Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от мишаня 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А 3. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от мишаня 4. «СВО нужно было начать раньше»: где сейчас телеведущая Татьяна Миткова (Интересное и необычное) от irinka5 5. Александра Черно опять надоело тусить, она соскучилась по семейной жизни (Дом 2 новости) от Панимоника 6. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 8. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 9. КАПРИЗ , , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 10. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 11. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 12. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

В Адыгее нашли сундук "Аненербе" с черепами неизвестных существ  (Прочитано 3640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 37656
  • Карма: 209154
10
В Адыгее нашли сундук "Аненербе" с черепами неизвестных существ
 12:49, 5 декабря 2016 




Москва. 5 декабря. INTERFAX.RU - Сундук с эмблемой организации Третьего рейха "Аненербе", в котором находились черепа неизвестных существ, обнаружили археологи в районе адыгейского поселка Каменномостский, сообщил председатель регионального отделения Русского географического общества Игорь Огай.

"Два интересных черепа и сундучок с эмблемой "Аненербе" мне показал исследователь Владимир Меликов, находки сделаны на территории природного парка Большой Тхач, где сегодня расположен этнический комплекс "Беловодье", - сказал Огай агентству "Интерфакс" в понедельник.

По его словам, черепа без челюстей, лобных костей и затылка, с отверстием для позвоночника "чем-то напоминают инопланетян". "Я обращался к нашим ученым с фото черепов, но однозначного ответа не получил. Надо еще более внимательно изучить", - отметил собеседник агентства.

Деятельность "Аненербе", добавил Огай, была сфокусирована вокруг археологических, исторических и даже оккультных памятников. Существует версия, согласно которой в годы Великой Отечественной войны организация исследовала в горах Северного Кавказа следы древних народов, в том числе сложенные из камней погребальные и культовые сооружения - дольмены.

"Связаны ли черепа с деятельностью организации "Аненербе", сказать сложно. Но то, что их интересовали "места силы", такие как дольмены, это возможно. Ведь дольмены есть и на немецкой земле. И сегодня много целителей, колдунов, шаманов, посещают Горную Адыгею и наши дольмены", - отметил председатель Адыгейского отделения РГО.

"Аненербе" ("Наследие предков") - немецкое общество по изучению древней германской истории и наследия предков - организация, существовавшая в Германии в 1935-1945 годах.


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Инопланетяне сами подкинули O:-) ох и любят они нас.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Жуть какая!... И ведь живут же где-то... Похожи на настоящие... :facepalm:


Онлайн Грымза

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2817
  • Имя: Людмила
  • Карма: 23503
Только сегодня увидела тему,живу почти рядом с Хаджохом,то есть Каменномостским,места заповедные,с древнейшей культурой.Очень много артефактов находится в открытом доступе.Вот хотя бы аммониты,окаменевшие моллюски, их полно в лесу и по берегам рек ,или дольмены,их тоже очень много ,а вот окаменевший огромнейший червь .Мне так обидно,что всё это никому не нужно,постепенно все растаскивается, окаменелости безжалостно раскалывают,древнейшие захоронения разворовывают.В последнее время у нас появились черные копатели,вывозят все грузовиками.Жаль...

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Только сегодня увидела тему,живу почти рядом с Хаджохом,то есть Каменномостским,места заповедные,с древнейшей культурой.Очень много артефактов находится в открытом доступе.Вот хотя бы аммониты,окаменевшие моллюски, их полно в лесу и по берегам рек (Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.),или дольмены,их тоже очень много(Изображение удалено из цитаты.) ,а вот окаменевший огромнейший червь (Изображение удалено из цитаты.).Мне так обидно,что всё это никому не нужно,постепенно все растаскивается, окаменелости безжалостно раскалывают,древнейшие захоронения разворовывают.В последнее время у нас появились черные копатели,вывозят все грузовиками.Жаль...
Настоящая история  планеты тайна за семью печатями.
Находки , не вписывающиеся в официальную версию, либо прячутся в хранилищах музеев, либо в собственности у частных лиц, в худшем случае закапываются обратно или уничтожаются.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2016, 22:56 от Флавия де Люс »


Онлайн Грымза

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2817
  • Имя: Людмила
  • Карма: 23503
Настоящая история  планеты тайна за семью печатями.
Находки , не вписывающиеся в официальную версию, либо прячутся в хранилищах музеев, либо в собственности у частных лиц, в худшем случае закапываются обратно или уничтожаются.
Вот и обидно,что пройдет немного времени  и не останется ничего.Когда я была школьницей, мы в походах  видели много интереснейших доисторических вещей,которых уже нет сейчас, когда я привожу туда своих детей.

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
Вот и обидно,что пройдет немного времени  и не останется ничего.Когда я была школьницей, мы в походах  видели много интереснейших доисторических вещей,которых уже нет сейчас, когда я привожу туда своих детей.
зато природа у вас -обалденна!

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Только сегодня увидела тему,живу почти рядом с Хаджохом,то есть Каменномостским, места заповедные,с древнейшей культурой....Мне так обидно,что всё это никому не нужно,постепенно все растаскивается, окаменелости безжалостно раскалывают, древнейшие захоронения разворовывают. В последнее время у нас появились черные копатели,вывозят все грузовиками. Жаль...
ГрымзаO:-)  так жаль... что наше правительства однобоко :happens: Даж в старинные времена выделялись средства на исследования нашей великой россии... тепериЧа всем на фсё по хрен :facepalm:


Онлайн Грымза

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2817
  • Имя: Людмила
  • Карма: 23503
зато природа у вас -обалденна!
Да,природа сказочная,очень люблю свою Адыгею,родной Кавказ,как нибудь решусь выложить фото,у меня их много,мы любим свою родину,я и  детей стараюсь почаще вывозить и выводить на природу.

Оффлайн Nanny

  • Знаток
  • Сообщений: 794
  • Карма: 2297
Только сегодня увидела тему,живу почти рядом с Хаджохом,то есть Каменномостским,места заповедные,с древнейшей культурой.Очень много артефактов находится в открытом доступе.Вот хотя бы аммониты,окаменевшие моллюски, их полно в лесу и по берегам рек (Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.),или дольмены,их тоже очень много(Изображение удалено из цитаты.) ,а вот окаменевший огромнейший червь (Изображение удалено из цитаты.).Мне так обидно,что всё это никому не нужно,постепенно все растаскивается, окаменелости безжалостно раскалывают,древнейшие захоронения разворовывают.В последнее время у нас появились черные копатели,вывозят все грузовиками.Жаль...

Вы сами были рядом с дольменами? Как Вы себя там чувствовали?

Онлайн Грымза

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2817
  • Имя: Людмила
  • Карма: 23503
Вы сами были рядом с дольменами? Как Вы себя там чувствовали?

Конечно, и не раз, каких-то особых ощущений не испытала, детьми мы лазили внутрь, сейчас уже не пролезу,


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 54.