Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Гадюка 2. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от natalka 3. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 4. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Корнелия 5. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис 6. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от Агатах
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 8. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Агатах 9. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 10. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Мишель1 11. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 12. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Агатах

Верите ли вы, что человека в лесу может "леший водить"?  (Прочитано 2075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
7
Верите ли вы, что человека в лесу может "леший водить"?



Не для кого не секрет, что сейчас самый разгар охоты, рыбалки, собирания ягод. и грибов, да и просто прогулок на свежем воздухе. И где как не в лесу можно ощутить себя частью природы, слиться с ней воедино, отдохнуть от повседневных тягод и проблем. Лес - это прекрасное место, но, и в тоже время, относиться к нему надо с уважением и почтением. Он халатного и наглого отношения к себе не прощает, может запутать так, что никогда не найдешь дорогу к дому, в таких случаях обычно говорят "Леший шалит" или "Леший водит".

Недавно мне вспомнился один случай, когда моя бабушка заблудилась в лесу по дороге с дачи. Дело было так, далее буду рассказывать с ее слов.


"Это случилось в конце октября или начале ноября с деревьев уже опала листва, был пасмурный и довольно промозглый день, тучи были темными и тяжелыми и, казалось, готовы были придавить своей тяжестью землю. Холодный ветер, старался забраться под одежду и забрать остатки последнего тепла. Все говорило о том, что зима совсем близко и что вот-вот начнет идти первый в этом году снег.

Но, несмотря на это, ехать было нужно, надо было доделать на даче последние дела, так сказать, подготовить все к новому сезону. Поэтому, отбросив всю лень и сомнения, я собралась и пошла на вокзал чтобы успеть на утренний поезд.
Приехав на дачу, ничего особенно интересного не произошло, я неспешно переделала все свои дела. И вот настало время собираться домой. Начинало уже смеркаться. Погода к тому времени не улучшилась, а скорее наоборот, ветер немного усилился. Выйдя, на дорогу, я подумала, как мне лучше всего идти на станцию. Варианта было два. Можно было идти через поля или через лесопитомник. Путь через поля был удобнее, но немного дальше, путь через лесопитомник был немного ближе, пожалуй минут на 15 короче. В общем, решила я идти по второму пути. Этот лес был для меня знаком, по этой дороге я ходила уже лет 10 как, так что опасаться мне было нечего. Тем более, что начал падать первый снег, стало немного холоднее и хотелось уже поскорее добраться до станции и сесть на поезд. Дорога была довольно простая, обычная лесная тропинка выходила на полянку, затем, пройдя по поляне к знакомому мне ориентиру, я выходила на следующую тропинку, а потом снова на поляну и так, пока не дойдешь до шоссе. За столько лет все доходило до автоматизма и я уже даже не задумывалась когда и куда свернуть. Каково же было мое удивление, когда в очередной раз, свернув на полянку я должна была увидеть шоссе, но вместо него там возвышался темный лес. Стало как-то неприятно и жутко, тем более что стемнело уже капитально, да и снег немного усилился. Тогда я решила вернуться назад, подумав, что просто идя задумавшись, где-то не там свернула. Но оказалось, что все не так то и просто. Снег, который шел не переставая, уже успел замести мои следы и вот тогда мне действительно стало страшно. Прислушавшись, я решила определить в каком направлении находиться шоссе, все-таки шум проезжавших машин, должен же был доходить до меня, не так ведь и сильно я должна была сбиться с курса, но ничего не услышала. Видимо, от того что было уже довольно поздно, да и погода стояла мерзкая что не у многих было желание куда-либо ехать в этот вечер. Но присмотревшись, я увидела большую березу это был один из моих ориентиров. Тогда, немного подумав, я вроде сообразила куда мне идти и пошла в нужном казалось мне направлении. Но, пройдя по времени еще минут 10 вперед, так и не вышла на дорогу, только лес вокруг стал еще темнее и гуще. Обернувшись назад, я решила вернуться в том же направлении откуда пришла, но в итоге вышла на какую-то другую поляну. И вот тут мне стало по настоящему жутко. Все эти лесные поляны были похожи друг на друга как две капли воды. Может это меня сбивало с толку, да и паника стала потихоньку одолевать, а может это Леший решил меня попугать я не знаю, только места вокруг стали абсолютно незнакомые и вернуться назад ну никак не получалось. Вроде все рядом и ушла я не далеко, только в каком бы направлении я не пошла, к долгожданному шоссе я так и не приближалась, а заходила все глубже в лес.
Тогда я вспомнила, как слышала когда-то от людей, что если начнешь в лесу плутать, можно сказать на одном месте то это точно Леший озорует и надо тогда одежду вывернуть наизнанку и тогда он отпустит. Так я и сделала. После еще раз попыталась сориентироваться на местности. Вроде, как мне показалось, я услышала вдалеке шум машины. И решила идти в ту сторону. Спустя минут 20 я на дорогу так и не вышла, зато наткнулась на линию ЛЭП. Внезапно, в голове возникла мысль, что мне ни в коем случае нельзя ее пересекать, а надо идти вдоль столбов и тогда я выберусь из этого леса.

Так и произошло, еще минут через 20 я увидела метрах в 100 огоньки это оказался свет в окошке обычного деревенского домика. Оказывается, я вышла в какую-то деревню. Постучавшись в дом, ко мне вышли пожилой мужчина и женщина. Объяснив им, что я заблудилась и не знаю где нахожусь по просила объяснить мне как добраться до дороги. Они мне все показали, мужчина провел меня до шоссе, в итоге я благополучно приехала домой, пусть и с большим опозданием.

Уже потом я размышляла об этом и подумала, что же все-таки помогло мне выбраться. Здравый смысл когда я поняла что мне нельзя пересекать ЛЭП или же вывернутая наизнанку одежда, напугавшая Лешего, ведь именно после этого я через 15 минут и наткнулась на эти столбы. Я не знаю, главное что все закончилось благополучно и я не потерялась в этом лесу бесследно."


Вот такая история случилась с моей бабушкой. Сложно сказать что ее спасло. Конечно сейчас много средств навигации GPS-навигаторы, карта и компас, ориентирование по солнцу, но и сейчас почему-то столько людей теряется в лесах. Может все-таки действительно Леший их забирает к себе и даже современные приборы их не могут спасти и вывести на дорогу к дому....

А что думаете по этому поводу вы?

ссылка
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2016, 15:52 от ФиФа »


Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Я верю. А почему ЛЭП нельзя пересекать?

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
И я верю  :)8 Я вообще во всю нечисть верю  :)8 Некоторых из них видела лично  :smile:


Оффлайн Arja

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5712
  • Карма: 24146
А я и без посторонней помощи могу в трех соснах заблудиться  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Страшненькое на ночь...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 531
Последний ответ 25 Марта 2024, 20:32
от Света29
Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон убита: Страшная тайна королевской семьи

Автор мишаня

Ответов: 15
Просмотров: 1782
Последний ответ 21 Марта 2024, 16:50
от blonda9
Обнародованы пророчества Нострадамуса на 2024 год: что ждет человечество

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 1141
Последний ответ 16 Марта 2024, 20:35
от LenaLena
«Масленичные гулянья отменяются»: синоптик о ливневых дождях в Петербурге

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 549
Последний ответ 15 Марта 2024, 22:13
от irinka5
Шесть признаков глупого человека

Автор ис

Ответов: 14
Просмотров: 1156
Последний ответ 12 Марта 2024, 14:04
от Москванерезиновая

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 47.