Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 2. Они ехали домой. Они были счастливы. Все. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 3. Беременная Виктория Лысковец призналась, как относится к детям Тиграна Салибеко (Дом 2 слухи) от Zvezda 4. Старый черно-белый снимок: в 13-ю годовщину свадьбы Кейт Миддлтон и Уильяму не д (Интересное и необычное) от ке 5. Пикантный ответ Кейт Бекинсейл на обвинения в пластике: прозрачная блузка и секс (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 6. В ФРГ прокомментировали запрет показа флага СССР в День Победы (Интересное и необычное) от ке
7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 8. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4 9. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 10. Баальбек (Интересное и необычное) от Ясень 11. Жертвы нищенской мафии в Балашихе рассказали, как бабушка сделала их рабами (Вокруг света) от подруга 12. Онищенко раскрыл, почему Макрон испугался «русского пирога» на встрече с Си (Интересное и необычное) от ке

На уроке учитель обозвала детей бедными и тупыми.  (Прочитано 1413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
5
Школьники общеобразовательной школы № 695 Санкт-Петербурга сняли на телефон оскорблявшего их учителя музыки. Шестиклассников педагог называла убогими и тупыми, особо подчеркнув, что они посещают «бедняцкую школу».

На видео, опубликованном в телеграм-канале LIFE SHOT, учитель читает мораль притихшим шестиклассникам, призывая их к дисциплине. «Дисциплина будет в наших бедняцких школах или нет? Потому что убогие приходят! Не понимают своим узким умишком, для чего ходят. Чё, тупые совсем, навсегда?», — кричит на детей педагог.


Как пишет портал Life.ru на учительницу и раньше поступали жалобы. Руководство школы по данному инциденту от комментариев отказалось.

Как ранее писалось, в ростовской школе преподавательница математики отрезала часть волос одной из учениц в воспитательных целях. Женщина посчитала, что это способ наказания школьницы за плохое поведение.

видео не принести O:-)


Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
кто же тогда снимал,если ученики были "притихшие"? шестиклассник ,это 11-12 летний ?ммм *чешу репу*,чего тогда удивляться,что учитель почти по потолку бегал,если вокруг одни блогеры,не уважающие взрослых  :opponents:

Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
Помню нашу учительницу музыки в школе,там такие требования были-она наигрывала на фортепиано,а нужно было на ноты разложить в специальных тетрадях.Там проблемы были у всех-я в музыкальную школу ходила и то ошибки были.Наверно ей лучше преподавать в специальном учереждении.Зачем гнобить деток. O:-)


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
Психам не место рядом с детьми.  O:-)

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Быдляцкие учителя в быдляцких школах, все логично
Учителя уволить за профнепригодность


Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
знаете,я может об этом уже рассказывала,но меня история потрясла.была у нас учительница по физ-ре (мы у нее были 9,10 и 11 классы).ее боялись все!авторитарная дама.ей не перечили даже мальчишки 10-11 класс.почему говорю "даже!",возраст 10 и 11 классов понятен.я заканчивала школу в 90-хх.мы ее между собой звали Мигера(она МАгира).учитель жесткий,справедливый и принципиальный.сейчас мой ребенок учиться в этой же школе,из старых учителей остались единицы,в том числе и наша Мигера.я опешила,когда дочь рассказала,что одна из девочек получив выговор за прогулы от Магиры Федоровны,развернувшись в слух сказала "да пошла ты!"...и это был 7-й класс.наша Мигера "проглотила" оскорбление((я периодически просматриваю оценки в журнале,и знаю,что дети и не ходят на физ-ру и нормативы не сдают,но 2-ку за четверть учитель поставить не может,чтоб показатели не портить  :happens: дело-то не в "психам не место",дело-то в "онижедети"  :(

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Быдляцкие учителя в быдляцких школах, все логично
Учителя уволить за профнепригодность


согласна на все сто :flower3: :flower3:

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
знаете,я может об этом уже рассказывала,но меня история потрясла.была у нас учительница по физ-ре (мы у нее были 9,10 и 11 классы).ее боялись все!авторитарная дама.ей не перечили даже мальчишки 10-11 класс.почему говорю "даже!",возраст 10 и 11 классов понятен.я заканчивала школу в 90-хх.мы ее между собой звали Мигера(она МАгира).учитель жесткий,справедливый и принципиальный.сейчас мой ребенок учиться в этой же школе,из старых учителей остались единицы,в том числе и наша Мигера.я опешила,когда дочь рассказала,что одна из девочек получив выговор за прогулы от Магиры Федоровны,развернувшись в слух сказала "да пошла ты!"...и это был 7-й класс.наша Мигера "проглотила" оскорбление((я периодически просматриваю оценки в журнале,и знаю,что дети и не ходят на физ-ру и нормативы не сдают,но 2-ку за четверть учитель поставить не может,чтоб показатели не портить  :happens: дело-то не в "психам не место",дело-то в "онижедети"  :(


Да все опять же логично. Раз учитель позволяет себе оскорбить ребенка, назвать тупым  и убогим, то и в ответ логично прилетает  «да пошла ты»
Что посеяли, так сказать


Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026

Да все опять же логично. Раз учитель позволяет себе оскорбить ребенка, назвать тупым  и убогим, то и в ответ логично прилетает  «да пошла ты»
Что посеяли, так сказать
я вижу это иначе.в последнее время культивируется "яжемать","онижедети",""жизньодна" и тд. неуважение ко взрослым вкладывается с младых когтей.отругай ребенка и тут же мама прибежит,доказывая на всех уровнях,что ребеночку нанесли вред.неуважение к старшим,в том числе и к учителю идет от семьи.появилась вседозволенность,потому-что "яжемама" защитит и плюс родители часто в работе.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
я вижу это иначе.в последнее время культивируется "яжемать","онижедети",""жизньодна" и тд. неуважение ко взрослым вкладывается с младых когтей.отругай ребенка и тут же мама прибежит,доказывая на всех уровнях,что ребеночку нанесли вред.неуважение к старшим,в том числе и к учителю идет от семьи.появилась вседозволенность,потому-что "яжемама" защитит и плюс родители часто в работе.

Учитель априори старше и мудрее и именно он закладывает модель поведения. Детей не обманешь. Они любят пусть строгих, но справедливых учителей. Не без исключения конечно, но чаще всего нелюбимый учитель этого стопроцентно заслуживает.
Я учу своих детей отстаивать свою точку зрения. И не позволять себя оскорблять тоже.
У дочери учительница, например, в туалет детей не отпускала. А детям по16 лет и у девушек бывают разные дни, к примеру. Я своей сказала, чтоб вставала и шла, даже если не разрешает. Дальше я буду разбираться. Но меня почему то никто в школу не позвал по этому поводу)  а я, кстати, даже хотела)

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
Всегда были отдельные отбитые дети и отдельные неадекватные учителя. (да, профессия непростая, еще и профдеформации). Из чего следует,  что это дети виноваты в произошедшем? Причем, все и поголовно. И чем вообще можно подобное оправдать? Не имеет право учитель так себя вести и никогда не имел. Есть другие методы. Не устраивают - это и есть профнепригодность.  O:-)
В первую очередь, учитель и класс-это взаиморегулируемая система. Следующая ступень уже - родители и руководство школы.

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
теоретический вопрос,как должен поступить учитель,если ученик отвернувшись громко посылает,или во время урока,игнорируя,выходит из класса(я сейчас не только о девочках говорю)?ребенок так себя ведет,зная,что за спинной есть поддержка родителей.про профнепригодность...у нас и ушли учителя советской закалки.Которые выводили детей на российские олимпиады по своему предмету,ИХ ученики поступали в ВУЗы.Они и ушли,потому,что дети поменялись,неуважение и мама,грозящая инстанциями...мы из одной из сильнейших школ города,наравне конкурирующей с лицеем и гимназией рухнули в одну из самых слабых  :( сейчас новое поколение учителей из области "я тебя не трону и ты со своей мамой меня не видишь" .тошно от этого  :(
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2018, 02:18 от Кали4ка »

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399472
я вижу это иначе.в последнее время культивируется "яжемать","онижедети",""жизньодна" и тд. неуважение ко взрослым вкладывается с младых когтей.отругай ребенка и тут же мама прибежит,доказывая на всех уровнях,что ребеночку нанесли вред.неуважение к старшим,в том числе и к учителю идет от семьи.появилась вседозволенность,потому-что "яжемама" защитит и плюс родители часто в работе.
А не надо ребёнка ругать.Надо корректно ставить двойки за дело ,я считаю. Что за коммунальные перебранки?

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
А не надо ребёнка ругать.Надо корректно ставить двойки за дело ,я считаю. Что за коммунальные перебранки?
учитель тоже человек  :smile: да и смысл переживать,сейчас по шапке все равно за все получит

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399472
теоретический вопрос,как должен поступить учитель,если ученик отвернувшись громко посылает,или во время урока,игнорируя,выходит из класса(я сейчас не только о девочках говорю)?ребенок так себя ведет,зная,что за спинной есть поддержка родителей.про профнепригодность...у нас и ушли учителя советской закалки.Которые выводили детей на российские олимпиады по своему предмету,ИХ ученики поступали в ВУЗы.Они и ушли,потому,что дети поменялись,неуважение и мама,грозящая инстанциями...мы из одной из сильнейших школ города,наравне конкурирующей с лицеем и гимназией рухнули в одну из самых слабых  :( сейчас новое поколение учителей из области "я тебя не трону и ты со своей мамой меня не видишь" .тошно от этого  :(
Талант педагога -управлять классом.Определиться на какие рычаги можно нажать. Кого похвалить,кого напугать,кому посулить (например необходимые знания). ИмХО.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 56.