Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от МилкаЯ 2. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 3. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от МилкаЯ 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А 5. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от МилкаЯ 6. Не любовница, а двоюродная жена (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ
7. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Aloe 8. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от User 9. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от blonda9 10. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от User 11. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от blonda9 12. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от Zvezda
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

икра кабачковая.  (Прочитано 1651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Кулинарный рецепт
Авторский
Заготовки
Овощное
Другое
22
В этом году урожай кабачков побил рекорды за все года, что я их выращивала. Обычно из кабачков не делала никаких заготовок ( не считая соуса "Анкл Бенс") так что начала искать рецепты, взяла на вооружение рецепт зайки-всезнайки "кабачки, как грузди" закатала несколько банок, но так как я страшно не люблю заниматься стерилизацией, решила "утилизировать" урожай приготовлением икры. Сначала решила воспользоваться рецептом Степановны, но, так как человек я ленивый, решила не заморачиваться с предварительной варкой а прокручивать через мясорубку  кабачки сырыми. Также в рецепте присутствует уксус ( я не принадлежу к числу тех, кого пугает его наличие в заготовках, и, вообще, уксус люблю - с холодцом, пельменями и проч., так что мой рецепт не для тех, кто избегает уксуса)

5 кг. кабачков ( очищенных от семян и кожицы)
350 гр. томат - пасты
300 мл раст. масло
9% уксус  7 ст. ложек
чеснок 3 головки
200 гр.сах.песок
перец горький 2-3 стручка ( можно и больше)
соль 3 ст.ложки

Кабачки и острый перец прокручиваем через мясорубку

добавляем соль, сахар, раст.масло, томат-пасту и тушим примерно 2 часа.

За 10 мин. до готовности добавляем чеснок ( прокрученный или пропущенный через пресс) и уксус. Закладываем готовую икру в стерилизованные банки, закатываем, переворачиваем до остывания.

 :eat: :eat: :eat:
« Последнее редактирование: 01 Октября 2015, 12:55 от Ториша »


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
икра кабачковая.
« Ответ #1 : 28 Сентября 2015, 20:45 »
Плюс!!! А я что-то упустила икру в этом году :( Забыла просто! Кабачки есть еще,надо закатать! :kiss5: :kiss5: :kiss5:

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
икра кабачковая.
« Ответ #2 : 28 Сентября 2015, 20:45 »
 :eat: :eat: :eat:


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
икра кабачковая.
« Ответ #3 : 28 Сентября 2015, 20:48 »
Верба:flower3:  вкусно и просто))) спасибо за рецептик!  :flower3:

Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
икра кабачковая.
« Ответ #4 : 28 Сентября 2015, 20:52 »
Люблю кабачковую икру.Спасибо,Верба!!! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15659
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
икра кабачковая.
« Ответ #5 : 28 Сентября 2015, 20:53 »
Вербочка! :flower3: :flower3: :flower3:
А у меня в этом году почему-то половина икры вздулась.. сколько лет делала и всё нормально было, а в этом ни уксус, ни стерилизация не помогли..Потом выяснилось, что всё к лучшему - банки освободились под помидоры.. :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Моня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18411
  • Карма: 128851
икра кабачковая.
« Ответ #6 : 28 Сентября 2015, 20:56 »
Вербочка, спасибо за рецепт икорочки))  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Снежинка555

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9474
  • Карма: 42616
икра кабачковая.
« Ответ #7 : 28 Сентября 2015, 21:02 »
Вербусь... :flower3: погреба заполнены...ждём зимы... :)8


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
икра кабачковая.
« Ответ #8 : 29 Сентября 2015, 09:14 »
Девчули, спасибо  за комментарии  :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :lasso: Очень рада, что вам понравилось  :wub:

Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
икра кабачковая.
« Ответ #9 : 24 Сентября 2016, 12:36 »
Верба, спасибо за рецепт, именно такой и искала. в том году нашла на просторах инета, как магазинская получилась, я правда блендером все измельчаю. в этом году один раз какую-то хрень сделала :xixixi: забыла, что надо изначально потушить или запечь, я изначально все измельчила, а потом тушила, зернышки от моркови остались. а по составу именно такую и искала, без помидор и моркови.. но не нашла. :flower3:

Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
икра кабачковая.
« Ответ #10 : 24 Сентября 2016, 19:41 »
Делюсь своими заготовками по рецепту) правда морковь я все-таки добавила. Ну и тушила все. Изначально на плитке, потом все блендером и в мультиварку на час. Потом еще блендером. Было 2.2 кг кабачков. 2 луковицы средне-крупных и 3-4 морковки среднего размера. Томат. пасту пооложила грамм 170, уксус 9% 4 ст. ложки, соль, специи по вкусу, сахар добавляла после усксуса, он регулирует кислотность, вдруг с уксусом переборщила. Чеснока долек 7 крупных.





« Последнее редактирование: 24 Сентября 2016, 19:51 от delicata »

Онлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10031
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42735
икра кабачковая.
« Ответ #11 : 24 Сентября 2016, 20:11 »
Наш главный доктор Е.Малышева в одной из недавних своих передач выдала очередную сенсацию - кабачок можно есть ТОЛЬКО СЫРЫМ!
Икра кабачковая,  якобы, обладает невероятным количеством калорий,  так что тем, кто надеется похудеть... забыть об этом продукте.
А уж процесс приготовления жареных кабачков сопроводила такими устрашающими предметами-макетами, что зрители ахнули. А все дело в пресловутых канцерогенах, которые (гады такие!) просто убивают (!!!) нас.
Может, оно и так, но разве можно заставить нас отказаться от любимейшего с детства продукта? НИКАДА!!!
А еще ооочень хочется увидеть ее в процессе вгрызания в сырой кабачок!  :shock:

Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
икра кабачковая.
« Ответ #12 : 24 Сентября 2016, 20:15 »
неколючка,
малышева это фрик :xixixi:

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26995
  • Имя: Елена
  • Карма: 90367
икра кабачковая.
« Ответ #13 : 28 Сентября 2016, 19:14 »
Верба,
Спасибо за рецепт! Завтра еще и по такому рецепту икру сделаю! :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 55.