Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Валентина 2. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Нафаня 3. «Омерзение вызывает»: Шаляпин призвал забыть Пугачеву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 4. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 5. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 6. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
7. Холодильник победил кровать:) (В мире животных) от Пуся-Вера 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 9. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 10. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 12. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania

Математический тест: сможешь ли ты его пройти?  (Прочитано 2194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486833
5 / 5
Невероятно!

Минимум 4 правильных ответа! Твой мозг нужно сдать в поликлинику для опытов! Не переставай читать "Популярную механику", будешь еще умнее!

SHARE YOUR RESULT
Как с рукопожатиями управилась?.


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
Как с рукопожатиями управилась?.
если графически. то поняла. можно составить таблицу рукопожатий по горизонтали кто поздоровался х штук. по вертикали с кем х штук.всех рукопожатий будет х в квадрате(количество всех квадратиков в таблице )разделить пополам (чтобы не было повторных рукопожатий минус половина квадратиков диагонали(там человек сам с собой здоровался) получается уравнение
х в квадрате пополам минус х пополам равно 66 .

х равно 12.

простите. что очень неаккуратно

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486833
если графически. то поняла. можно составить таблицу рукопожатий по горизонтали кто поздоровался х штук. по вертикали с кем х штук.всех рукопожатий будет х в квадрате(количество всех квадратиков в таблице )разделить пополам (чтобы не было повторных рукопожатий минус половина квадратиков диагонали(там человек сам с собой здоровался) получается уравнение
х в квадрате пополам минус х пополам равно 66 .

х равно 12.

простите. что очень неаккуратно (Изображение удалено из цитаты.)
Всё-таки, судя по графику, сумма чисел от 1 до 11 может иметь сакральный смысл. Хотя ваше уравнение, наверное, правильнее.


Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
3 из 5 . про рукопожатия я нашла решение.. сама бы не решила. а последнюю и не поняла.
Эту загадку я раньше знала. Здесь считаются кружочки в цифрах. В 9999 их 4...в 8888 их 8...в ...уже забыла какие там числа....Что-то типа 1718...Здесь в восьмёрке два кружочка...отсюда получается 2... Не математика, а прикол... :gigigi:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
Эту загадку я раньше знала. Здесь считаются кружочки в цифрах. В 9999 их 4...в 8888 их 8...в ...уже забыла какие там числа....Что-то типа 1718...Здесь в восьмёрке два кружочка...отсюда получается 2... Не математика, а прикол... :gigigi:
ёлки палки. а я думала. там какая -то система счислений особая и так и эдак пыталась её представить. спасибо. хоть мучиться не буду. :flower3:


Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25464
  • Карма: 543086
Эту загадку я раньше знала. Здесь считаются кружочки в цифрах. В 9999 их 4...в 8888 их 8...в ...уже забыла какие там числа....Что-то типа 1718...Здесь в восьмёрке два кружочка...отсюда получается 2... Не математика, а прикол... :gigigi:

 :flower3:  вот эта задача про кружочки))

а про рукопожатия все равно не выяснили  :happens:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
:flower3:  вот эта задача про кружочки))
(Изображение удалено из цитаты.)
а про рукопожатия все равно не выяснили  :happens:

нет .я там схемку нарисовала и обьяснила. по-моему понятно.

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25464
  • Карма: 543086
нет .я там схемку нарисовала и обьяснила. по-моему понятно.

 :flower3: Cпасибо)) сейчас вникну, надо же разобраться))


Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
а про рукопожатия все равно не выяснили 
:flower3:
Я здесь представила встречу двух футбольных команд. Помните, они проходят мимо друг друга и каждый жмёт руку всем по очереди? Формулы никакие не подводила, на интуитивном уровне...Подогнала ответ под свои видения, оказалось, угадала... :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :kiss5:

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25464
  • Карма: 543086
:flower3:
Я здесь представила встречу двух футбольных команд. Помните, они проходят мимо друг друга и каждый жмёт руку всем по очереди? Формулы никакие не подводила, на интуитивном уровне...Подогнала ответ под свои видения, оказалось, угадала... :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :kiss5:

 :flower3: Спасибо)) я сразу очень невнимательно глянула и получила 2 ..сейчас начинаю понимать ))   :kiss04:

Оффлайн Юлия

  • Знаток
  • Сообщений: 326
  • Карма: 972

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
:flower3: Спасибо)) я сразу очень невнимательно глянула и получила 2 ..сейчас начинаю понимать ))   :kiss04:
:wub: :kiss5: :flower3:

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
Максима:flower3: Спасибо, но в этот раз пропустила))) Лучше решила почитать))) :xixixi:

Оффлайн КОЛЮЧАЯ КСЮ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17200
  • Имя: Оксана
  • Карма: 168872
Как с рукопожатиями управилась?.

Мозги не те, сомневалась, но прикинула и считай угадала, но если б досчитала как здесь всё равно бы так ответила, мастерство не прошьёшь  :xixixi:, обрати внимание, в первом стобце + 1; во втором сумма предидушей строки, какаято зависимость, плин ничего не помню! Как я в первый класс пойду осенью  :facepalm:
2 ч 1р
3 ч 3р
4 ч 6р
5 ч 10р
6 ч 15р
7 ч 21р
8 ч 28р
9 ч 36р
10 ч 45р
11 ч 55р
12 ч 66р

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486833
Мозги не те, сомневалась, но прикинула и считай угадала, но если б досчитала как здесь всё равно бы так ответила, мастерство не прошьёшь  :xixixi:, обрати внимание, в первом стобце + 1; во втором сумма предидушей строки, какаято зависимость, плин ничего не помню! Как я в первый класс пойду осенью  :facepalm:
2 ч 1р
3 ч 3р
4 ч 6р
5 ч 10р
6 ч 15р
7 ч 21р
8 ч 28р
9 ч 36р
10 ч 45р
11 ч 55р
12 ч 66р
Класс! Спасибо. Так прямо совсем понятно.


Теги: тесты 
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

— Пaпa, мaмa!!! Oдeвaйтecь пoнapяднee и гoтoвьтecь... — Oпять в милицию???!!! –

Автор Миссис уксус

Ответов: 13
Просмотров: 650
Последний ответ Вчера в 22:03
от Кира2111
Как назовём?

Автор Миссис уксус

Ответов: 10
Просмотров: 494
Последний ответ Вчера в 09:03
от Панимоника
Депрессяшки о котах

Автор Миссис уксус

Ответов: 6
Просмотров: 383
Последний ответ Вчера в 01:13
от Миссис уксус
— Знаешь, Аркадий,— сказал Утесов за обедом, так, чтобы слышал Костя, - у нас в

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 378
Последний ответ Вчера в 00:22
от Миссис уксус
Как назовём?

Автор Миссис уксус

Ответов: 4
Просмотров: 441
Последний ответ Вчера в 10:48
от Валентина

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 56.