий сезон получился очень сложным и долгим. Были большие ожидания от Евро, серьезная подготовка, мы выложились на все 100, но результат получился неудачный. Все это сказалось и на физической форме, и на эмоциональной. Поэтому входить в новый сезон было тяжело. Сейчас понемногу начал возвращать прежнюю форму, но чувствую, что набрал ее еще не до конца. У сборной впереди важнейшие игры, поэтому ехать и занимать чье-то место сейчас было бы неправильным. О чем я честно и сказал тренеру. Желаю огромной удачи нашим парням в предстоящих матчах. Надеюсь, что к ноябрьским матчам смогу быть в оптимальной готовности, но понимаю, что никаких гарантий здесь быть не может. Буду работать и выкладываться на все 100, а время покажет.

— Значит ли это, что вы временно приостановили карьеру в сборной?

— Нет, хочу это подчеркнуть. Мое решение связано с конкретной ситуацией. Здесь и сейчас. Я всегда мечтал и мечтаю играть за свою страну и надеюсь еще не раз выйти в составе нашей команде и забить не один гол.

Дзюба был капитаном сборной России с 2018 года, но не принимал участия в сентябрьских матчах к чемпионату мира против Хорватии, Кипра и Мальты.

За национальную команду 33-летний футболист провел 55 матчей, в которых забил 30 голов и сделал 16 результативных передач.
ссылка

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

«Химки» обыграли «Ахмат», прервав 8-матчевую серию без побед в РПЛ

Автор NATALIG

Ответов: 0
Просмотров: 49
Последний ответ 17 Октября 2021, 20:04
от NATALIG
Дубль Сарвели принёс «Крыльям Советов» победу над «Нижним Новгородом»

Автор NATALIG

Просмотров: 34
Последний ответ 17 Октября 2021, 20:00
от NATALIG
ЦСКА продлил беспроигрышную серию.

Автор NATALIG

Просмотров: 43
Последний ответ 17 Октября 2021, 19:23
от NATALIG
Украинский футболист рассказал, как Зозуля "напихал" ему за фото у Кремля

Автор NATALIG

Просмотров: 290
Последний ответ 17 Октября 2021, 19:05
от NATALIG
«Сочи» обыграл «Ростов», забив три мяча ещё в первом тайме

Автор NATALIG

Просмотров: 53
Последний ответ 16 Октября 2021, 21:52
от NATALIG

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 43.