Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от assa 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 3. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 4. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 5. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 6. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп
7. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 8. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Техас115 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 11. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 12. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha

Средняя Азия  (Прочитано 3410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Средняя Азия
« Ответ #15 : 02 Октября 2016, 08:47 »
мне лет 15 после отъезда снился мой город... и сейчас иногда...


Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16937
  • Карма: 120376
Средняя Азия
« Ответ #16 : 02 Октября 2016, 08:53 »
Спасибо за разъяснение :flower3: Мантышница есть, надо попробовать  :applo2:

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Средняя Азия
« Ответ #17 : 02 Октября 2016, 08:55 »
мне лет 15 после отъезда снился мой город... и сейчас иногда...(Изображение удалено из цитаты.)
Мне и сейчас снятся люди из того, моего "азиатского" детства, ну и места те конечно тоже снятся! :kiss04: :kiss04: :flower3: :flower3:


Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Средняя Азия
« Ответ #18 : 02 Октября 2016, 08:59 »
Главное правильное соотношение мяса и лука ! Лук даёт тот самый сок !
Ее это и удивляло. Она говорила там же один лук(про манты в школе). А она делала ханум многослойный, мясной, но и с луком конечно, кусок в рот не помещался. А мне нравились базарные однослойные, где всего одна картошка. А так как она запрещала нам покупать готовую еду на базаре ее это бесило. Год назад была в Ташкенте, каждый день ходила на базар и всего наелась. Прихожу дома опять все из мяса, а я нажимаю на виноград, персики, вареную кукурузу , арбуз (благо август был). Опять стычки. Очень люблю этот край. Могут сказать: "ну и жила бы там". Жила бы если бы была работа. Но производство практически все позакрывалось, машиностроение не развивалось. А так если бы билеты были дешевле - ездила бы туда часто - отдыхать душой, почувствовать запах весны, этого буйного цветения в махалях, посидеть на лавочках в парках или у фонтана. А так езжу так как мама там и никак ее не вытащу сюда. Да и боюсь смены климата для нее. Я живу в Электростали, не очень экологический город.

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Средняя Азия
« Ответ #19 : 02 Октября 2016, 09:05 »
Мантышница есть, надо попробовать 
Попробуйте. Я когда его готовила и моя племяшка брала на работу, она говорила весь отдел сбегался на запах, когда она его разогревала. Подливка из томата готовится отдельно в казанчике на масле жарится лук и помидоры и при подаче сверху поливается. Картошка в фарш режится тоненькими брусочками и не забудьте промятую кинзу и черный перец. Да что писать - в интернете сто рецептов. Готовте, очень сытно.


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Средняя Азия
« Ответ #20 : 02 Октября 2016, 09:06 »
У нас на работе в советские времена ездили на экскурсии в Среднюю Азию.Ведь так называемый "Восток" казался волшебным,особенным. Я не торопилась:ещё успею. А Вот и не съездила,не успела!
 Спасибо за рассказ!
« Последнее редактирование: 02 Октября 2016, 09:12 от подруга »

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Средняя Азия
« Ответ #21 : 02 Октября 2016, 09:21 »
Ведь так называемый "Восток" казался волшебным,особенным. Я не торопилась:ещё успею. А Вот и не съездила,не успела!
Вы знаете, посмею предположить, что если поедите можете быть разочарованы. Как таковой туризм там не развит. Обычный будничный день (в Ташкенте например) течет как все дни в больших городах. В вечернюю жизнь конечно Ташкент красив. Не знаю как сейчас, но раньше пройтись по "Бродвею" возле "Зеравшана", сходить в театр "Горького", заглянуть в "Театралку" было очень круто. Эти вечерние фонтаны с подсветкой. Если только на недельку на "Червак", в горы - это конечно не пожалеете. Там сдаются домики. Это все просто нам  дорого, кто купался в озере, в арыках, на речках с навозом рядом, каждый день хватал полотенце, бежал в бассейн, прыгал бомбочкой, лежал на горячем асфальте, а вечером поливали огороды и играли во дворох в лото или просто выносили скамейки и сидели до полуночи  :flower3:

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Средняя Азия
« Ответ #22 : 02 Октября 2016, 09:56 »


(кликните для показа/скрытия)

 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Вы знаете, посмею предположить, что если поедите можете быть разочарованы. Как таковой туризм там не развит. Обычный будничный день (в Ташкенте например) течет как все дни в больших городах. В вечернюю жизнь конечно Ташкент красив. Не знаю как сейчас, но раньше пройтись по "Бродвею" возле "Зеравшана", сходить в театр "Горького", заглянуть в "Театралку" было очень круто. Эти вечерние фонтаны с подсветкой. Если только на недельку на "Червак", в горы - это конечно не пожалеете. Там сдаются домики. Это все просто нам  дорого, кто купался в озере, в арыках, на речках с навозом рядом, каждый день хватал полотенце, бежал в бассейн, прыгал бомбочкой, лежал на горячем асфальте, а вечером поливали огороды и играли во дворох в лото или просто выносили скамейки и сидели до полуночи  :flower3:
« Последнее редактирование: 02 Октября 2016, 09:58 от ФиФа »


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Средняя Азия
« Ответ #23 : 02 Октября 2016, 10:04 »
Вы знаете, посмею предположить, что если поедите можете быть разочарованы. Как таковой туризм там не развит. Обычный будничный день (в Ташкенте например) течет как все дни в больших городах. В вечернюю жизнь конечно Ташкент красив. Не знаю как сейчас, но раньше пройтись по "Бродвею" возле "Зеравшана", сходить в театр "Горького", заглянуть в "Театралку" было очень круто. Эти вечерние фонтаны с подсветкой. Если только на недельку на "Червак", в горы - это конечно не пожалеете. Там сдаются домики. Это все просто нам  дорого, кто купался в озере, в арыках, на речках с навозом рядом, каждый день хватал полотенце, бежал в бассейн, прыгал бомбочкой, лежал на горячем асфальте, а вечером поливали огороды и играли во дворох в лото или просто выносили скамейки и сидели до полуночи  :flower3:
Интересно именно проникнуться настоящей жизнью.Не комфорт главное.

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Средняя Азия
« Ответ #24 : 02 Октября 2016, 10:37 »
Фифа,спасибо! Ой как вкусно,как живо написано! Вернулась в те годы...в 64 году все лето прожила в Байрам Али,у тети с дядей. Помню эти базары,закутки с живыми утками и гусями,сеткой отлавливали,покупали и на арбе везли домой,и дома тетя готовила! Наши жили в своем доме,с огромным садом,где росли все фрукты,абсолютно,и орех тоже! А за домом поле с арбузами и дынями!

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Средняя Азия
« Ответ #25 : 02 Октября 2016, 11:08 »
Фифа,спасибо! Ой как вкусно,как живо написано! Вернулась в те годы...в 64 году все лето прожила в Байрам Али,у тети с дядей. Помню эти базары,закутки с живыми утками и гусями,сеткой отлавливали,покупали и на арбе везли домой,и дома тетя готовила! Наши жили в своем доме,с огромным садом,где росли все фрукты,абсолютно,и орех тоже! А за домом поле с арбузами и дынями!
А я арбу только в кино и видела, например в фильме "Хасан-арбакеш". :xixixi: :flower3: :268:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Средняя Азия
« Ответ #26 : 02 Октября 2016, 12:57 »
А я арбу только в кино и видела, например в фильме "Хасан-арбакеш". :xixixi: :flower3: :268:
У дяди была :xixixi: На улицах смешно было видеть машины и лошадки с арбой! У наших и москвичок был,но ездили на арбе.

Оффлайн Ангара

  • Знаток
  • Сообщений: 1061
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 5343
Средняя Азия
« Ответ #27 : 02 Октября 2016, 16:26 »
ФиФа, какие чудесные и теплые воспоминания, спасибо, что поделились!  :flower3:

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Средняя Азия
« Ответ #28 : 02 Октября 2016, 20:09 »
ФиФа, какие чудесные и теплые воспоминания, спасибо, что поделились!  :flower3:
:dart: :dart: :dart: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48766
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169475
Средняя Азия
« Ответ #29 : 02 Октября 2016, 20:21 »
Как таковой туризм там не развит. Обычный будничный день (в Ташкенте например) течет как все дни в больших городах. В вечернюю жизнь конечно Ташкент красив. Не знаю как сейчас
Точно)) Не знаете!!! )) Туризм у нас идеально развит!! И Ташкент обалденно красив и днём!!! Я сама восхищаюсь -насколько он красив! (Приходится почти через день ездить через весь город) И его постоянно обновляют, украшают, ломают старое-делают новое! Совершенное!!! :flower3: вы же год назад были- :happens: O:-)
« Последнее редактирование: 02 Октября 2016, 20:24 от Татьяна »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 52.