Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 2. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 3. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от куршская коса 4. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Ириша 2 5. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 6. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от assa
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 8. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 9. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 10. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 11. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 12. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115

Фильм "Астана -любовь моя".  (Прочитано 933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
3
Вчера ночью случайно натолкнулась на фильм(сериал) "Астана-любовь моя". Мне показалось,что это фильм .состоящий из новелл. Сейчас заглянула в интернет,оказывается .это сериал снятый в 2010 году совместно казахско-турецким производством.
 Фильм поначалу удивил красотой  и современностью города. Небоскрёбы ,фонтаны,машины.

Вот как про него пишут "Однако не стоит полагать, что «Астана — любовь моя!» — это история только о достижениях города и необычной, уникальной архитектуре. Прежде всего, это история о людях, об интересных людях, судьбы которых тесно пересекаются в современном городе.

«Это современная урбанистическая сказка-мелодрама с драматическими поворотами, являющаяся hi-tech-версией древней тюркской легенды о влюбленных, помолвленных еще в детстве, но разлученных судьбой», — отзывается о проекте режиссер «Астана — любовь моя!» Ермек Шинарбаев, известный казахстанцам по таким замечательным фильмам, как «Месть» и «Перекресток». Режиссер считает, что легенда, которая известна и в Казахстане и в Турции — это «главный козырь истории».
"Много лет назад на борту самолета пролетавшего по воздушному пространству Казахстана, жена влиятельного турецкого олигарха родила девочку. А у врача-казашки, принимавшей роды, рос годовалый сынишка. В порыве чувств матери решили в будущем поженить своих детей… Проходит 25 лет, и молодые люди встречаются в Астане, где скрещиваются бизнес-интересы казахстанских и турецких строителей."

Но смотреть фильм я НЕ СМОГЛА . Очень быстро меня стало раздражать всё. И прежде всего противоречие между современной панорамой города и несовременными нравами горожан.

Так в одном сюжете американец ,казах по происхождению привозит в Астану  эффектный чемоданчик. Везёт его в шикарном лифте,в шикарный номер гостиницы. Потом спускается,пока оглядывается в поисках машины.местные мальчишки КРАДУТ его на спор. Потом ещё и дерутся,за то,кому он достанется.

Буквально следующий сюжет. Приехали пожилые папа с мамой из деревни к своему успешному сыну. Гламурная квартира,обстановка. Сын говорит,что им позвонит его девушка,назначит им встречу,а они ,на этой встрече должны от него подарить коробочку с кольцом.
Он ушёл на работу,звонит сотовый,они не умеют по нему говорить. Берут его на улицу. Спрашивают у молодой девушки,та читает СМСку,что будущая сноха назначила встречу чёрте где,на крыше какого-то ТЦ,под какими-то шариками. Находит карту в телефоне. С  телефонам в руках старики идут разыскивать затейницу невестку.

Очень скоро  какой-то парень просит позвонить по телефону и крадёт его,убегает. По случайности телефон вновь оказался у них,они находят таки на крыше за столиком ресторана невестку и все довольны.

Ну как можно считать город цивилизованным и культурным,когда там в порядке вещей подобные кражи среди дня на самых современных улицах?
Когда сын  и его девушка не могут сообразить,что деревенских стариков хорошо бы встретить и проводить к месту помолвки?

Вообщем и смешно и грустно. Не только богатство  и архитектура города делает его культурным и цивилизованным,а прежде всего культура его жителей.Ну или культура и талант режиссёра фильма подвела город.


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Я тоже вчера случайно наткнулась на это фильм, ничего не поняла (оказывается это новеллы), посмотрела на виды Астаны. Завораживающее впечатление. А кусочек посмотрела, где встречаются два брата, одного из которых играл Никоненко.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 43.