Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Детские заблуждения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 2. Зверева злорадствует из-за смерти Миро: «Уже не сможет писать посты, а мы все ещ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 3. Стало известно, кому был выгоден завоз мигрантов в Россию: необходима нормализац (Интересное и необычное) от assa 4. Выяснилось, сколько алиментов Ольге Рапунцель должен злостный неплательщик Дмитр (Дом 2 слухи) от vomana 5. Синдром тёти Люды (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Eva537 6. Трудно быть педиатром (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от галина лысенко
7. кадр дня))) (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 8. Регина Тодоренко разделась перед камерой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 9. «Похожа на гуманоида»: Татьяна Васильева рассказала о неудачном эксперименте с (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 10. Как альфонс из России вскружил голову немецкой принцессе и промотал все ее состо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 11. Степан Меньшиков назвал "Дом-2" "академией, в которой он учился жизни и любви" (Дом 2 слухи) от НатальяНик 12. Лиза Субботина напишет книгу про "Дом-2" (Дом 2 слухи) от irinka5

Вопрос дня. Доклад Макларена – крах проекта Сочи-2014?  (Прочитано 1195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
4

Вопрос дня. Доклад Макларена – крах проекта Сочи-2014?
9 декабря Ричард Макларен выступил со второй частью доклада, призванного обличить «государственную программу допинга в России».

Ричард Макларен обнародовал вторую часть своего доклада, которая оказалась посвящена зимним Олимпийским играм — 2014 в Сочи, в частности, подмене проб российских спортсменов на турнире, который прошёл в России.

Первая часть «независимого расследования» была опубликована в июле, после чего участие российских спортсменов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро было поставлено под угрозу, а паралимпийская сборная и вовсе была лишена путёвки в Бразилию.

Валентин Балахничёв, экс-президент ВФЛА:
— На данный момент мы занимаемся изучением доклада Макларена. Те люди, которые считают, что ничего нового там не прозвучало, ошибаются. Некоторые тревожные моменты всё же присутствуют, особенно те, которые касаются спортсменов, участвующих в международных соревнованиях.

В то же время какие-то новые доказательства участия государства в использовании допинга российскими спортсменами упомянуты не были. По-прежнему единственным свидетелем является господин Родченков, которому все верят. В этом отношении доказательная база не усилилась. Как бы то ни было, мы не можем назвать крахом проект Сочи-2014.

Дело в том, что сейчас очень многое является нападками на Россию. Мы находимся в стадии холодной войны, и вот уже сколько лет многие части государственной политики подвергаются различного рода санкциям. Спорт – одна из самых выдающихся её частей, поэтому его никак не могли обойти стороной. Мы в последнее время видели много примеров того, что допинг используется везде, но это проходит мимо властей других стран. ВАДА же сделала резкий манёвр только в отношении России. Мы должны добиваться, чтобы аналогичные расследования проходили не только в Российской Федерации. Все должны быть в одинаковых условиях.

>>> Доклад Макларена. 4 золота России в Сочи-2014 — с допингом. Итоги

Александр Козловский, член исполкома Европейского олимпийского комитета:
— Борьба с допингом привела к тому, что допинг стал доминирующим явлением в спорте. К сожалению, мне представляется, что решение проблемы допинга завело олимпизм в тупик. Сейчас олимпизм – это деньги, деньги и ещё раз деньги. А раз это финансы, то за них можно и душу продать, как учит классика. С одной стороны, все борются с допингом, с другой — все прекрасно понимают, что без допинга рекорд уже не установить. Люди не могут бегать быстрее или поднимать вес тяжелее, тем не менее происходит обратное! Если мы хотим спасти спорт и олимпийское движение, нужны кардинальные меры.

Михаил Дегтярёв, глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи:
— Пока в своём выступлении Макларен не сказал ничего нового про допинг в России. Некие «тысячи спортсменов», какие-то письма и свидетели. Не называет ни одной фамилии, но уже вешает ярлыки на Россию и нашу сборную. Шьёт белыми нитками. Вот перл Макларена: «Ни один из опрошенных свидетелей ни разу не сказал, что видел, как вскрывались пробы Б». Но Родченков утверждает, что лично видел средства, которые были использованы ФСБ и предназначались для вскрытия крышек.

Сергей Лисин, российский конькобежец:
— В докладе Макларена указана моя проба — якобы положительная. Причём в одном документе написано, что результат „очень неубедительный“, а в другом сам Родченков пишет, что „не сходятся критерии“. А я из-за этого получил два года дисквалификации! Канадец нарыл клад, но не знает, как им распорядиться. Он имеет огромное количество материала, но неправильно его толкует. Если моя положительная проба в списке подменённых, то, значит, там могут находиться и другие пробы, за которые люди уже отбыли дисквалификацию. Речь в докладе идёт о серьёзнейших манипуляциях с пробами. Всё говорит о том, что это так. Ведь указаны даже все препараты. По крайней мере, я вижу фактические доказательства манипуляций с моей пробой. По чьей инициативе? В каком масштабе? Сказать сложно. Но, судя по отчёту, никаких приказов „сверху“ Родченкову не поступало. Тогда кто всё это проводил? По чьему заказу?

Денис Тихомиров, глава Федерации сноуборда России:
— Если честно, я всем этим удивлён. Неужели всё так. Всем так интересно, видимо, что первое место в общекомандном зачёте Олимпийских игр 2014 года в Сочи у России, значит, надо к чему-то придраться. Ну не знаю, я в это не верю.

>>> Профессор «Смерть». Пять ужасных сценариев от Макларена

Юрий Борзаковский, главный тренер сборной России по лёгкой атлетике:
— По итогам доклада Макларена что-то конкретное говорить пока рано. Насколько я знаю, были опубликованы только цифры, без имён. Если всё-таки будут названы фамилии, то каждая федерация будет разбираться по каждому допинг-случаю отдельно. Уже были прецеденты, когда некоторых наших спортсменов обвиняли по пробе A, которая показывала положительный результат, а проба B была отрицательной. В любом случае каждый допинг-случай будет оспариваться.


Алексей Кравцов, президент Союза конькобежцев России:
— Что касается вводной части и тех выводов, которые идут в начале доклада, то они, по сути, подтверждают всё то, что было в его первой части. Есть ли там какие-то доказательства и подтверждение тех выводов, я, к сожалению, сейчас сказать не могу. Единственное, что я могу сказать, — спортсмены нашей федерации не употребляли никаких запрещённых препаратов при подготовке к играм в Сочи и на протяжении иного времени. В этом я абсолютно уверен.

Елена Вяльбе, президент Федерации лыжных гонок России:
— Не согласна, что доклад Макларена – это крах Сочи-2014, потому что в нашей команде никакого допинга не принималось. Если вскрывались пробы B у лыжников, то я хочу поинтересоваться у сотрудников ВАДА, знают ли они, что пробы B, согласно кодексу, вскрываются только после приглашения спортсменов либо если те согласились, что принимали допинг. Макларен ещё летом обещал приглашать спортсменов, а так выходит, что пробы вскрывались самостоятельно. Я не подписываюсь под тем, что всё было сделано честно и справедливо. Пускай лучше смотрят, кому дают терапевтические назначения.

Игорь Лебедев, вице-спикер Госдумы РФ, член исполкома РФС:
— Вторая часть доклада Макларена — поток лжи, бездоказательных обвинений, гнусной провокации. И ничего нового. Если бы у них были какие-то новые факты, разговор был бы другим. Всё основано на показаниях одного сбежавшего из нашей страны пациента – больше у них ничего нет. Я думаю, что господин Трамп это прекратит, потому что всё это исходит оттуда и решается в администрации президента США. Всё это нападки на Россию, а тут хороши все методы. Спорт – самый узкий и тонкий момент. Где ещё напасть? В Сирии? Это открытый военный конфликт. На Украине? Это открытый военный конфликт. На такое никто не готов, а на допинге можно поймать любого спортсмена. Это всё политика.


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
«Надеюсь, Шипулин чист». Как биатлон встретил доклад Макларена
Шведский фанат Шипулина, Фуркад и первые лица биатлона пока верят российским биатлонистам, но Пихлер предупреждает о серьёзных проблемах.


О докладе профессора Ричарда Макларена на биатлоне вчера говорили в основном в кулуарах и в полголоса. «Насколько я знаю, всё очень серьёзно», — сказал перед его презентацией один известный комментатор. Журналисты в пресс-центре следили за новостями с опаской и интересом. Первыми активизировались известные провокаторы из норвежского NRK, которые сразу после пресс-конференции обратились за комментарием к Мартену Фуркаду, дескать, как его ещё не стошнило от этого безобразия. «Не буду ничего комментировать, пока не предъявят конкретных доказательств и имён виновных лиц, — ответил
француз, — пока я не владею полной информацией и больше думаю о собственных выступлениях».

В отеле, где проживает спецкор «Чемпионата», к нему обратился шведский болельщик: «Что там по поводу допинга? Надеюсь, мой любимый биатлонист чист и ни в каких скандалах не замешан». Оказалось, что житель шведского Умео по имени Исак специально приехал на биатлон в Поклюку, чтобы поддержать Антона Шипулина, и был несказанно рад его третьему месту в спринте. Болеет за россиянина он последние два года, когда тот именно в Поклюке одержал одну из самых ярких побед в своей карьере.

«Почему я выбрал Шипулина? Он очень интересный спортсмен с бойцовским характером. Всегда здорово выступает за команду в эстафетах и выкладывается полностью на трассе. Он не такой инопланетянин, как Фуркад, а простой земной парень, который имеет свои слабости, но всегда бьётся на трассе, как чёрт. Моя мечта — получить возможность с ним сфотографироваться. Самое яркое впечатление — это как он «разорвал» в эстафете Бьорндалена, отыграв у него почти минуту на одном из этапов Кубка мира», — рассказал шведский турист, которому россиянин гораздо ближе своих земляков и соседей-норвежцев.

→ «Ох…ть! Прятать её немедленно»! Как Родченков спасал биатлон
Ужин под песни и шутки

Вечером биатлонная семья собралась на традиционный званый ужин в отеле «Гольф», который организовала министр обороны Словении Андрея Катич, силами своих подчинённых и проводящая этот этап. В официальных речах первых лиц IBU, Андерса Бессеберга и вице-президента из США Макса Кобба, не было ни слова о допинговых проблемах. Оба шутили, пребывали в хорошем настроении и наслаждались игрой местных музыкантов. Так Бессеберг поблагодарил организаторов за тёплый приём, на котором он может кушать за столом, а не стоя, как корова или лошадь, на фуршете. Кобб также начал приветственную речь с шутки: «В прошедших в США президентских выборах есть одна очень хорошая вещь. Теперь США и Словения стали ближе».
Так Бессеберг поблагодарил организаторов за тёплый приём, на котором он может кушать за столом, а не стоя, как корова или лошадь, на фуршете.

Дальше всё продолжилось неспешной дегустацией местных блюд и выступлением музыкантов. Песни о Поклюке и Словении почти не отличались от тирольских мелодий, привычных для декабрьского Хохфильцена. Что-то близкое для нас в них выдавали лишь знакомые для всех славян слова. Бессеберг поблагодарил министра Катич за хорошую организацию и отметил, что это её заслуга, что все спортсмены соревновались в Поклюке в равных условиях.

«Ваши дела плохи»

В кулуарах о докладе Макларена () также говорили недолго, хотя в его материале речь шла об одной из наших биатлонисток. Однако официальные лица пока предпочитают не делать далеко идущих выводов из прошедшего. К примеру, многие не верят, что расследования канадского юриста могут лишить Тюмень заслуженного чемпионата мира. Разочарование выразил только бывший наставник россиян Вольфганг Пихлер.

→ Без лица. Что показала первая часть сезона в Премьер-Лиге

«Мне кажется, Круглов (ко мне он всегда обращается по фамилии), ваши дела плохи. Что ты думаешь о массовом допинге на государственном уровне? Как это отразится на вашем спорте?» — задал он пару риторических вопросов. На справедливое замечание, что он, как часть этой системы в то время, также должен был нести ответственность, парировал: «Я действительно несу ответственность за своих спортсменок и верю, что у них не было никаких проблем с допингом. Однако за другую группу, тренировавшуюся под руководством Владимира Королькевича, я ответственности не несу».


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Воевода: мы с Зубковым находились под присмотром ВАДА, и вопросов к нам не было
10 декабря 2016, суббота. 01:21.

Двукратный олимпийский чемпион Игр 2014 года в Сочи по бобслею Алексей Воевода спокойно отнёсся к публикации второй части доклада Ричарда Макларена о допинге в российском спорте, несмотря на то что данные косвенно касаются его и Александра Зубкова.

«Маразм крепчает. Это антироссийская риторика. Не назвав конкретных имён сейчас, Макларен оставил себе пространство для третьего доклада. И вы будете ждать этой части с нетерпением. Простите, эти якобы сноски на кого-то. Когда Родченков говорил об Александре Зубкове, то я сразу включился в эту борьбу, потому что знаю Зубкова 12 лет. За это время мы завоёвывали медали Олимпиад, чемпионатов мира. Как вы думаете, были мы под присмотром ВАДА? Были, безусловно. И у нас этапы Кубка мира проходят в различных странах Европы, а в Сочи мы прилетели буквально накануне Олимпиады. До этого мы были в Германии и Швейцарии. К нам приходили сотрудники ВАДА, брали пробы. Возникали вопросы? Никаких. И после Игр не было никаких вопросов.

Макларен очень умный, но ввязан в сомнительную историю, ищет какие-то царапины, ищет дырку какую-то. Сотрудник ФСБ, который притворялся водопроводчиком… И после Олимпийских игр ко мне приезжали, забирали пробы — ничего не было. Допинг — это не так, что взял, выпил и вдруг стал сильным. Была бы система подготовки спортсменов в России, о ней никто бы никогда не узнал. К сожалению, некоторые спортсмены были знакомы с Родченковым, и он указывал на них, поэтому его информации верят. Если вдруг научились вскрывать баночки, которые никто не вскрывал прежде, то нужно защитить спортсменов, потому что могут вскрыть чьи угодно пробы», — отметил Воевода в интервью RT.
Источник: RT на русском


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Макларен: в отчёте фигурируют 33 футболиста, и не все они русские


Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Ричард Макларен сообщил, что в его докладе о допинге в российском спорте есть информация о нарушениях со стороны футболистов, но нет достаточной доказательной базы.

«Мы не особо концентрировали внимание на футболе. У нас есть информация по поводу ряда футболистов, но нет оснований что-либо предъявлять лиге или конкретным клубам. В отчёте фигурируют 33 футболиста, и не все они русские. Они, кажется, не из одной команды. Так что нет достаточных доказательств, чтобы делать выводы», — цитирует Макларена L'Equipe.

Ранее из опубликованной переписки бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова и сотрудника Центра спортивной подготовки Алексея Великодного стало известно, что в 2013 году два игрока молодёжной сборной России употребляли наркотики и алкоголь, а в мае 2014 года игрок российской «молодёжки» и московского «Динамо» (предположительно Павел Соломатин) употреблял марихуану.
Источник: L'Équipe

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Свищёв: кажется, Макларен сам что-то принимает

Член комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Госдумы России Дмитрий Свищёв в резкой форме отозвался о Ричарде Макларене, авторе доклада о допинге в российском спорте.

«Макларен недооценивает россиян. Слушать очередной бред и фантазии, мне кажется, не совсем здорового человека надоело всему спортивному миру. Мне кажется, он сам что-то принимает. Ну или наоборот, ему надо начать что-то принимать. Он специально нагнетает ситуацию», — заявил Свищёв в интервью RT.
Источник: RT на русском


Согласна! :268: Проверить бы обличителя! :bita: :bita: :bita:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73142
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011454
бесят уже эти голословные обвинения

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
скоро аспирин приравняют к допингам и будут принимать меры... продажность всех этих структур уже даже не шокирует

Оффлайн тараторка

  • Знаток
  • Сообщений: 2625
  • Карма: 6779
просто от зависти что олимпиада была лучшвя  в мире от этого у них чесотка пусть американцев проверят там через одного наркуши и больные :xixixi:


Онлайн азия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3374
  • Имя: Светлана
  • Карма: 8064
Где юристы наших спортсменов? Если это ложь- где иски в суды?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 50.