Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Ириша 2 2. Пугачева вышла на связь после обвинений в равнодушии к теракту в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zа нас... 3. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 4. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 5. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от цунами 6. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45
7. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от rozbik 10. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от кисюня 11. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кисюня

Как пожарить молоки. Рецепт из СССР  (Прочитано 5907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28626
  • Карма: 147467
14


Признаюсь честно, я , как и многие люди , ранее совершенно предвзято относился к этому продукту.

Я не ел и не понимал тех, кто ест молоки: хоть жаренные молоки лососевых, хоть соленые молоки сельди тихоокеанской. Но, помню, что из-за того, что в СССР в мое детство выбор продуктов был минимальный, а на Дальнем Востоке что-что, а рыбы и рыбных продуктов было в достатке, то молоки покупали и готовили их много.

Сейчас я их люблю и ем с удовольствием.

Что такое молоки?
Это семенные железы самцов рыбы, в зрелом состоянии молоки отличаются белестно-молочным оттенком, за это в частности и получили они свое название.

Интересно! В Финляндии молоки по пищевой ценности и полезности приравнены к икре.
Итак, как же я готовлю молоки лососевых рыб.
Не так давно рядом с домом открылся рыбный магазин с продукцией с Камчатки и Дальнего Востока в целом. Там я и приобрел брикет замороженных молок лососевых за 250 рублей за килограмм.

Важно! Размораживайте рыбу и рыбные продукты правильно!
После разморозки я поместил молоки в дуршлаг и хорошенько промыл их под струей холодной воды.

Обмакнул молоки бумажным полотенцем и приправил их в большой миске солью, перцем, паприкой и добавил по своему вкусу специальную приправу для гриля.

Дал замариноваться молокам 25 минут.

Далее я обвалял молоки в муке и просто пожарил на раскаленной сковороде с добавлением подсолнечного масла 10 минут. Главное первые минут 5, после того, как вы выложите молоки на сковороду не переворачивать их, пока они не поджарятся с одной стороны.

Далее, молоки выкладываются на блюдо и подаются с жареным рисом или же с любой пастой. Можно подать жареные молоки и с картофелем.

Как говорят диетологи в один голос, молоки лососевых очень полезны для здоровья, особенно для мужчин!


Источник ➝


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
А на что молока похожа по вкусу? Ни разу не пробовала...  O:-)

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
А на что молока похожа по вкусу? Ни разу не пробовала...  O:-)
И не надо.Это отвратительно.


Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28553
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
И не надо.Это отвратительно.
Ух ты, как категорично :hihihihi:
"Вы не любите кошек?......" :happens:
А нам нравятся. И с удовольствием едим)))

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Ух ты, как категорично :hihihihi:
"Вы не любите кошек?......" :happens:
А нам нравятся. И с удовольствием едим)))
При чем здесь кошки.Молоку терпеть не могу.На мой взгляд гадость.


Оффлайн ГРУНЕЧКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20097
  • Карма: 55057
И не надо.Это отвратительно.
storna  :flower3:  Очень  вкусно!  Не  обманывай, если  не  пробовала! :xixixi:  Я  их  распробовала,  в далёкие  студенческие  годы. Были  совсем  не дорогие  и очень быстро  готовились.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
 :lol: нашли из за чего спорить..
Я их на дух не переношу, мой же жрёт как масло. У всех вкусы разные. :flower3:

Оффлайн ГРУНЕЧКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20097
  • Карма: 55057
А на что молока похожа по вкусу? Ни разу не пробовала.
Варёные,  похожи  на  кальмара.  Ну  не совсем  конечно.  И главное  не переваривать. Когда  кальмар  был  в дефеците,  даже  у  нас  на ДВ,  мы  делали  салат  из  молок. Добавляли  огурчик  солёный,  яйцо, лук ,  приправляли майонезом. Вполне вкусно.


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Варёные,  похожи  на  кальмара.  Ну  не совсем  конечно.  И главное  не переваривать. Когда  кальмар  был  в дефеците,  даже  у  нас  на ДВ,  мы  делали  салат  из  молок. Добавляли  огурчик  солёный,  яйцо, лук ,  приправляли майонезом. Вполне вкусно.



Ну вот всё и выяснилось! Кальмаров не люблю, значит и молоки - мимо! Я и икру то селёдочную не всякую ем, только зрелую...  :happens:

Оффлайн rgsanna

  • Знаток
  • Сообщений: 629
  • Карма: 3045
Мы также готовим молоки (лососевых) - очень вкусно!

Оффлайн ГРУНЕЧКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20097
  • Карма: 55057
И  главное!  Молоки,   это  же  чистый  белок!  Когда  сидишь  на  диете, очень  удобный  продукт.  Например,  при  диете 6 лепестков,  на  первый  рыбный  день, для  разнообразия  я  готовлю  и  молоки  отварные.  Ушица. Рыбка  запечёная. Молоки .  Прямо  не  диета ,  а  пир  для  души  получатся. Дёшево  и сердито. :xixixi:

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28553
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
При чем здесь кошки.Молоку терпеть не могу.На мой взгляд гадость.
Присказка есть такая дурацкая "вы не любите кошек! Вы просто не умеете их готовить"  :hihihihi:
Ну и писали бы, что на Ваш взгляд "отвратительно", что уж так припечатали.
Мне прям аж неловко стало, что мы едим такую "гадость".
А я вот икру терпеть не могу. Ни черную, ни красную. Гадость, наверное?  :hihihihi:

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
И не надо.Это отвратительно.

Ну, на вкус и цвет...  :laughy:
С удовольствием готовлю по разным рецептам и ем... в Приморье это довольно популярное блюдо...  :)
Самое простое - пожарить, и можно без маринования... в муку добавляешь немного соли, обваливаешь (я обычно в полиэтиленовом пакете ее с мукой перетряхиваю) и на разогретую сковородку с маслом... соевое самое ходовое у нас...  :smile: 

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Варёные,  похожи  на  кальмара.  Ну  не совсем  конечно.  И главное  не переваривать. Когда  кальмар  был  в дефеците,  даже  у  нас  на ДВ,  мы  делали  салат  из  молок. Добавляли  огурчик  солёный,  яйцо, лук ,  приправляли майонезом. Вполне вкусно.

А еще рис и кукурузу консервированную - салат обалденный получался...  :smile:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Мы не едим. Не нравятся.  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 57.