Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 2. И снова к искусству приобщилась. Пушкин и Ко (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Усы Суффикса 3. «Должна внести ясность»: Алена Рапунцель впервые высказалась о 3-м ребенке (Дом 2 слухи) от irinka5 4. В Китае появилась карусель для самых отважных (Интересное и необычное) от Galina N. 5. Ночная смена (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
7. Из концерта в Кремле неожиданно убрали известную певицу (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ника82 8. Максим Галкин: последние новости 22 мая, проблемы в браке с Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Пугачева выпустила новую песню. Правда ли она готовит возвращение в Россию? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Колокольцев, прибавь это к своим 4-м процентам: Мигранты едва не подрались с деп (Интересное и необычное) от vlada555 11. Улетела в США и критикует СВО. Как живет экс-жена Машкова Елена Шевченко (Кино и новости кино) от irinka5 12. Александр Задойнов подарил средней дочери деньги на прическу (Дом 2 новости) от собака-кусака

Помогите пожалуйста, вернее научите)  (Прочитано 3274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Беру бокал с водой, солю, потихоньку выливаю в высыпанную на доске муку-сколько возьмёт! мешу руками, стало как мягкий пластилин-закатываю в полиэтилен! Пусть отдохнёт! И чтобы не попадал воздух! оно лежит пока делаю фарш! потом смазываю листы мантышницы маслом-чтобы не прилипали, беру  тесто( оно уже становится более мягким и однородным) и ещё раз минут 5 мешу! Чтобы стало однородным! Всё! манты не прилипают! Тесто мягкое , но не лопается! сок внутри! Все довольны!!  :happens: :flower3:
[/quote

 :flower3: :flower3: :flower3: :dart:


Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22362
  • Имя: Вера
  • Карма: 82522
на один кг.фарша, сколько на тесто воды надо?
воду какую, кипяченную?
теплую или холодную?
у нас мантоварка из 4 дисков,на них входит по 6 мантов.Воды беру всегда 1,5 большой кружки ледяной.В посуду разбиваю 2 яйца,потом воду и соль,хорошо размешиваю и добавляю муку.Я почему-то сильно долго не мешаю тесто,боюсь твердым станет,а просто даю полежать на столе в мешке мин 30

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49014
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170205

Танюшечка  :flower3: а если лентяйка-хозяйка делает тесто в хлебопечке... там же есть режим "простого пельменного теста" ... потом, после холодильника нужно ещё раз вымешивать?  O:-)
Да! Минут 5! Потому как-кто его знает, как эта хлебопечка намешает!  :happens:


Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
всем спасибо, пошла делать тесто)
 :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49014
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170205
у нас мантоварка из 4 дисков,на них входит по 6 мантов.Воды беру всегда 1,5 большой кружки ледяной.В посуду разбиваю 2 яйца,потом воду и соль,хорошо размешиваю и добавляю муку.Я почему-то сильно долго не мешаю тесто,боюсь твердым станет,а просто даю полежать на столе в мешке мин 30
От яиц конечно станет твёрдое))) Зачем они там???  :happens: И почему в воду муку, а не наоборот??? ну а в общем-кто как готовит! У нас, в Узбекистане, готовят так!  :flower3:


Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
Татьяна, я с вами согласна. На манты тесто делают без яиц. Их же не варят, а на пару делают. А чтоб мясо было сочным я в фарш лук и морковь кладу.

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49014
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170205
Татьяна, я с вами согласна. На манты тесто делают без яиц. Их же не варят, а на пару делают. А чтоб мясо было сочным я в фарш лук и морковь кладу.
В фарш лук-обязательно!!! И даже можно пополам с мясом! Ну а морковь... никогда не слышала и не видела! O:-)
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2017, 19:46 от Татьяна »

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61815
  • Карма: 242604
с чего бы это мне мантов так захотелось??? :yep: :redgirls:


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
А кто расскажет как начинку из тыквы делать для мантов...Ела в гостях..
Очень вкусно.. зелень там еще была какая то...
Но спросить было неловко...

Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
Татьяна, попробуйте с морковью они сочней получаются, а моя мама  еще в место морковки тыкву кладёт. На тёрке трёт и в фарш.

Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
mellorn, мы с тобой вмести про тыкву заговорили. Про чисто тыкву не знаю, но с мясом и луком делаю. Вкусно.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Татьяна, попробуйте с морковью они сочней получаются, а моя мама  еще в место морковки тыкву кладёт. На тёрке трёт и в фарш.
А я ела из одной тыквы ...без мяса...было очень вкусно...
В пост самое то...

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
mellorn, мы с тобой вмести про тыкву заговорили. Про чисто тыкву не знаю, но с мясом и луком делаю. Вкусно.
:flower3:
Я попробую в фарш...Тоже не делала так.. Только много лука... а не морковь ни тыкву не добавляла...

Оффлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35277
  • Карма: 107739
а я еще на каждый мант кладу небольшой кусочек сливочного масла  O:-) и круг смазываю сливочным маслом , а не растительным  :happens:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44296
  • Карма: 322176
А кто расскажет как начинку из тыквы делать для мантов...Ела в гостях..
Очень вкусно.. зелень там еще была какая то...
Но спросить было неловко...
можно с сырой,можно с запеченной тыквой. Сырую трем на терке,а запеченную просто ложкой очищаем от корки. Добавляем пассированный обязательно в сливочном масле репчатый лук,сахар,перец красный,черный. Мы не солим!!!. Вкус получается сладко-острый. Еще ореховую траву и если ,есть,но не обязательно: измельченный грецкий орех ,слегка обжаренный. Начинка готова!))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян

Автор Миссис уксус

Ответов: 1
Просмотров: 333
Последний ответ Сегодня в 00:39
от Nata4a
Шикарная овощная закусочка по-корейски

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 779
Последний ответ 17 Мая 2024, 09:34
от соседушка
Аппетитная пицца

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 701
Последний ответ 11 Мая 2024, 10:57
от ис
Пирог с клюквой – ягодное настроение

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 505
Последний ответ 10 Мая 2024, 05:24
от ис
Вкусные десерты 🥯🍩🧁🍰

Автор Пуся-Вера

Ответов: 25
Просмотров: 1667
Последний ответ 10 Мая 2024, 10:59
от Elenasidorova

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 56.