Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Zvezda 2. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от bagira 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Anna091979 4. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 5. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Dani 6. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 8. Как отучить ребенка выражатьсяд (Наши детки) от Kopcap 9. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от собака-кусака 10. Алёну Савкину исподтишка засняли в кафе. Она была с неизвестным мужчиной (Дом 2 слухи) от Анна84 11. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от Стихия 12. Нагиев с сыном учат богачей в Дубае раскрывать харизму за 396 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

Сколько зарабатывали «мушкетёры» на съёмках советского фильма  (Прочитано 815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464647
6
Некоторое время назад был пост о том, какие гонорары были у режиссёра Леонида Гайдая и актёров из его команды за съёмки любых народных комедиях, а также про гонорары актёров трилогии про «Неуловимых мстителей». Давайте продолжим тему, и поговорим о фильме «Д`Артаньян и три мушкетёра»

 По информации, найденной в сети, исполнителям главных ролей были выплачены следующие гонорары:



 Михаил Боярский — 3225 руб.,



 Вениамин Смехов — 2138 руб.,


 Валентин Смирнитский — 2105 руб.,


 Игорь Старыгин — 2100 руб.,


Владимир Балон — 1200 руб.,


Лев Дуров — 960 руб.,


 Ирина Алферова — 825 руб.,


Олег Табаков — 800 руб.,


Алиса Фрейндлих — 780 руб.


Автор музыки Максим Дунаевский получил 3500 рублей за 1-ю серию и 1750 рублей за две остальные.

К сожалению информация не полная. Отсутствуют Клюев, Трофимов, Терехова. Но, к сожалению, большего найти не удалось. Но на съёмках фильма трудились не только актёры, но и команда каскадёров. Как зарабатывали исполнители трюков? Как раз это выяснить вполне возможно.

 За разъяснениями я обратились к постановщику трюков в фильме – Николаю Ващилину. И вот что он рассказал


Николай Ващилин на съёмках сцены у монастыря Дешо

"Это очень интересный и важный вопрос.. особенно для времён СССР, когда многие сидели за хищения соц собственности, а в милиции был отдел ОБХСС....И смета фильма строго контролировалась этими органами... Я был единственным постановщиком трюков и начало работы состояло в придумывании трюков и их оценке по деньгам (осмечиваниии)...Смета фильма и смета трюков утверждалась Государственным комитетом и отдавалась на исполнение студии и директору киногруппы /бухгалтеру/....Как я мог воровать? Каждый трюк с 1975 года (это я сделал) имел свою категорию сложности и оплаты....Я мог за лёгкие трюки по 16 рублей выписать всем каскадёрам по 56 рублей ....да плюс 50% за репетиции... Но если это не соответствует смете и не соответствует сложности трюка - постановщику тюрьма...На площадке и потом в на плёнке это строго контролировалось органами КРУ (контрольно-ревизионное управление).


 Договор с постановщиком трюков Николаем Ващилиным

Я придумал 10 трюковых эпизодов по заданию Хилькевича....примерно по 1000 рублей каждый..... Задание было сделать не сложные трюки - по 16 р и 25 р... Но далее следовал расчёт сметы декораций...Так из за экономии у меня исключили строительство стройлесов в Менге и обошлись прыжком д`Артаньяна с балюстрады, хотя это совершенно искажало смысл сцены....он должен был спуститься по верёвке и подбить опору стройлесов ..гвардейцы грохнутся и д`Артаньян победит уложив одним ударом семерых гвардейцев на лесах.....


 Прыжок Д`Артаньяна во время стычки с гвардейцами в Менге

Из за экономии режиссёр по другому снял сцену в Таверне (где Атоса и д`Артаньяна обвинили в фальшивомнетчестве). Декорация должна была стоять на берегу моря, и Атоса должны были не выталкивать в дверь, а выкидывать в окно с видом на Ла Манш (естественно Ла Манш должен был быть одесского разлива) и именно в это окно о позже должен был впрыгнуть на коне".


 Игорь Старыгин и Николай Ващилин на репетиции стычки мушкетёров и гвардейцев у монастыря Дешо



Источник: ссылка © Fishki.net


Оффлайн Аглая

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2101
  • Карма: 4842
Конечно, - не миллионы, но для простого работяги - суммы весьма приличные.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464647
За съемки Боярский получил  столько, сколько инженер за 2,5 года получал


Онлайн Rosa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6273
  • Карма: 19576

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52625
  • Карма: 389131


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 47.