Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 2. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от assa 5. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 6. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Пуся-Вера
7. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 8. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 9. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 10. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 11. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 12. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Капуста как в столовой. Та самая капуста. Салат из капусты.  (Прочитано 4419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mishka78rus

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 81
  • Карма: 485
Кулинарный рецепт
Из интернета
Салаты
Овощное
Другое
19

Капуста как в столовой. Та самая капуста. Салат из капусты.

Продукты для салата из капусты с морковью, как в столовой:
капуста 300 г
морковь 50 г
репчатый лук,
соль щепотка,
сахар 0,5 ч.л.
уксус (3-6%)
1 ст.л. (уксус подойдет любой — столовый, яблочный, винный, рисовый)
подсолнечное или оливковое масло 1 ст.л.

Как готовить капусту, как в столовой. Тонко шинкуем капусту. Секрет успешности салата заключается в том, что капуста режется оооочень тоненькими полосочками. Можно даже осторожно соскабливать при помощи ножа. Тогда получается тонкие капустные полоски, как раз то, что нам нужно. Мнем капусту руками для того, чтобы она пустила сок. Добавляем к капусте соль. Нашинкованную капусту необходимо оставить на время в теплое место, чтобы капуста пустила сок. Это очень важный момент в приготовлении салата из свежей капусты, благодаря этой небольшой хитрости салатик получается вкуснее. Пока капуста настаивается, мы займемся другими овощами. На средней терке натираем морковь. В данном рецепте морковка больше служит, как украшение. Все же лидерское место в составе салата занимает капуста. Все ингредиенты высыпаем в чашу, сбрызгиваем уксусом. Добавляем сахар для смягчения вкуса уксуса. Наливаем растительное масло. Далее все хорошо перемешиваем и отправляем в холодильник на полчаса-час. Салат выкладываем на тарелку и посыпаем зеленью. Капуста как в столовой салат готов. В готовом салате, если соблюдены все пропорции, вкус уксуса и масла не чувствуется. Салат лучше готовить заранее, чтобы он успел промариноваться хотя бы полчасика. Это пойдет только на пользу его вкусовым свойствам.

Итого 477 гр. — 319.30 ккал.:
Капуста белокочанная (300 гр.) — 81.0 ккал.
Морковь (50 гр.) — 16.0 ккал.
Масло подсолнечное (10 гр.) — 89.9 ккал.
Уксус яблочный 6% (15 гр.) — 2.1 ккал.
Соль (2 гр.) — 0.0 ккал.
Сахар-песок (25 гр.) — 99.5 ккал.
Лук репчатый (75 гр.) — 30.8 ккал.

100 грамм продукта содержит (КБЖУ):
ккал 66,93, белки 1,48, жиры, 2,16, углеводы 10,76

Приятного аппетита.
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 15 Марта 2017, 13:58 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131216
mishka78rus:flower3:
Спасибо! Обожала в школе такой салатик. Кстати, сколько ни делала дома - вкусно, замечательно, но всё-таки не "школьный". Может с точными пропорциями удастся воспроизвести "как в школе". (Или в детстве всё вкуснее? :smile: :flower3:)

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24721
  • Имя: Галина
  • Карма: 207815
mishka78rus, Спасибо!люблю такой салатик,но действительно,либо рецепт у меня не тот,либо в детстве все по другому воспринимается! Попробую сделать по Вашему рецепту! :flower3:


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
mishka78rus:flower3:
Спасибо! Обожала в школе такой салатик. Кстати, сколько ни делала дома - вкусно, замечательно, но всё-таки не "школьный". Может с точными пропорциями удастся воспроизвести "как в школе". (Или в детстве всё вкуснее? :smile: :flower3:)
Неа! Они и сейчас в столовках так же делают. А дома не выходит! Я тоже попробую сделать.

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032

Оффлайн Капитолина

  • Знаток
  • Сообщений: 2102
  • Карма: 23337
Надо еще раз попробовать сделать.
Когда-то же он должен получится! :D

Оффлайн mishka78rus

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 81
  • Карма: 485
mishka78rus:flower3:
Спасибо! Обожала в школе такой салатик. Кстати, сколько ни делала дома - вкусно, замечательно, но всё-таки не "школьный". Может с точными пропорциями удастся воспроизвести "как в школе". (Или в детстве всё вкуснее? :smile: :flower3:)
Обязательно получится!


Оффлайн mishka78rus

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 81
  • Карма: 485

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Приятного аппетита
спасибо,я шинкую капусту обычной овощечисткой,получается очень тонко,может кому пригодится :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20

 :flower3:  Надо сделать...Нравился всегда такой....

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
 :)8 я вместо уксуса лимон отжимаю

Оффлайн Барышня

  • Знаток
  • Сообщений: 1528
  • Карма: 5710
Я вместо моркови тру длинными полосками огурец и добавляю кедровые орешки! Рекомендую попробовать, даже дети с удовольствием едят!

Оффлайн КалюНатка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5647
  • Имя: Наталья
  • Карма: 24439
А я любитель добавить в этот салатик немного черешкового сельдерея (для тех, кто любит его). Придаёт необычный вкус и салатик более полезный. Спасибо за советы-секретики приготовления.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 492
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 585
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 458
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 865
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1125
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 60.