Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 2. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Техас115 3. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 4. Скажи: "Россия", получи скидку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 5. Окопы. Воскресенье. Тишина. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 6. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Техас115
7. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Sasha8 8. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Душенька 9. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Стихия 10. «Растеряла былую славу»: продюсер о группе «Звери» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 11. Жизнь. Семья. Судьба (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 12. «Омерзение вызывает»: Шаляпин призвал забыть Пугачеву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия

Вопрос мой преждевременен, но хочется узнать)))  (Прочитано 1468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
12
Вот хочу о чем спросить, Колючечки. Вы тут очень многие бабушки, причем неоднократно. И просто мамы. Я тоже стала бабушкой пять месяцев назад.))) И что мне интересно - вы как-то приучаете малышей готовить или это само собой, когда вырастит? Просто у меня этот вопрос никогда не стоял, всегда сама готовила, дочку не напрягала. И вот сейчас она к кухне относится весьма прохладно. Хорошо, что муж - бывший повар. А мне уже не терпится теперь наверстать и лепить с внучком не куличики в песке, а пельмени на кухне.))) Вот когда ваши дети-внуки что-то начали делать самостоятельно из еды?


Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
У меня трое детей , внучка и на днях жду внука! Из своего опыта считаю , что ребёнок тогда готов к помощи на кухне , когда у него появится желание. Никогда не отказывайтесь от помощи ребёнка промыть посуду или накрыть на стол ( даже если разобьет посуду). Все начинается с малого! Когда он поймёт , что его помощь нужна и его хвалят , он войдёт во вкус и будет с вами лепить пельмени и жарить яичницу. Заставлять ребёнка бесполезно.

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Вот! А мне всегда проще было самой сделать быстренько. И на кухне чисто.  O:-)


Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10888
  • Карма: 34774
Мамы всегда очень заняты, вот поэтому  многих учили готовить бабушки... Зайка, это ваш шанс... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
я не бабушка , мой сын любит с тестом возиться- пельмешки лет с 4 лепит вместе со мною) печеньки любит   формочкой вырезать или просто сам из теста фигурки лепит )желания сварить суп у него   пока не наблюдала
полагаю главное не выгонять кроху с кухни если он изъявит желание что-то сделать)
а , вспомнила) в годик где-то любил фарш месить и салат руками перемешивать )


Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38716
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338866
Мы работали,как подорванные с утра до ночи...так дочь с 13 лет готовила на семью ужины...
Деваться некуда было,может поэтому и замуж побежала вприпрыжку в 17 лет... :D :D

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Мы работали,как подорванные с утра до ночи...так дочь с 13 лет готовила на семью ужины...
Деваться некуда было,может поэтому и замуж побежала вприпрыжку в 17 лет... :D :D
Чтобы там готовить?  :laughy: :flower3:

Оффлайн belic

  • Знаток
  • Сообщений: 478
  • Карма: 1791
Ой , сейчас вспомнила , может не совсем в тему , извиняйте , подруга недавно рассказывала , как она в шесть лет у бабушки летом "замуж выходила", и мужу котлеты делала , как раз ей папа подарил детскую мясорубку , прикиньте и такое было , так вместо котлет из песочка , она фарш из живых лягушек сделала , бедный "муж" говорит бле...ал потом долго, говорит до сих пор за свой садизм стыдно


Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Ой , сейчас вспомнила , может не совсем в тему , извиняйте , подруга недавно рассказывала , как она в шесть лет у бабушки летом "замуж выходила", и мужу котлеты делала , как раз ей папа подарил детскую мясорубку , прикиньте и такое было , так вместо котлет из песочка , она фарш из живых лягушек сделала , бедный "муж" говорит бле...ал потом долго, говорит до сих пор за свой садизм стыдно
Это как она их живых в мясорубку- то запихала, добрая девочка? :blink:

Оффлайн belic

  • Знаток
  • Сообщений: 478
  • Карма: 1791
Это как она их живых в мясорубку- то запихала, добрая девочка? :blink:
Да ужас вообще

Оффлайн маленькая пенсия

  • Знаток
  • Сообщений: 2094
  • Карма: 10992
у нас три дочки.бабушек нет(. они со мной всегда , так что готовить все умеют. с пеленок со мной на кухне. вкус теста знают примерно с года. давала маленькие кусочки теста, мяли, ели, лепили.. я готовила и все рассказывала, давала пробовать, показывала, как режу... на мой взгляд, главное общение, покажите и расскажите , что делаете,детям это очень нравится. мои боялись комбайна, наверное очень громко, так я до сих пор морковку и все овощи только ножом режу))

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61655
  • Карма: 242090
обязательно давайте тесто в ручки - мелкая моторика!!!! даже если путяного ничего не сделает...Из крутого солёного теста можно игрушки и ёлочные украшения делать и расписывать потом....

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38716
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338866
Чтобы там готовить?  :laughy: :flower3:
Ага...14 лет готовила,детей рожала..., потом решила , что разлюбила,ушла,кричала : "никогда и ни за что..."
Хватило ненадолго...опять замуж побежала...готовить... :D :D


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Воскресный завтрак по- одесски

Автор Миссис уксус

Ответов: 14
Просмотров: 680
Последний ответ Вчера в 21:50
от мама Жени
Из "Кулинарной книги Софьи Андреевны Толстой. Обед для Льва" 🥮 Пасха Бестужевых

Автор Миссис уксус

Ответов: 7
Просмотров: 382
Последний ответ Вчера в 01:17
от germania
Калёные яйца

Автор Миссис уксус

Ответов: 12
Просмотров: 549
Последний ответ Вчера в 22:50
от alena.makoed
Втыкание ложки в салат — моветон!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 40
Просмотров: 1651
Последний ответ 04 Мая 2024, 22:02
от мама Жени
Яблочный (апельсиновый) пирог с суфле, тает во рту! Просто и очень вкусно!

Автор Масяня 202

Ответов: 16
Просмотров: 1416
Последний ответ 02 Мая 2024, 12:07
от Милантроп

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 57.