Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 2. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 3. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 4. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 5. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Юлич 6. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5
7. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Aloe 9. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

Разрушила семью из за шоколадки. Инет.  (Прочитано 1771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46956
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210417
14
Автор:Сашка с чашкой. Спасибо автору.
Разрушила семью из-за шоколадки. И это правильно.

Я вам принесла историю о том, как не надо быть мудрой, терпеливой и понимающей. Если вы за семейные ценности – дальше можете не читать, а то расстроитесь.

Я тут познакомилась с немудрой женщиной Катей, которая развелась с мужем из-за шоколадки. Ну, не только из-за шоколадки, ещё и из-за чашки с тарелкой, но лучше по порядку.

Катя вышла замуж за приличного порядочного мужчину, когда у неё уже был пятилетний сын. Мама уговорила: без мужчины тяжело, надо, чтобы был, ребёнку нужен мужчина, как пример, и тебе нужен, и вообще нужен, а тут вон, Игорь ухаживает...

Жили Катя с Игорем хорошо, оба работали, мальчик Костя ходил в сад. Муж о ребёнке заботился. Ну, как заботился: от стола не гонял, пустующую комнату в своей большой квартире ему выделил, что ещё надо, он же не папа, правда? Спасибо и на том. Папы у мальчика вообще не было, он то ли умер ещё до его рождения, то ли уехал далеко-далеко, я же говорю, Катя совсем не мудрая женщина.

Прожили они так около года. И ещё бы жили. Но тут мальчик Костя уронил на ковёр тарелку с гречкой. Конечно, он сам был виноват. Его просили не есть в комнате, а он понёс ужин к себе. На большой кухне почему-то стоял маленький стол, и его весь целиком занимал дядя Игорь.

Надо было просто подождать, когда тот поест, но мальчик не дождался. И вот. Катя только-только уборку сделала, ковёр почистила, она всегда очень тщательно убирала, ведь её взяли с сыном в такую большую квартиру...

Игорь увидел, стал ругать Костю. Неаккуратный Костя, непослушный, не ценит ничего. Недолго ругался, ничего такого уж обидного не сказал, да и голос не повышал особо. Хлопнул дверью и ушёл в гараж. Катя промолчала, но ей стало очень-очень грустно. Это же просто гречка. Никто никого не убил, ничего не случилось, даже тарелка не разбилась. Убрать безобразие – пять минут, да и не Игорь убирать будет. Ну да ладно. Семейная жизнь требует терпения и мудрости, так мама говорила. К маме же мальчика Костю и отвезли, на пару дней.

А на следующий день в гости приехала сестра Игоря с двумя детьми. Хорошая сестра, и дети хорошие. Вежливо попробовали всё, что Катя приготовила, наговорили кучу комплиментов.

Вдруг оказалось, что Игорь может сидеть за столом так, чтобы и другие помещались. Молодец Игорь. А к чаю он достал три шоколадки и вручил всем по одной. Ну, как – всем: сестре и детям. Шестилетняя племянница принялась разворачивать обертку и случайно спихнула на пол чашку, дорогую, от «парадного» сервиза. Чашка разбилась, а Игорь махнул рукой, ерунда, бывает, это дети. Уберёшь, Катюш?

И Катюша убрала. А когда сестра с детьми уехала, спокойно сказала, что им с Игорем надо развестись. Потому что за год Игорь не купил Костику ни одной шоколадки. И ещё – да, потому что чашка и тарелка. Игорь удивился, объяснил, что ему как-то в голову не пришло, он только своим купил, но Катя была непреклонна.

В своём кругу Катя прославилась, как глупая женщина, которая развелась из-за шоколадки. Немудрая, нетерпеливая женщина. Не оценила ни большую квартиру, ни хорошего мужа, как мама сказала. Живи теперь одна.

Она, собственно, и живёт. Не одна, а с сыном, в своей маленькой-маленькой квартирке. Улыбается, правда, чаще, бестолковая. И разрешает сыну есть в комнате – и кашу, и шоколадки. Сам накрошишь – сам уберёшь, большой уже.

Потому что быть немудрой и нетерпеливой – самый простой путь к счастью. А семейные ценности – это, прежде всего, про любовь. Любовь – это когда заботятся и считают своими.

И не надо рассказывать про мужчин, которые никогда-никогда не полюбят чужих детей. Люди сирот усыновляют, совсем чужих. И почему-то любят. А если вы не готовы – просто не женитесь на женщине с детьми. Женщина с малышом пусть станут своими для кого-то другого. Или не станут. Но это уже не ваша забота.
Источник :Дзен.


Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46956
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210417
Меня всегда удивляют женщины, позволяющие такое отношение к своему ребёнку. Зачем? Необходимость пресловутых штанов рядом?  Женщина из топика молодец   O:-)

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73174
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011617
          Муж погиб когда нашему сыну было полтора года. Года два спустя появился у меня ухажёр. Обеспеченный и перспективный по меркам того времени человек.Ходил к нам в гости с сыном и иногда делал нам подарки.И мне и сыну.И всё такие нужные,никаких пустяков. И дефицитные.Время такое было.И никаких пустяков типа шоколадок или игрушек. Всё ,что должно пригодится в хозяйстве и всё что можно было надеть  :xixixi:
Ухаживал в общем,замуж звал. И вот однажды сказал ,что мой сын  много ест сладкого. Что такого? О здоровье же заботился  :xixixi: а дело было так-сын взял ТРЕТЬЮ конфету со стола.Кавалер мой так и сказал-Много сладкого ест,уже ТРЕТЬЮ конфету взял. Сидел значит,пил чай и считал сколько конфет съел мой ребенок,кстати даже и куплены те конфеты были не им. Сказал это между предложением руки и сердца и "какие у тебя вкусные пирожки"  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
В общем,замуж я тогда так и не вышла за перспективного и обеспеченного ,достававшего дефицитные тряпки.
Одна подруга  моя тогда сказала- дурочка,могла бы как сыр в масле кататься  :xixixi:


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
подружка у меня есть O:-) муж так же объелся груш как и в топике. В лихие 90 нашла она себе мужичка ,в свое время первый парень на деревне ,а в тот момент инвалид после аварии еле ходивший от которого семья отказалась(дети и жена). Так и тащила сына маленького да мужика. Хороший уход да ласковое слово чудеса творят. Мужичонка на ноги встал.Работать начал ну работать не работать форца он знатный. Так вот привезет шоколадку и ждет пока ребенок заснет потом на две части разделит себе и подруге. Подруга свою долю спрячет для сына а мужик найдет и съест. Тоже проводила смачным пендалем  O:-)

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14550
  • Карма: 84436
Ну все, я свое вспомнила , прочитав рассказ! Я была  уже дважды бабушка и вдовствовала три года! А лет мне всегочуть за 50 было! Сейчас кажется- такая молодая была! Мы в новый дом переехали и там  на детской площадке дедушка появился, с внучиком гулял!  Короче, стал этот вдовый дедушка ухаживать за мной, стал  рассказывать о хорошей будущей нашей совместной жизни. И интересы у нас оказались практически одинаковые, и на Байкал он со мной поехал, и на  Белуху пошел. А это уже был показатель, что может сложится. Весь такой спокойный, выдержанный и материально в полном порядке-короче, отказаться- дурой быть!  Но я все тянула, скучала по мужу, на кладбище ездила по выходным. Дети и приятельницы считали меня видимо дурой! ... Вообщем вы поняли!.......... Ну вот мы однажды вышли на детскую площадку  с внучками, а там и , практически жених, с внучкОм. И моя бойкущая младшая в процессе игры въехала в ухо мальчишке и тот заорал. Я первая подскочила к нему, он уже орать перестал, мне сказал, что не больно, но обидно и в это время я услышала, как дед его отчитывает мою внучку. Держит за рученку почти на весу и говорит ей презрительно так, что она невоспитанная хамка , ведет себя как быдло и что-то еще! Меня он не видел, я из-за спины приблизилась! Я в секунду вырвала рученку моей куклешки и все......... Меня уговаривали все, но уговорить никто не смог!!! Скорей всего он был хороший человек и просто очень любит внука, ну так для меня мои внучки вообще вся моя жизнь!  . Я вспоминала его красную взбешенную рожу и веселилась, что отнесло!  :xixixi: :xixixi: :xixixi:Катеринa 1970, спасибо и прости, что -то меня понесло! :flower3: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2020, 12:26 от Правда Викторовна »


Оффлайн фекла8

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 719
  • Карма: 1489
          Муж погиб когда нашему сыну было полтора года. Года два спустя появился у меня ухажёр. Обеспеченный и перспективный по меркам того времени человек.Ходил к нам в гости с сыном и иногда делал нам подарки.И мне и сыну.И всё такие нужные,никаких пустяков. И дефицитные.Время такое было.И никаких пустяков типа шоколадок или игрушек. Всё ,что должно пригодится в хозяйстве и всё что можно было надеть  :xixixi:
Ухаживал в общем,замуж звал. И вот однажды сказал ,что мой сын  много ест сладкого. Что такого? О здоровье же заботился  :xixixi: а дело было так-сын взял ТРЕТЬЮ конфету со стола.Кавалер мой так и сказал-Много сладкого ест,уже ТРЕТЬЮ конфету взял. Сидел значит,пил чай и считал сколько конфет съел мой ребенок,кстати даже и куплены те конфеты были не им. Сказал это между предложением руки и сердца и "какие у тебя вкусные пирожки"  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
В общем,замуж я тогда так и не вышла за перспективного и обеспеченного ,достававшего дефицитные тряпки.
Одна подруга  моя тогда сказала- дурочка,могла бы как сыр в масле кататься  :xixixi:

Помню еще один твой рассказ. Про песок в сандаликах. Ты очень мудрая женщина.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Катеринa 1970:165: Короче дуры бабы одним словом)))

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Господи, девочки, какой ужас.  :( Я  бы тоже была глупой женщиной. Но, наверное, сначала бы спросила. Хотя... о чем спрашивать и так все понятно


Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14550
  • Карма: 84436
Господи, девочки, какой ужас.  :( Я  бы тоже была глупой женщиной. Но, наверное, сначала бы спросила. Хотя... о чем спрашивать и так все понятно
Танечка, там правда не о чем спрашивать! Девочки то тоже жизнью битые были и кое-что понимали! :lasso3:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Танечка, там правда не о чем спрашивать! Девочки то тоже жизнью битые были и кое-что понимали! :lasso3:
Да понимаю  O:-)

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179652
Ладно, это пришлые мужики шоколадки жалеют, бывает. А когда свой родной папаша ,из лучших побуждений ,ребёнка шоколадом закармливает  в свои редкие выходные, типа изверги родственники детенку шоколада жалеют . А то что у ребёнка аллергический дерматит, он после плитки шоколада потом себе ноги в кровь расчесывает, его не колышет . Пока подлечим опять выходные с бывшим папашкой на подходе. Разговоры не помогают- а че такого? Он же просит!

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14550
  • Карма: 84436
Ладно, это пришлые мужики шоколадки жалеют, бывает. А когда свой родной папаша ,из лучших побуждений ,ребёнка шоколадом закармливает  в свои редкие выходные, типа изверги родственники детенку шоколада жалеют . А то что у ребёнка аллергический дерматит, он после плитки шоколада потом себе ноги в кровь расчесывает, его не колышет . Пока подлечим опять выходные с бывшим папашкой на подходе. Разговоры не помогают- а че такого? Он же просит!
БаБуКа, ну это вообще запредельно! Прибить гада хочется! :opponents:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
          Муж погиб когда нашему сыну было полтора года. Года два спустя появился у меня ухажёр. Обеспеченный и перспективный по меркам того времени человек.Ходил к нам в гости с сыном и иногда делал нам подарки.И мне и сыну.И всё такие нужные,никаких пустяков. И дефицитные.Время такое было.И никаких пустяков типа шоколадок или игрушек. Всё ,что должно пригодится в хозяйстве и всё что можно было надеть  :xixixi:
Ухаживал в общем,замуж звал. И вот однажды сказал ,что мой сын  много ест сладкого. Что такого? О здоровье же заботился  :xixixi: а дело было так-сын взял ТРЕТЬЮ конфету со стола.Кавалер мой так и сказал-Много сладкого ест,уже ТРЕТЬЮ конфету взял. Сидел значит,пил чай и считал сколько конфет съел мой ребенок,кстати даже и куплены те конфеты были не им. Сказал это между предложением руки и сердца и "какие у тебя вкусные пирожки"  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
В общем,замуж я тогда так и не вышла за перспективного и обеспеченного ,достававшего дефицитные тряпки.
Одна подруга  моя тогда сказала- дурочка,могла бы как сыр в масле кататься  :xixixi:



Мне кажется если бы про сладкое сказал отец своему ребёнку , то это воспринимается как забота.
А когда говорит по сути посторонний человек , это воспринимается по другому как жлобство что ли..
С другой стороны вроде не жадина если дефицит таскал, просто херню сморозил не подумавши, но нормальная женщина понятно задумается..

Оффлайн обнуление

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 548
  • Карма: 1810
козлины бывают даже родные отцы

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179652
БаБуКа, ну это вообще запредельно! Прибить гада хочется! :opponents:
Ещё как хочется. Причём его щедрость дальше шоколада не распространяется, как назло.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 55.