Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 3. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от кайсака 4. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 5. «Увозил от нас миллионы евро»: стало известно о страданиях Сердючки из-за бойкот (Музыка и новости шоу-бизнеса) от куршская коса 6. Вот и поговорили... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака
7. Элина Рахимова опять сравнила Максима Зараховича со своим бывшим мужем (Дом 2 слухи) от Кира2111 8. С 1 мая! (Праздники и поздравления) от куршская коса 9. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Татьяна 10. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от собака-кусака 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 12. Песни о России. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha

Разговор о прошлом...  (Прочитано 9346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
34
Колючки,мне бы хотелось поднять тему ВОВ.т.к. это не только красивые фильмы,а скорее неприятные(где-то очень тяжелые морально) моменты.я помню реакцию одной из форумчанок на фото,где фашист вел к расстрелу мать с ребенком на руках.она написала "я не хочу это знать". помятуя о том случае, и что форум развлекательный,я спрашиваю вашего совета,стоит ли начинать эту тему?


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270993
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486475
Разговор о прошлом...
« Ответ #1 : 07 Февраля 2018, 20:19 »
У меня бабушка и дедушка воевали. Это смерть, кровь, грязь и страх ежедневно в течение четырёх лет. Ничего общего со старыми фильмами, как мне кажется.

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23133
  • Карма: 138790
Разговор о прошлом...
« Ответ #2 : 07 Февраля 2018, 20:21 »
Стоит. Не надо прятать голову в песок.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66976
  • Карма: 399377
Разговор о прошлом...
« Ответ #3 : 07 Февраля 2018, 20:22 »
Уже не осталось тех .кто помнит "неприятные" моменты войны. Войну мы знаем по фильмам. О чём мы говорить будем?

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Разговор о прошлом...
« Ответ #4 : 07 Февраля 2018, 20:23 »
Стоит. Не надо прятать голову в песок.
начнется либо лицемерие, либо срч


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66976
  • Карма: 399377
Разговор о прошлом...
« Ответ #5 : 07 Февраля 2018, 20:25 »
начнется либо лицемерие, либо срч
Я не понимаю .на какую тему можно лицемерить или ругаться?Что война -это кровь .ужас .страх-это понятно .В чём предмет разногласий?

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Разговор о прошлом...
« Ответ #6 : 07 Февраля 2018, 20:38 »
А мне обидно как сейчас пытаются переписать историю .....

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Разговор о прошлом...
« Ответ #7 : 07 Февраля 2018, 20:39 »
Я не понимаю .на какую тему можно лицемерить или ругаться?Что война -это кровь .ужас .страх-это понятно .В чём предмет разногласий?
ну хотя бы первое, что пришло на ум - Войнович со своим Чонкиным. Народ узнал о начале войны и побежал за солью, спичками и керосином, а не на призывные пункты. Или на форуме была тема про Зою Космодемьянскую. Там кто-то сказал, что у нее было психическое заболевание и она не чувствовала пыток. Как на него накинулись! Нет бы порадоваться, что ребенок не страдал от боли, нет, нам кровь подавай, иначе подвиг неполноценный. Своего ребенка бы не хотели на такой подвиг благославить?


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66976
  • Карма: 399377
Разговор о прошлом...
« Ответ #8 : 07 Февраля 2018, 20:43 »
ну хотя бы первое, что пришло на ум - Войнович со своим Чонкиным. Народ узнал о начале войны и побежал за солью, спичками и керосином, а не на призывные пункты. Или на форуме была тема про Зою Космодемьянскую. Там кто-то сказал, что у нее было психическое заболевание и она не чувствовала пыток. Как на него накинулись! Нет бы порадоваться, что ребенок не страдал от боли, нет, нам кровь подавай, иначе подвиг неполноценный. Своего ребенка бы не хотели на такой подвиг благославить?
Не .в таком разговоре я участвовать не хочу.Смысл в чём?Кому и что доказывать?

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Разговор о прошлом...
« Ответ #9 : 07 Февраля 2018, 20:46 »
У меня бабушка и дедушка воевали. Это смерть, кровь, грязь и страх ежедневно в течение четырёх лет. Ничего общего со старыми фильмами, как мне кажется.
меня тема о ВОВ "зацепила"после того,как мое окружение (однокашники,друзья,ребята во дворе)  начали возвращаться после Чечни.когда пьяные уже мужики(назвать их после прошедшего пацанвой язык не поворачивается),начинали грубо говоря реветь,что война-это не то и не так,как нам рассказывали (дети СССР),их шок и растерянность  :happens: имея родственников,участников войны и тыла,я мало что знаю (оказывается).у меня муж офицер запаса,он был против моего увлечения ВОВ,говоря,что зачем им(молодняку) это знать,страшнее будет,а защищать надо.спорим мы об этом уже лет 5ть.

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Разговор о прошлом...
« Ответ #10 : 07 Февраля 2018, 20:46 »
А мне обидно как сейчас пытаются переписать историю .....
вот!  :flower3:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Разговор о прошлом...
« Ответ #11 : 07 Февраля 2018, 20:47 »
Не .в таком разговоре я участвовать не хочу.Смысл в чём?Кому и что доказывать?
а так вообще никому ничего не надо доказывать,что это изменит? Говорю, или начнутся "уроки мужества", или "переписывание истории"

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Разговор о прошлом...
« Ответ #12 : 07 Февраля 2018, 20:58 »
ну хотя бы первое, что пришло на ум - Войнович со своим Чонкиным. Народ узнал о начале войны и побежал за солью, спичками и керосином, а не на призывные пункты. Или на форуме была тема про Зою Космодемьянскую. Там кто-то сказал, что у нее было психическое заболевание и она не чувствовала пыток. Как на него накинулись! Нет бы порадоваться, что ребенок не страдал от боли, нет, нам кровь подавай, иначе подвиг неполноценный. Своего ребенка бы не хотели на такой подвиг благославить?
глупость какая! Зоя была скорее нелюдима,и ее часто обвиняют,как и Кошевого,что они выдали себя за лидеров,не будучи ими

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Разговор о прошлом...
« Ответ #13 : 07 Февраля 2018, 21:10 »
глупость какая! Зоя была скорее нелюдима,и ее часто обвиняют,как и Кошевого,что они выдали себя за лидеров,не будучи ими
ничего не могу сказать, экспертом себя не считаю, владею только официальной информацией

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Разговор о прошлом...
« Ответ #14 : 07 Февраля 2018, 21:11 »
в один день с Космодемьянской ,была также убита в соседнем селе Вера Волошина.ребят,сброшенных в шурф  и сделавших больше,чем молодая гвардия было больше,чем мы об этом знаем.миф 28-ми панфиловцев тоже развенчан уже документально.но все эти мифы созданы на основе реальных событий!собирательный образ,необходимый для той обстановки.и это нужно знать,чтоб нас не "шокировали" подобными открытиями  :happens: мы ходим с плакатами на 9-е мая,а из программы убрали "молодую гвардию".и на ВОВ отведена одна глава.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 53.