Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Агатах 2. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 3. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 4. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Mojito 5. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Правда Викторовна 6. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от Валентина 61
7. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от НатальяНик 8. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Лилу 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 10. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 11. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 12. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

от куда у нас жилье  (Прочитано 4969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485621
от куда у нас жилье
« Ответ #90 : 22 Ноября 2020, 21:42 »
Получается,что и не одну.
Да. Две двушки,  с таким счастьем  и на свободе, как говорится. Особенно  в нулевые,когда никому ничего уже практически. Но я повторюсь, что лучше заработать на свою.


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53035
  • Имя: Инна
  • Карма: 730926
от куда у нас жилье
« Ответ #91 : 22 Ноября 2020, 21:44 »
мой отец получил гостинку сразу же, как окончил аспирантуру и начал работать в НИИ. мы там жили недолго - около двух лет, потом двухкомнатную дали. а еще через 5 лет - четырехкомнатную, брату на тот момент было 3 года.  :happens:

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27053
  • Карма: 137127
от куда у нас жилье
« Ответ #92 : 22 Ноября 2020, 21:45 »
У нашей резервации *раньше ФАПСИ, теперь Ростелеком*, очень хороший человек начальником был. Сейчас плохой.
Лучше иметь возможность купить, имхо.
Но раньше жилье не продавалось.Кооперативы были,но тоже фиг вступишь.Ретроспективно я думаю неплохо окончить вуз,получить гарантированное рабочее место,да еще и жилье.Это я про своих родителей.Они уехали через несколько лет,а их коллеги долго процветали,ВАЗ практически монополистом был.Но наш моторный тоже нехило жил в те времена,да и шинный.Это сейчас все развалилось.


Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27053
  • Карма: 137127
от куда у нас жилье
« Ответ #93 : 22 Ноября 2020, 21:46 »
на свою.
Так это же тоже своя,просто ее выдали.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
от куда у нас жилье
« Ответ #94 : 22 Ноября 2020, 21:47 »
Жилье так или иначе давали, моим тоже давали двушку на троих, но потом настали страшные 90-е и мы переехали в четырех комнатную, а так бы и могли ютиться втроем в двушке  O:-)
в общем не все успели получить, мои уже сами покупали


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485621
от куда у нас жилье
« Ответ #95 : 22 Ноября 2020, 21:49 »
Так это же тоже своя,просто ее выдали.
Фига лысого. Новый жилой фонд через суд приватизировать, не гимор, но всё. А сеструндель ни тпру ни ну. У неё  трое, она бы продала и купила побольше, а нельзя.

Оффлайн КОЛЮЧАЯ КСЮ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17198
  • Имя: Оксана
  • Карма: 168865
от куда у нас жилье
« Ответ #96 : 22 Ноября 2020, 21:54 »
:( :( :( :( :( Что то непонятное вы написали. Бомжей не было, где то все жили? Общагу давали всем нуждающимся, в профсоюзе были все, так же как и налоги платили все работающие. В партию может и звали, но не принудительно. Я , например не пошла, а квартиру дали :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
А самстрой не плохое дело - люди после работы ходили и помогали строителям строить свой дом. В итоге получали квартиру не как все через 5 - 10 лет, а через 2 - 3 года.
Жили, бабушки, родители и дети все вместе. Сейчас то про отдельное жилье разговор. И хорошим жильем далеко не все были обеспечены, не нужно лукавить. Колонка это уже хорошо, а то и семейные общаги с туалетом на этаже и холодной водой на кухне и в умывальнике.  Сколько людей на самозастрое за несколько лет работы без выходных и полноценных вечеров здоровье потеряли? А бомжей не было потому что нельзя было не прописать ребенка, нельзя было выписать в никуда, после развода жили в одной квартире.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485621
от куда у нас жилье
« Ответ #97 : 22 Ноября 2020, 22:02 »
Обеспечение жильём в СССР сильно преувеличено. Уж на что мой свёкор был начальником, а больше двушки не выгадал *хорошей, правда*. Когда муж мой женился в первый раз,  сдавали дом, ничего не дали молодой семье на сносях, хотя претендовали.
Мы были прописаны кучей в двушке "маман, батя, я со старшей и сеструндель со старшим*, вот и расселили.  Три поколения. Хотя я там не жила, конечно. 


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
от куда у нас жилье
« Ответ #98 : 23 Ноября 2020, 00:13 »
Фига лысого. Новый жилой фонд через суд приватизировать, не гимор, но всё. А сеструндель ни тпру ни ну. У неё  трое, она бы продала и купила побольше, а нельзя.
Почему через суд, они же на всех углах трубят что можно и нужно..
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2020, 00:17 от Масяня 202 »

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485621
от куда у нас жилье
« Ответ #99 : 23 Ноября 2020, 00:19 »
Почему через суд, они же на всех углах трубят что можно и нужно..
Да хз, служебный фонд, старый, город на баланс не берёт.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
от куда у нас жилье
« Ответ #100 : 23 Ноября 2020, 01:04 »
Обеспечение жильём в СССР сильно преувеличено. Уж на что мой свёкор был начальником, а больше двушки не выгадал *хорошей, правда*. Когда муж мой женился в первый раз,  сдавали дом, ничего не дали молодой семье на сносях, хотя претендовали.
Мы были прописаны кучей в двушке "маман, батя, я со старшей и сеструндель со старшим*, вот и расселили.  Три поколения. Хотя я там не жила, конечно.
Да нихрена не сильно. Жильё строило не государство по сути, а министерства. К какому завод принадлежит, от того "квоты" и расходились по заводам. И общажные, и служебок, и квартир по ордерам. Преподы в вузах и те получали квартиры.

Опять же. Прикинь жилой фонд в 70-80-ые, какой он был и какой сейчас. Тогда человейников таких не было. У нас в 80-ые построили первые десяток 16 этажек, "московской" серии, ну типа "как в Москве", диковинка была при хрущовках и девятиэтажках.
При этом и населения было больше, реально больше в абсолютных цифрах. И к середине 80-ых закончился исход из деревень. Там осталась четверть населения. И до сих пор так. Итого - в Союзе народу было больше, квартир значительно меньше, чем щас. Но все где-то жили, не прописаны были, а именно жили, не бомжевали.
Да, купить типа проще. Только далеко не везде. Ну в Воркуте вон бери двуху за 300 тыщ. Только, да - нахрен она сдалась в Воркуте.
 
Что-то сильно изменилось в доступности жилья? Вряд ли. Модно стало каждому отпрыску подарить квартирку. Не факт, кстати, что это щастье принесет и дарителю и одаренному. Тогда при наличии работы можно было "без денег" заработать хатку, но не всем. Щас при наличии работы можно заработать денег на хатку, но не всем. При рынке жилья по принципу "до хрена" оно основной массе граждан доступнее не стало. Ну и т.д. и т.п.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2020, 01:06 от Paragon »

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485621
от куда у нас жилье
« Ответ #101 : 23 Ноября 2020, 01:10 »
Да нихрена не сильно. Жильё строило не государство по сути, а министерства. К какому завод принадлежит, от того "квоты" и расходились по заводам. И общажные, и служебок, и квартир по ордерам. Преподы в вузах и те получали квартиры.

Опять же. Прикинь жилой фонд в 70-80-ые, какой он был и какой сейчас. Тогда человейников таких не было. У нас в 80-ые построили первые десяток 16 этажек, "московской" серии, ну типа "как в Москве", диковинка была при хрущовках и девятиэтажках.
При этом и населения было больше, реально больше в абсолютных цифрах. И к середине 80-ых закончился исход из деревень. Там осталась четверть населения. И до сих пор так. Итого - в Союзе народу было больше, квартир значительно меньше, чем щас. Но все где-то жили, не прописаны были, а именно жили, не бомжевали.
Да, купить типа проще. Только далеко не везде. Ну в Воркуте вон бери двуху за 300 тыщ. Только, да - нахрен она сдалась в Воркуте.
 
Что-то сильно изменилось? Вряд ли. Модно стало каждому отпрыску подарить квартирку. Не факт, кстати, что это щастье принес и дарителю и одаренному. Тогда при наличии работы можно было "без денег" заработать хатку, но не всем. Щас при наличии работы можно заработать денег на хатку, но не всем. При рынке жилья по принципу "до хрена" оно основной массе граждан доступнее не стало. Ну и т.д. и т.п.
Да фиг знает, Серж. Трудно было большинству чёт приличное получить. Между прочим,  в Москве не то что в том числе,  а особенно. Столько коммуналок было, да каких ещё страшных. И в Питере. Они и сейчас есть, хошь верь хошь нет.
Понимаю, что ипотека слово ругательное, но всё-таки.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
от куда у нас жилье
« Ответ #102 : 23 Ноября 2020, 01:24 »
Да фиг знает, Серж. Трудно было большинству чёт приличное получить. Между прочим,  в Москве не то что в том числе,  а особенно. Столько коммуналок было, да каких ещё страшных. И в Питере. Они и сейчас есть, хошь верь хошь нет.
Понимаю, что ипотека слово ругательное, но всё-таки.
В СТ акцент на "откуда", а не "какое". Да, щас на любой вкус, только плати. Т.н. качество жилья и жизни улучшилось, тут никто не спорит вроде. Но снова - плати.
Москва и Питер, да и крупные города, основные места куда и был исход. А площадь городов тогда не увеличивалась практически. Отсюда и сложности, в т.ч. с расселением. Современные строения и расширение городов помогло. Но снова - плати.
ХЗ, но имхо, ключевое в этом сравнении в том, что доходы граждан сильно расползлись. Неравенство выросло. И нихрена оно не от лени выросло, а от того, что структура экономики такая. Торгашество превалирует над производством. Ну и как Москва нерезиновая, так и рынок труда.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485621
от куда у нас жилье
« Ответ #103 : 23 Ноября 2020, 01:31 »
В СТ акцент на "откуда", а не "какое". Да, щас на любой вкус, только плати. Т.н. качество жилья и жизни улучшилось, тут никто не спорит вроде. Но снова - плати.
Москва и Питер, да и крупные города, основные места куда и был исход. А площадь городов тогда не увеличивалась практически. Отсюда и сложности, в т.ч. с расселением. Современные строения и расширение городов помогло. Но снова - плати.
ХЗ, но имхо, ключевое в этом сравнении в том, что доходы граждан сильно расползлись. Неравенство выросло. И нихрена оно не от лени выросло, а от того, что структура экономики такая. Торгашество превалирует над производством. Ну и как Москва нерезиновая, так и рынок труда.
Опять же возьмём ту же пресловутую реновацию. При Лужке *царствие небесное* разлюли-малина была, а нынче хрен с горчицей,  если сравнивать. Кто тогда успел, довольны очень.
Я к тому, что сильно зависит от. Что тогда,  что теперь.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
от куда у нас жилье
« Ответ #104 : 23 Ноября 2020, 02:10 »
Опять же возьмём ту же пресловутую реновацию. При Лужке *царствие небесное* разлюли-малина была, а нынче хрен с горчицей,  если сравнивать. Кто тогда успел, довольны очень.
Я к тому, что сильно зависит от. Что тогда,  что теперь.
Ну я в основном про Союз vs РФ (чичас). Про Лужка мало чо знаю. Могу предположить, что в жилстрое при нём воровали меньше и правила блюли больше, но и да - от конкретного лица может что-то зависеть, да и от места.
У нас было время можно было в городе (частного сектора дохренищи) взять за мало развалюху на 6 сотках, оптом тыкскыть. Щас сотки могут стоить дороже нового приличного домика в разы. Но это уже лирика, ну и нюансов дофига...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 55.