Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 2. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 4. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Галина84 5. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Панимоника 6. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Кира2111
7. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Galina N. 8. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 9. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 10. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 11. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 12. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Самый простой и вкусный Заливной Пирог с капустой!  (Прочитано 3393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
14
Шарлотка с капустой, конечно, не праздничное блюдо. Но лучший рецепт домашней выпечки представить трудно: очень просто, быстро, невероятно вкусно и полезно! К тому же его невозможно испортить – он получится в любом случае, даже у самой неопытной кулинарки.



Все, что вам нужно – половина маленького кочана капусты и пучок укропа для начинки. Все нарезаем и выкладываем сразу в форму для запекания. Тесто состоит из 3 яиц, стакана кефира и стакана муки. Все перемешиваем, добавляем по чайной ложке соли и соды. Выливаем ровным слоем сверху начинки. Ставим на 35-40 минут в духовку на 200С. Все!
Более подробно можете посмотреть на видео:

(кликните для показа/скрытия)


Нет ничего проще, вкуснее и полезнее! Сытный, почти диетический, полезный и безумно вкусный пирог готов! Подавать можно на завтрак, обед, ужин, к чаю, компоту, бульону, горячим, холодным, теплым, пока домашние не попросят пощады. А это будет не раньше, чем через пару недель – проверено на личном опыте! =)
 


Источник: ссылка © Fishki.net


Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Делала,вкусно,только с солью главное не переборщить,а то мне первый раз капуста показалась совершенно несоленой,а как пожамкала немного, да тесто присолила, да в духовке еще капуста дошла,кАка вышла,теперь осторожничаю.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Делала,вкусно,только с солью главное не переборщить,а то мне первый раз капуста показалась совершенно несоленой,а как пожамкала немного, да тесто присолила, да в духовке еще капуста дошла,кАка вышла,теперь осторожничаю.
Спасибо, что предупредили...я "люблю" все пересолить  :flower3:


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167821
Тоже делаю такой пирог, особенно, если ленюсь или время поджимает  :xixixi: Вкусно и быстро, всем нравится. МилкаЯ:flower3:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Тоже делаю такой пирог, особенно, если ленюсь или время поджимает  :xixixi: Вкусно и быстро, всем нравится. МилкаЯ:flower3:
Я пока видео не посмотрела, хочу завтра сделать (приятельница обещала забежать). Капусту сырую кладете?  Успевает дойти до готовности (не люблю, когда капуста жесткая)?


Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
делала недавно по рецепту наших колючек. Мне не понравилось.

С виду красиво, а внутри как-то нет... не понравилось смешение вкуса теста и капусты. Вернее капуста как-то расползлась в тесте и получилась размазня. Все-таки  мне привычнее вокург тесто, в начинка внутри без смешивания. В обще пирог улетел в мусорку. 

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Я пока видео не посмотрела, хочу завтра сделать (приятельница обещала забежать). Капусту сырую кладете?  Успевает дойти до готовности (не люблю, когда капуста жесткая)?
делала недавно по рецепту наших колючек. Мне не понравилось.
(Изображение удалено из цитаты.) (Изображение удалено из цитаты.)
С виду красиво, а внутри как-то нет... не понравилось смешение вкуса теста и капусты. Вернее капуста как-то расползлась в тесте и получилась размазня. Все-таки  мне привычнее вокург тесто, в начинка внутри без смешивания. В обще пирог улетел в мусорку. 
:flower3:...Наверное капуста молодая нужна,тогда точно жёсткой не будет...

Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
:flower3:...Наверное капуста молодая нужна,тогда точно жёсткой не будет...
а у меня не жесткая была. наоборот она всю свою структуру потеряла, расползлась в жидкой заливке (практически растворилась). Ее практически не было видно и она совсем не чуствовалась в тесте.  Я ее очень тонко нашинковала, может быть надо было покрупнее....


Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
Я думаю, что капусту надо прижарить или протушить. Этот рецепт не для свежей капусты...

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Делала,вкусно,только с солью главное не переборщить,а то мне первый раз капуста показалась совершенно несоленой,а как пожамкала немного, да тесто присолила, да в духовке еще капуста дошла,кАка вышла,теперь осторожничаю.
И я ведь пересолила! Подумала, что пресновато на вкус. Но вкусно все равно. Сметана спасла положение. Капуста, конечно, молодая нужна. И побольше чтобы ее было. Так вкуснее. Я 2 раза делала. Не растворилось ничего. Может, мало положили?
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2018, 16:00 от Tatyana25 »

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
И я ведь пересолила! Подумала, что пресновато на вкус. Но вкусно все равно. Сметана спасла положение. Капуста, конечно, молодая нужна. И побольше чтобы ее было. Так вкуснее. Я 2 раза делала. Не растворилось ничего. Может, мало положили?
:laughy: я вроде обычно ничего не пересаливаю,но с капустой в пирогах какие-то прям сложные отношения  :laughy: то кажется пресно будет,солишь,солишь,а потом раз-и есть уже невозможно.Приноровилась,что если мне кажется пресноватой значит нормально,дойдет,и то бывает борщену, никак баланс не поймаю  :happens:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
:laughy: я вроде обычно ничего не пересаливаю,но с капустой в пирогах какие-то прям сложные отношения  :laughy: то кажется пресно будет,солишь,солишь,а потом раз-и есть уже невозможно.Приноровилась,что если мне кажется пресноватой значит нормально,дойдет,и то бывает борщену, никак баланс не поймаю  :happens:
Аналогично! Думаю, что капуста капризная. Я и салат с капустой могу пересолить, но когда квашу на зиму или мариную- никогда не пересаливала. Да и солянку тоже. Да вообще ничего вроде не пересаливаю. Наоборот в тарелке всегда досаливаю. )))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 50.