Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от antoninaddtt 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Роберту Гобозову исполнилось 10 лет 🎉 (Дом 2 слухи) от кайсака 4. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от assa 5. Записаться на стрип, петь и рисовать. Саша Черно поделилась планами на будущее. (Дом 2 новости) от Татьяна 6. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Правда Викторовна
7. В память всех жертв, погибших от рук укронацистов в Белгородской области (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 8. Макаревич признался, что хочет уничтожить Путина, и оправдал обстрелы Белгорода (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Milashka-olu 9. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от Стихия 10. Слуга урода (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 11. Батя дождался русских (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 12. Беременная Татьяна Мусульбес показала семейные разборки с женихом (Дом 2 слухи) от Стихия

Галопом по Европам. Часть 3. Неаполитанская.  (Прочитано 1888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9259
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97073
13
Зависть – двигатель прогресса. Ну или совесть. Я еще не решила.  :xixixi: Но Кусакен опять меня вдохновила. Она не успела вернутьься – и оп, отчет готов.  А я лентяйка. Чутка пописала и слилась благополучно. А ведь есть еще порох в пороховницах.
В обчем возвращаемся к майской Италии. Рим опишу по быстренькому. Не знаю почему не очень впечатлилась. Форум, Коллизей, Пантеон – все масштабно. Красиво,пафосно. Но что то не зашло. Единственно – что после Ватикана также понравилось – это музей на вилла Боргезе. Собрание разнообразных шедевров впечатляет. Были мы в Риме 5 дней, изначально даже на пляж собирались выбраться. Но все дни прогуляли, так и не скупнулись.
И сейчас поняла - я Римом не насытилась. Мне муж любимый не дал. Не туристО он. Его мои побегушки по городу дико бесили. Ибо - идти надо КУДА ТО! Или в музей, или из музея. :laughy: Из-за его бурчаний я по двум маршрутам так и не прошла. Без него облазила бы все. :laughy: Ну и немного фоточек.
Римский Пантеон. Огромнейшее сооружение. У них вообще все огромное.
Дворец правосудия.

Римский Форум и Коллизей.Опять - масштабы!!
Знаменитые римские фонтаны.
Это капитолийский музей. Вот эта барышня висит в отдельном зале и там запрещено фотографировать. На меня зашикали аж сразу две служительницы и я не посмотрела что это. Но! Картина офигенная. Она вся светится. А век там какой то лохматый.В обчем красивого в Риме дофига.
А  после Рима мы на электричке попылили в Неаполь. Ехали часа два чтоли. Ближе к Неаполю даже любовались Везувием.  Квартиру сняли в старом городе, а чтоба все близко.  :laughy: И прошли привычный квест - найди в запутанных перезапутанных  улочках свою. Ну чо – все как обычно, при бронировании один адрес, в реале другой. Пока созвонились,пока нашли.Развлеклись. Квартира понравилась. Но! Именно к нашему приезду какая то авария на линии и там нема интернету. А вся поездка в облаке. А мобильный интернет не тянет ничего кроме бешеных денег, и достать ничего невозможно. Ругалась два дня, и  нас подключили к чьему то вайфаю. Но было поздно.  В Неаполе было запланировано – Помпеи, археологический музей и так по мелочи куча всего. В первый день погуляли по городу ознакомительно. И мне Неаполь очень понравился.
На горе крепость - туда мы тоже сгоняем.
Вот на такой улочке мы жили. Недалеко был рынок. Дряни морской там немеряно. Но я такое не ем.
Чем понравился Неаполь. Энергетикой. Прямо чувствуется очень старое богатство и основательность. Которое не тычут в лицо. Но оно везде. Вот это по моему торговый центр чтоли, плюс конторы чтоли какие то. Там просто все сияет. Мы зашли и не поняли где мы.
Церкви тоже очень богаты, но не так пафосно как в Риме.
На следующий день поехали в Помпеи. Уж очень я их желала. :laughy: А день был жаркий. Приехали и пошли. И ходили мы ходили, и ходили- ходили. А там все улицы да развалины. А мужу я пела что после Помпеев поедем на следующие раскопки, там развалин еще больше. :laughy: Пролазив 4 часа по жаре. Муж меня с такой маааленькой надеждой в глазах спросил - ты еще хочешь? Смотреть? Но я чот была добрая и в Геркуланум мы не поехали. Я решила что камней и развалин ужо хватит. Помпеи город не маленький. И мертвый. жутковато.Чтобы тему не загромождать картинки под спойлер уберу.
(кликните для показа/скрытия)

Потом мы пошли в их археологический музей. Мне очень хотелось посмотреть чего нарыли в Помпеях. И фрески.
Всего много. Все интересно.
(кликните для показа/скрытия)

Фото Помпеев и музея слегка перепутались. Не взыщите.
Ну и вишенка на торте. Секретная комната музея. Куда собрали весь эротический "ужОс" которые скромные итальянцы нарыли у развратных предков.  :facepalm: Я честно все(вру) перефотала  :xixixi:
(кликните для показа/скрытия)

На следующий день мы слазили в эту крепость на горе. Там музей очень интересный и офигенные виды на Неаполь и вечером улетели в Венецию.


Оффлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9117
  • Имя: Леночка
  • Карма: 52119
Превосходно!  :flower3:
Брависсимо ! :flower3:
Очень понравилось! :flower3:
Спасибо! :flower3:
 :love005: :love005: :love005:

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9259
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97073
Превосходно!  :flower3:
Брависсимо ! :flower3:
Очень понравилось! :flower3:
Спасибо! :flower3:
 :love005: :love005: :love005:
Спасибо! Что то уже все и подзабылось.


Оффлайн Малфрида

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7763
  • Имя: Светлана
  • Карма: 37307
Спасибо, очень интересно!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Фаста Яковлевна, Танюша  :flower3: :268: :268: :lasso3:  всё оч. впечатляет и размерами и многообразием  :)8 O:-)  спасибо что поделилась  :kiss04: :love005:  тему в закладки убрала чтоб подробнее и медленно внимательно полюбоваться  :love005: :lasso3: :lasso3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Какая красота! Как я завидую...
И тому, что ты смогла организовать все сама, лучше и качественнее турфирм, и тому, сколько всего вы посмотрели.  Это прекрасные воспоминания.

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9259
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97073
Какая красота! Как я завидую...
И тому, что ты смогла организовать все сама, лучше и качественнее турфирм, и тому, сколько всего вы посмотрели.  Это прекрасные воспоминания.

  да... уж что что а организовать я люблю  :laughy: и приключения :laughy:.. и новый  опыт.. :applo2:

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Фаста Яковлевна, спасибо за экскурсию, та Италия как раз, которой я не видела)
Мы отдыхали с мужем в Лидо-ди-Езоло, одно из наших редких путешествий вдвоем, без детей,  на годовщину свадьбы
Венецию облазили всю, ну и острова Мурано, Бурано, Торчелло) вот уж где кухня чисто моя))

Колизей и сам Рим  мечта, обязательно вернусь! Понравилось, спасибо, с удовольствием понастольгировала  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Фаста Яковлевна:tulpan01: :tulpan01: :tulpan01: Очень, очень понра O:-) Спасибо! Жаль Помпеи... город погребенный заживо Везувием. Грандиозные строения Рима... Очень интересно! :268:

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9259
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97073
ПрасковьяИзПодмосковья, а мы как раз Венецию бездарно просрали. так устали от окультуривания что добравшись там до чудеснейшего пляжа в Лидо оставшиеся дни там и  провели забив на все проплаченные экскурсии. но жалею только о мурано. очень хотелось прикупить и посмотреть. но муж наотрез а одной было влом ехать.

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Фаста Яковлевна, моя дорогая, спасибо тебе!!!  :kiss04:  :applo2:
И "торт" вкусный, но а "вишенка" - украшение  :268:  :laughy:

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
ПрасковьяИзПодмосковья, а мы как раз Венецию бездарно просрали. так устали от окультуривания что добравшись там до чудеснейшего пляжа в Лидо оставшиеся дни там и  провели забив на все проплаченные экскурсии. но жалею только о мурано. очень хотелось прикупить и посмотреть. но муж наотрез а одной было влом ехать.

 Мой  муж тоже страшно бастовал ибо за бортом было +43 :shock:
Мурано там стекло, мне больше по душе пришелся остров Бурано, там каждый дом окрашен в свой цвет, строго нет повторов. Прям праздничный такой островок, славящийся своим кружевом. Я родителям привезла вручную расшитую скатерть красоты необыкновенной) 
А в Венецию я влюбилась прям с первого вздоха. Вот насколько не удалось мне полюбить Париж, настолько зашла мне Венеция. Ни запаха рыбного не чувствовала я, ни видела толпы людей,  ни грязи..ни архитектуры, нуждающейся в реставрации..
Для меня один из самых красивых и романтических городов, в который возвращаться и возвращаться  :)8
Вообще Италия май лав))

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Танечка, красота необыкновенная!  :flower3: :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
 Фасточка, порадовала  :dart: фотки супер, повествование впечатлило  :268:

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53122
  • Имя: Инна
  • Карма: 731205


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 56.