Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 2. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Kesha 3. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Dante 4. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от Irina45 5. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 6. Признать иноагентом после медицинского заключения: Манижа доказала, что Пугачева (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Irina45
7. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от Айка 8. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Ириша 2 9. Пугачева вышла на связь после обвинений в равнодушии к теракту в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zа нас... 10. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 11. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 12. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от цунами

Гажиенко. Мой сын не ходит в детский сад  (Прочитано 3783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
12
olgagajienko
Знаете чего я не могу понять? Я не могу понять почему так многих волнует, что мой сын не ходит в детский сад?
Мне вот абсолютно всё равно водите ли вы своих детей в детский сад или нет. Это ваш выбор и ваше личное дело.
И нет, я не против садика. Я просто не считаю его необходимостью. Ни я, ни Илья не посещали детский сад и выросли абсолютно нормально! И с социализацией, которую так активно ставят в пользу сада, у нас всё впорядке.
Я никому не навязываю свою позицию, но и понять не могу комментариев типа: "Как же так, без садика?". Явно люди не переживают больше меня за моего же ребёнка. Так к чему тогда это? Попахивает комплексами мам, которые водят детей в детский сад. Возможно они переживают по этому поводу и пытаются самоутвердиться за счёт мам, которые сделали другой выбор.
И начинается. Детскому саду приписывают функции, которые якобы нигде больше нельзя реализовать. Это не так. Основная функция детского сада это дать возможность родителям работать или заниматься другими личными делами. И в этом нет ничего плохого. Если есть необходимость в этом и нашли хороший сад,в котором вашим детям хорошо, то здорово! Если там занимаются ещё дополнительно развитем, красота!
Но если дети не посещают детский сад, это не катастрофа! Сейчас миллион различных секций, занятий, игровых центров, где дети получают общение и развитие. А как же адаптация в школе и т.д.? К школе детская психика более зрелая и адаптация происходит легче, чем в младшем возрасте. Это мнение авторитетных психологов и мой личный опыт.
Поэтому не слушайте никого. Делайте ваш выбор в пользу или не в пользу садика самостоятельно. Только вы знаете, как лучше для вас и вашего ребенка.


Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13414
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
Да сказала бы прямо, что лень вставать каждое утро и везти ребенка в садик, и что привыкла спать до обеда и не собирается от этого отказываться даже ради ребенка.  :bnu:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Детский сад это прежде всего общение  в коллективе ,и умение  с ним взаимодействовать, ну и обучение.
У детского сада незаменимая функция.Один недостаток ,частые орвишки.


Оффлайн телепузик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8792
  • Карма: 31966
Мать не работает, так что вполне может обойтись без детсада. Здоровее будет.
Общения ребенку хватает, развивать тоже можно в различных центрах.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
И детки и родители разные.Для таких мам как Алиана и Элина садик-благо.Оля- ответственная и образованная мама .Ей есть .что дать сыну. Её мальчик .по-м оему .довольно возбудимый. Но общение с детьми он получает и в их большой семье .и наверно .под присмотром Оли на детских площадках.


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52622
  • Карма: 388557
У детского сада незаменимая функция.Один недостаток ,частые орвишки.
У этого недостатка есть польза - вырабатывается иммунитет, и в школе, где пропуски занятий  наносят более существенный вред, орвишек меньше.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61333
  • Карма: 240907
Детский сад это прежде всего общение  в коллективе ,и умение  с ним взаимодействовать, ну и обучение.
У детского сада незаменимая функция.Один недостаток ,частые орвишки.

недостатков может оказаться мало, а может - ООЧЕЕЕНЬ много..не всем везёт..Оля однозначно правильно поступает, что не отдаёт сына в садик.. она своему ребёнку даст не меньше, чем в саду... А общение может оказать на некоторых детей негативное влияние..смотря какой "подбор" детей, как повезёт с сотрудниками..... O:-)
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
У этого недостатка есть польза - вырабатывается иммунитет, и в школе, где пропуски занятий  наносят более существенный вред, орвишек меньше.
Dani, и еще пунктик... ни одного ролика в инете где кирюха говорит O:-) Есть ..пляшет/на батуте прыгает/на коньках/за партой с детками... неа, чет нетю :happens: Мое мнение - таким деткам просто необходимо быть в садике с детками/развивать речь.....


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Оля однозначно правильно поступает, что не отдаёт сына в садик.. она своему ребёнку даст не меньше, чем в саду...
разумова, чёт сомнения берут что олька даёт ему много :xixixi: Ни одного ролика где кирюха говорит/мыслит/вопрошает как все любознательные детки O:-) :happens:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Говорит..но плоховато..в сториз бывает..просто сюда не приносят...

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61333
  • Карма: 240907
разумова, чёт сомнения берут что олька даёт ему много :xixixi: Ни одного ролика где кирюха говорит/мыслит/вопрошает как все любознательные детки O:-) :happens:

не знаю... O:-)
Ольга сама по себе неглупа, хорошая мать.. про видео - не знаю, может быть... после того, как Ритка стала водить свою дочь к логопеду, думаю, Оля вполне себе может сравнить речь детей  и сделать выводы...А глазки у Кирюши умненькие... O:-).. нет, не показатель, конечно, но обнадёживает...
но вот то, что в садах может происходить очень разное ( и хорошее, и плохое - знаю точно)...
если бы у нас, как в Израиле, например, Д.С был только до обеда - я бы скорее за него проголосовала, а находиться в саду иногда по 12 часов - это очень тяжело...особенно, если сад перегружен, з.п. маленькая ( А нафига я тут за 10-12 тыщ буду распинаться и здоровье рвать - пусть родители дома "образовывают"  - хватит с меня и того, что не поубивали друг друга) - поверьте, это не редкость.. А если ещё в группе и психованные дети и шизики, то вообще туши свет.. нет, не сгущаю - так и есть... не всегда и не везде, но в последнее время все чаще и чаще.. O:-)

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
разумова, чёт сомнения берут что олька даёт ему много :xixixi: Ни одного ролика где кирюха говорит/мыслит/вопрошает как все любознательные детки O:-) :happens:

Не хочу спорить, но с чего ты взяла, что он не говорит?! Может, Оля просто не любит видео с сыном выставлять?! Мальчик часто общается с Митюшей и с Бэлкой, а дети во время игры легко учатся говорить. В принципе, у нас нет никаких доказательств, что мальчик развит несоответственно возрасту ( кроме слов Асратян, конечно - самой доброй и правдивой хомячки на свете :hihihihi: )

Оффлайн Ториша

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20470
  • Имя: Вика
  • Карма: 296595
У меня мои девчонки не ходили в детский сад...
И не из-за того что мне лень было рано вставать и вести их туда.. на тот момент я не работала и чем мне заниматься как не воспитанием своих детей..
И ничего, нормально.. пошли в школу, не отставали от сверстников, не дикие и забитые  :xixixi: ))
Старшая школу с одной четверкой закончила, младшая правда немного балбеска)) потому что ей интересней "петь-плясать" во всех школьных конкурсах, праздниках участвует, поэтому тормозим ее неуемную активность и внушаем что учиться тоже нужно.. пятерок, конечно, поменьше чем у старшей, но тем не менее всё норм))
Поэтому считаю детский сад для деток нужен только тем мамочкам которые работают  :happens:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61333
  • Карма: 240907
И ничего, нормально.. пошли в школу, не отставали от сверстников, не дикие и забитые   ))
:flower3: :flower3: :flower3:
учителя нач. классов по крайней мере в той школе, где мне довелось поработать в один голос утверждали, что домашние дети спокойнее, уравновешеннее.. а мозги - это уж от сада не зависит...да и понятие "готов к школе" ( которое приписывают как одно из достоинств Д,С) многие мамочки  понимают.....не совсем верно... O:-)

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73001
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010788
Нормально он развит, он вообще молодец и Ольга молодец, у них чего только дома нет для развития Кирилла. Кому интересно можно инсту посмотреть


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна...

Автор Ириша 2

Ответов: 0
Просмотров: 33
Последний ответ Сегодня в 07:52
от Ириша 2
Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме

Автор Ириша 2

Ответов: 1
Просмотров: 50
Последний ответ Сегодня в 07:58
от Dante
Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян

Автор Ириша 2

Ответов: 18
Просмотров: 765
Последний ответ Вчера в 21:17
от разумова
У Димы Дмитренко появилась девушка

Автор Ириша 2

Ответов: 7
Просмотров: 708
Последний ответ Вчера в 21:12
от Galina N.
Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать

Автор Ириша 2

Ответов: 23
Просмотров: 1175
Последний ответ Вчера в 21:17
от особаЯДовитая

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 57.