Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 2. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 3. Чистый четверг 2024: главные традиции и что нужно обязательно сделать в этот ден (Мистика, предсказания, психология и астрология) от irinka5 4. Високосный собирает? Кто из звезд умер с начала года (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 5. Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире (Интересное и необычное) от Венди 6. Задержание, изнасилование, романы: как живет Диана Шурыгина (Интересное и необычное) от irinka5
7. «Меня разрывало»: 78-летняя Лариса Рубальская рассказала о сложностях во время (Разные реалити тв шоу) от Пуся-Вера 8. «Умирает, здоровья не осталось»: стали известны подробности о диагнозе Ефремова (Кино и новости кино) от Татьяна 9. Выяснилось, сколько алиментов Ольге Рапунцель должен злостный неплательщик Дмитр (Дом 2 слухи) от Татьяна 10. Папа, мама,Я, дружная семья!!! (В мире животных) от Венди 11. В Корее ведущих новостей заменяют на ИИ из экономии (Новинки техники и не совсем техники и не совсем новинки) от Lucida 12. Почему многие бразильцы держат домашнего удава вместо кошек, хотя у них нет проб (Вокруг света) от Nejana4

Помогите пожалуйста, вернее научите)  (Прочитано 3258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51524
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526077
mellorn, я где-то на колючке давно рецепт ханум выкладывала. Мясо с тыквой. Можно и просто тыкву сырую кубиками 1см и лук полукольцами. Соль,перец,зира. Потом Пласт прямоугольный теста смазываешь растительным маслом.немного не доходя до краёв. Раскладываешь начинку тонким слоем. Сворачиваешь рулет. Сверху защипываещь,края закрываешь. И в мантоварку кольцом укладываешь. После приготовления нарезаешь сегментами.  :flower3:
:kiss04:Это очень точно  и вкусно   ..недавно делала и добавила немного поджареной с луком на терке прорезанной моркови  получилось суперски....подглядела  такой ханум  у узбечек на базаре ...они  его  еще  поджаркой томатной  поливают   нямммм вкусно....


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
germania, Оленька, в блюдце с растительным маслом мант окунать меня ещё ташкентская свекровь научила. До этого тоже круги смазывала. У меня проблема бывает, что хочется начинки много и тесто тоненькое. Вот тут если перестараюсь, то прорвутся некоторые. Сока много получается и тесто не выдерживает. А так хочется потоньше.

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
подглядела  такой ханум  у узбечек на базаре ...они  его  еще  поджаркой томатной  поливают   нямммм вкусно....
Вот не прижилась у меня классическая томатная поджарка. Делаю сметану с жареным луком( много) и чеснок выдавливаю немного. Да и то. Сейчас такое готовлю когда гости.  :lasso3: :lasso3: :lasso3: :flower3:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51524
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526077
germania, Оленька, в блюдце с растительным маслом мант окунать меня ещё ташкентская свекровь научила. До этого тоже круги смазывала. У меня проблема бывает, что хочется начинки много и тесто тоненькое. Вот тут если перестараюсь, то прорвутся некоторые. Сока много получается и тесто не выдерживает. А так хочется потоньше.
Опять таки  увидала на ТВ, что в тесто добавляют пол чайной ложки раст  масла  и оно  становится  эластичнее не рвется  и можно раскатывать очень  тонко....

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
как много вкусных начинок и интересных, глаза разбегаются,
а я просто фарш накрутила, лук нарезала и тыкву натерла,
для первого раза попробую так)
тесто сделала, завтра буду лепить, прям страшно, не хочется
провалить встречу и опозориться :facepalm:


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Просто Мария, всё получится. Главное, что с любовью. :flower3:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
germania, Оленька, поняла про растительное в тесто. Спасибо. Буду пробовать. :lasso3: :flower3:

Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11165
  • Карма: 31390
можно с сырой,можно с запеченной тыквой. Сырую трем на терке,а запеченную просто ложкой очищаем от корки. Добавляем пассированный обязательно в сливочном масле репчатый лук,сахар,перец красный,черный. Мы не солим!!!. Вкус получается сладко-острый. Еще ореховую траву и если ,есть,но не обязательно: измельченный грецкий орех ,слегка обжаренный. Начинка готова!))
:flower3: :flower3: Вот-вот, такая вкуснятина...


Оффлайн Софья Рублик

  • Знаток
  • Сообщений: 2365
  • Карма: 8056
Есть на Ютубе повар-Абдулазиз Салават-дает мастер класс по мантам, наберите, не пожалеете!

Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22296
  • Имя: Вера
  • Карма: 82321
От яиц конечно станет твёрдое))) Зачем они там???  :happens: И почему в воду муку, а не наоборот??? ну а в общем-кто как готовит! У нас, в Узбекистане, готовят так!  :flower3:
Я даже не знала,что можно делать тесто без яиц. :flower3:

Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22296
  • Имя: Вера
  • Карма: 82321
Просто Мария, всё получится. Главное, что с любовью. :flower3:
(Изображение удалено из цитаты.)
Сибирь,скажите,а Вы делаете манты вообще без отверстий,как на фото?

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Есть на Ютубе повар-Абдулазиз Салават-дает мастер класс по мантам, наберите, не пожалеете!
Софья Рублик, Спасибо за ссылку.  :flower3: :flower3: :flower3: Вот на этом видео уйгурские манты. Я знала, что серединку  толще, а края тоньше раскатывают, но чтобы ТАК!!! Волшебство какое-то. И лук мелко (говорит, что от этого много сока), а я всегда тонко полукольцами. Ну и жира там конечно прилично. Конечно будут сочными.
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Эва, Да,закрытыми. Моё фото. Я поняла свою ошибку. Я их делаю большими, с большим количеством начинки, поэтому, если тоньше тесто раскатать, чтобы просвечивало после приготовления, то тесто не выдерживает вес начинки и прорывается. Буду делать меньше. А на видео он лепит их не сундучками, а как кюрзе (Аечка приносила). Но и написано, что уйгурские, а не узбекские. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22296
  • Имя: Вера
  • Карма: 82321
Я ела манты в Киргизии.Там они были с отверстием,попробую сделать закрытые :flower3:

Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22296
  • Имя: Вера
  • Карма: 82321
Эва, Да,закрытыми. Моё фото. Я поняла свою ошибку. Я их делаю большими, с большим количеством начинки, поэтому, если тоньше тесто раскатать, чтобы просвечивало после приготовления, то тесто не выдерживает вес начинки и прорывается. Буду делать меньше. А на видео он лепит их не сундучками, а как кюрзе (Аечка приносила). Но и написано, что уйгурские, а не узбекские. :flower3: :flower3: :flower3:
Тоже делаю больше.И пельмени не люблю совсем маленькие,в них и сока меньше.Считаю,что эти очень маленькие на видео :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 56.