07 Мая 2024, 03:53
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Валентина 2. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Нафаня 3. «Омерзение вызывает»: Шаляпин призвал забыть Пугачеву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 4. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 5. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 6. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
7. Холодильник победил кровать:) (В мире животных) от Пуся-Вера 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 9. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 10. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 12. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Проверенный салатик  (Прочитано 4481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

04 Декабря 2016, 14:53
Прочитано 4481 раз
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

39
Девы, салаты я просто обожаю))))
Учитывая то, что на семейные праздники мы собираемся очень узким постоянным кругом, стараюсь готовить, как новые блюда, так и что-то из серии "А вот этот салатик точно будет?")))))
Итак, проверенный, в нашей семье "уходящий" со стола одним из первых))) овощной салат. Лёгким я его не назову, ибо таких у нас почти не водится  :xixixi: при двоих-то  мужчинах  :laughy: но он хотя бы без мяса  :hihihihi:

Салат слоёный. Перечисляю снизу вверх))))



Картошка отварная,  чуть подсоленная и заправленная майонезом.
Лук маринованный
Свекла отварная, натёртая, чуть подсоленная, приправленная чесноком + майонез
Яйца отварные натёртые + майонез
Морковь по-корейски   + майонез
Чернослив (заливаю кипятком минут на 5 максимум - не до состояния неаппетитной няши) нарезанный + майонез
Сыр тёртый и  присыпанный измельчённым грецким орехом

Дать настояться пару-тройку часов и подавать на стол. Очень вкусно и красиво присыпать верх салата зеленушкой  O:-) но у нас одна юная гостья  :wub: тут же нудит "Мама, там траваааааа!"  :xixixi: потому обходимся ореховым верхом)) Всем приятного аппетита!  :flower3:



Сорри за качество фоток, готовила вечером  :)8
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2016, 14:57 от Irino4ka »


04 Декабря 2016, 14:57
Ответ #1
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда


04 Декабря 2016, 14:58
Ответ #2
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Ириш,  :lasso: надеюсь понравится  :flower3:


04 Декабря 2016, 15:04
Ответ #3
Оффлайн

stesha

Колючая команда


04 Декабря 2016, 15:04
Ответ #4
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда



04 Декабря 2016, 15:04
Ответ #5
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Ириш,  :lasso: надеюсь понравится  :flower3:
Нисколько не сомневаюсь что понравится :kiss04: :kiss04: :kiss04:

04 Декабря 2016, 15:05
Ответ #6
Оффлайн

подруга

Колючая команда

Никогда такой не пробовала. Даже интересно. А то всё одно и тоже готовлю. Спасибо.

04 Декабря 2016, 15:05
Ответ #7
Онлайн

Агатах

Колючая команда

Ирина... наоборот. Салаты не ем. Не люблю мешанину. Кроме салата из свежей капусты и огурцы- помидоры. Может поэтому мои домашние так и любят такие майонезные  салаты? Беру в закладки. Непременно приготовлю на радость близким. Если не на НГ, то на новогодние выходные обязательно!


04 Декабря 2016, 15:10
Ответ #8
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

stesha:flower3:бегемот05:flower3:подруга:flower3: Агатах:flower3: 




04 Декабря 2016, 15:41
Ответ #9
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

Ирочка,я в закладки убрала! Чернослив,орешки...мммммм.... :268: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :love005:

04 Декабря 2016, 15:43
Ответ #10
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор


04 Декабря 2016, 15:50
Ответ #11
Оффлайн

GOLD@))

Колючая команда

Я вообще обожаю салаты с майонезом,ммммм вкуснятина,Irino4ka, Спасибо в закладки :flower3:

04 Декабря 2016, 15:51
Ответ #12
Оффлайн

КалюНатка

Колючая команда

Необычный набор продуктов - корейская морковь-чернослив-свёкла...
Очень люблю слоёные салаты. Обязательно попробую.
Спасибо за рецептик! :flower3: :flower3: :flower3:

04 Декабря 2016, 15:54
Ответ #13
Оффлайн

Аксинья

Профиль на проверке

а как Вы лук для салата маринуете ? и как его режете ?

04 Декабря 2016, 15:58
Ответ #14
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Я вообще обожаю салаты с майонезом,ммммм вкуснятина,Irino4ka, Спасибо в закладки :flower3:


GOLD@)):flower3: я тоже. понимаю, что всякие там йогурты-сметаны... полезней ))) но майонез - вкуснее  :xixixi:

Необычный набор продуктов - корейская морковь-чернослив-свёкла...

КалюНатка:flower3: Мне в нём нравится сочетание нескольких вкусов: сладкое-острое- кисловатое  O:-)

а как Вы лук для салата маринуете ? и как его режете ?

Аксинья:flower3: режу тонкими полукольцами, мариную минут 5-10 в уксусе, разведённом слегка водой, потом отжимаю - и в салат


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: