Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Aloe 2. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Aloe 3. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 4. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Aloe 5. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 6. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Aloe
7. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 8. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 10. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 11. В гипермаркете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Aloe 12. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe

Ваше мнение  (Прочитано 1299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
12
Уважаемые колючки, поделитесь вашим мнением или опытом, с какого возраста ребенка можно отпускать  гулять одного?


Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Ваше мнение
« Ответ #1 : 07 Мая 2018, 11:16 »
я свою отпускала только в 7 лет и то...ненадолго и с хорошей компанией...

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Ваше мнение
« Ответ #2 : 07 Мая 2018, 12:02 »
Это очень индивидуально. Смотря где вы живете, что рядом находится, какие соседи, гуляют ли дети во дворе, насколько у вас самостоятельный ребенок и пр. пр.


Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Ваше мнение
« Ответ #3 : 07 Мая 2018, 12:06 »
Это очень индивидуально. Смотря где вы живете, что рядом находится, какие соседи, гуляют ли дети во дворе, насколько у вас самостоятельный ребенок и пр. пр.
совершенно верно.

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
Ваше мнение
« Ответ #4 : 07 Мая 2018, 13:03 »
Это очень индивидуально. Смотря где вы живете, что рядом находится, какие соседи, гуляют ли дети во дворе, насколько у вас самостоятельный ребенок и пр. пр.
                     
Я понимаю, что все  индивидуально, живем в городе, из окна видна детская площадка, футбольная площадка,на которой он любит играть. Переехали недавно,друзей пока мало,внуку будет скоро 9 лет, спокойный и доброжелательный , гуляя с ним стараюсь наблюдать в сторонке, не вмешиваться, когда бывают конфликтные ситуации, и очень часто вижу жестокость детей по отношению друг к другу,драки и мат во время игр( и возраст то этих детей от 8 до 10 лет) меня напрягает. Внук просится гулять самостоятельно, родители не против, но они с утра до вечера на работе и вся ответственность на мне.   Хочется узнать мнение как у других решалась эта проблема. Спокойно отпускали гулять одних и в каком возрасте?


Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Ваше мнение
« Ответ #5 : 07 Мая 2018, 13:16 »
Полностью согласна с Tatyana25,
Сама начала отпускать около 7 лет, но только во двор, куда выходили наши окна и только в те дни, когда была сама дома ( работала по сменному графику). Первое время можно сказать "гуляла" параллельно с ребенком, только у окна... наблюдала за поведением и обстановкой... потом стала прерываться на домашние дела, но то и дело выглядывала в окно...

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Ваше мнение
« Ответ #6 : 07 Мая 2018, 13:30 »
                     
Я понимаю, что все  индивидуально, живем в городе, из окна видна детская площадка, футбольная площадка,на которой он любит играть. Переехали недавно,друзей пока мало,внуку будет скоро 9 лет, спокойный и доброжелательный , гуляя с ним стараюсь наблюдать в сторонке, не вмешиваться, когда бывают конфликтные ситуации, и очень часто вижу жестокость детей по отношению друг к другу,драки и мат во время игр( и возраст то этих детей от 8 до 10 лет) меня напрягает. Внук просится гулять самостоятельно, родители не против, но они с утра до вечера на работе и вся ответственность на мне.   Хочется узнать мнение как у других решалась эта проблема. Спокойно отпускали гулять одних и в каком возрасте?
Если Вы видите его из окна, если дети одного возраста, то мне кажется, уже пора. От всех драк в детстве Вы его не сможете уберечь все равно. Как у него с коммуникабельностью? Если нормально, через пару дней подружится с кем-то и будут вместе гулять. В школе же тоже бывают драки ( даже у нас были, а я училась в конце 70х- середине 80х годов. ) Если мальчик замкнутый, то сложнее. Наша взрослая уже, 30 лет, поэтому пример некорректен будет. Но у подруг дочки гуляют самостоятельно во дворе лет с 7. А одна приятельница 10-и летнюю дочь периодически кормит с ложки.  :facepalm: Так что единого рецепта нет.

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
Ваше мнение
« Ответ #7 : 07 Мая 2018, 13:45 »
Tatyana25,    Да, драки у них и в школе бывают,это понятно,мальчишки.... Наш очень общительный, один не любит играть, но твердости в отстаивании своих интересов нет, на площадке ребята могут взять его футбольный мяч, а он стоит и ждет пока они сами не отдадут.


Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Ваше мнение
« Ответ #8 : 07 Мая 2018, 14:00 »
Внук просится гулять самостоятельно, родители не против, но они с утра до вечера на работе и вся ответственность на мне. 
Считаю не стоит брать на себя все проблемы. Вопрос прогулок должны решать родители. Если они согласны, то пусть с ними внук и согласовывает время и продолжительность. Звонит родителям. Вам же стоит только проследить выполнение условий поставленных родителями ( гулять только после выполнения домашнего задания, вернуться через 2/3 часа). Но гулять в таком возрасте просто необходимо одному иначе могут возникнуть не нужные комплексы. мое мнение.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Ваше мнение
« Ответ #9 : 07 Мая 2018, 14:02 »
Лет с 6-7 стала отпускать , но у нас был тихий маленький двор и детки все знакомые

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Ваше мнение
« Ответ #10 : 07 Мая 2018, 14:04 »
часто вижу жестокость детей по отношению друг к другу,драки и мат во время игр( и возраст то этих детей от 8 до 10 лет) меня напрягает.
Рано или поздно, отпускать ребёнка надо, реалий детского социума не избежать. Чётко обговорите с внуком где он будет гулять, куда ходить категорически нельзя, время прогулки... Сейчас проще в том плане, что всегда можно позвонить. Обязательно расспросите с кем гуляет.

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
Ваше мнение
« Ответ #11 : 07 Мая 2018, 14:11 »
Считаю не стоит брать на себя все проблемы. Вопрос прогулок должны решать родители. Если они согласны, то пусть с ними внук и согласовывает время и продолжительность. Звонит родителям. Вам же стоит только проследить выполнение условий поставленных родителями ( гулять только после выполнения домашнего задания, вернуться через 2/3 часа). Но гулять в таком возрасте просто необходимо одному иначе могут возникнуть не нужные комплексы. мое мнение.
Ох, как бы мне хотелось бы не брать на себя все проблемы, но не получается, внук с рождения на мне, родители все в работе.С домашкой проблем нет, очень ответственный,сам пока не сделает,не успокоится, 2 класс,моя гордость-отличник.

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38217
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179527
Ваше мнение
« Ответ #12 : 07 Мая 2018, 14:12 »
Пока с малых лет гуляли вместе перезнакомились со всеми детьми, они и контакт наладили сами ,все адекватные, не было откровенных задир, Так что когда пришло время, отпускала спокойно, но боялась подростковых компаний, которые после школы могли зависнуть в нашем дворе, поэтому бдила из окна. Но на площадке всегда присутствовал кто то из взрослых-выгуливали свою малышню и в обиду своих дворовых детей не давали.

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
Ваше мнение
« Ответ #13 : 07 Мая 2018, 14:13 »
Рано или поздно, отпускать ребёнка надо, реалий детского социума не избежать. Чётко обговорите с внуком где он будет гулять, куда ходить категорически нельзя, время прогулки... Сейчас проще в том плане, что всегда можно позвонить. Обязательно расспросите с кем гуляет.
Вы правы, вот поэтому и советуюсь с вами. Душа болит, а время отпускать,видимо, пришло....

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Ваше мнение
« Ответ #14 : 07 Мая 2018, 16:00 »
Вы правы, вот поэтому и советуюсь с вами. Душа болит, а время отпускать,видимо, пришло....
Ну, никуда Вы уж так особо его не отпускаете, чтоб душе болеть! А гулять одному надо, потом над пацаном просто могут начать смеяться, а это уже будет травма посерьезней.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 56.