Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Милантроп 3. Узнали малютку? Когда она вырастет, придет на "Дом-2" и отхватит там шикарного м (Дом 2 слухи) от Dante 4. Доброе утро! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 5. Наталья Подольская в «голом» платье вышла в свет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 6. Сорвался на фанатке: у Григория Лепса опять сдали нервы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante
7. ​Мужские правила (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 8. Иcкушение… (В мире животных) от ЛенкаБелка 9. Рыба в лаваше с интересным сметанным соусом (соус дает сочность и отличный вкус) (Кулинария и вокруг нее) от ис 10. Мясной салат со свежими овощами и кукурузой (Кулинария и вокруг нее) от ис 11. Песня памяти Сталина (Нам Сталин отец, нам Родина мать) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 12. 16.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис

"Самый сладкий": людей с какой группой крови комары кусают чаще  (Прочитано 2580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116337
  • Карма: 566694
7

   Интересно, что комарам нравится кусать беременных женщин. Это обусловлено тем, что при вынашивании ребенка женщина выдыхает больше углекислого газа.
​На одних людей комары нападают стаями, а других попросту игнорируют. Но как это объяснить и как кровососущие выбирают себе жертв?
Есть мнение, что насекомые по-разному относятся к людям с разными группами крови. И это удалось доказать ученому Карлу Ландштейнеру в 1901 году. Он обнаружил, что кровь людей бывает нескольких видов, и каждый отличается содержанием особого антигена.

У обладателей первой группы крови этого антигена вовсе нет. В крови второй группы содержится белок определенной категории. Помимо этих факторов, существует набор других веществ, определяющих биологические показатели. И эту разницу чуют комары, когда выбирают себе жертву.
В результате многих экспериментов ученым удалось выявить самую «вкусную» для комаров кровь. Ей оказалась первая отрицательная группа из-за отсутствия в ней белка и более гладких эритроцитов.

Чуть менее предпочтительна вторая группа, но на нее так же охотно слетаются насекомые.
Меньше всего комарам нравится четвертая группа крови. На ее обладателей они не нападают почти никогда.

Есть еще один интересный факт: комары любят кусать беременных женщин. Это обусловлено тем, что в период вынашивания ребенка женщина выдыхает больше углекислого газа, а температура ее тела слегка повышена.

Автор: Элина Саф

Anews


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116337
  • Карма: 566694
Меньше всего комарам нравится четвертая группа крови. - брЯхня(((( четвертая, отрицательная - жрут еще как(((( :opponents: :opponents: :opponents:

Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11986
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
у меня первая отрицательная. Меня жрут всегда, везде. Стаями нападают.  ненавижу!!! :muha:


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66901
  • Карма: 399048
у меня первая положительная.молодую жрали. сейчас .вроде не очень.не вкусная стала.

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471


Оффлайн Юлия

  • Знаток
  • Сообщений: 326
  • Карма: 972
У мужа самая вкусная первая отр, у меня самая невкусная четвёртая полож, но жрут эти комары только меня!!!!! Наверное комары эту статью не читали :blink:

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Меньше всего комарам нравится четвертая группа крови.
У меня тоже 4-ая и шо то комары кусают. Может им бумажку повесить - Четвертая группа  :happens:

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24769
  • Имя: Галина
  • Карма: 207739
У меня вторая отрицательная,не могу сказать,что сильно жрут,так, без фанатизма)))



Оффлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18060
  • Имя: Ирина
  • Карма: 86387
Меньше всего комарам нравится четвертая группа крови. - брЯхня(((( четвертая, отрицательная - жрут еще как(((( :opponents: :opponents: :opponents:
Аналогично...

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Жрут, гады, несмотря на третью, не самую вкусную :xixixi:  :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Жрут, гады, несмотря на третью, не самую вкусную :xixixi:  :xixixi: :xixixi:
Такая же фигня...у нас с Дашей 3 отрицательная. Жрут обеих...Её больше. Как лето так капец.

Оффлайн Ариша

  • Знаток
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 4649
Меньше всего комарам нравится четвертая группа крови. - брЯхня(((( четвертая, отрицательная - жрут еще как(((( :opponents: :opponents: :opponents:
Полностью согласна, без репелентов никак.

Онлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20105
  • Карма: 87596
Я вся хожу покусаная
с собой уже фенистил ношу(((
I+

Оффлайн Татьяна37

  • Знаток
  • Сообщений: 352
  • Карма: 630
Меньше всего комарам нравится четвертая группа крови. - брЯхня(((( четвертая, отрицательная - жрут еще как(((( :opponents: :opponents: :opponents:
Аналогично!!! Особенно когда вночь работаю, такое чувство, что они ждут именно мою четвертую отрицательную  :sos:

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
У меня и дочки 4 положительная, нападают на нее, даже, если рядом сидим.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 59.