Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от vlada555 2. Кадры конфликта чемпионки UFC Ирины Алекссевой и мигранта из Таджикистана: оскор (Интересное и необычное) от irinka5 3. Доступно про толерантность (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 4. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Galina N. 5. В одном торговом центре (Наши детки) от Aloe 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa
7. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 8. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от собака-кусака 9. Давайте решать проблемы вместе! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от Zvezda 11. И к путешествиям тоже приобщаюсь) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 12. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна

Почему русские люди не улыбаются?  (Прочитано 1782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8897
  • Имя: Инна
  • Карма: 79263
6
почему русские не улыбаются?
Иностранцы постоянно говорят о том, что русские — на удивление неулыбчивый народ, об этом пишут в блогах и путеводителях, спрашивают при личных встречах,рассказывают всем друзьям и знакомым. Действительно, мы улыбаемся гораздо реже представителей других национальностей, но, как выяснилось, у нас на это есть свои причины. Известный ученый, профессор Иосиф Стернин называет одной из особенностей русского характера бытовую неулыбчивость и объясняет ее несколькими факторами.1. Улыбка в русском общении не является сигналом вежливости. Западные улыбки во время приветствия означают чистую вежливость. Чем больше человек улыбается, тем больше дружелюбия он хочет продемонстрировать своему партнеру. Постоянная вежливая улыбка называется у русских «дежурной улыбкой» и считается плохим признаком человека, проявлением его неискренности, скрытности, нежелания обнаружить истинные чувства. Русская улыбка — это знак личной симпатии, а не вежливость.2. Русские не улыбаются незнакомым. Улыбка в русском общении адресуется в основном знакомым. Именно поэтому продавщицы не улыбаются покупателям — они же их не знают. Если покупатель знаком продавщице, она ему обязательно улыбнётся!3. Для русских нетипично улыбаться в ответ. Если русский видит улыбающегося ему/ей незнакомого человека, он, несомненно, будет искать причину веселья. Может, что-то в его/её одежде или причёске заставило этого типа так веселиться.4. Чтобы русский улыбался, у него должна быть для этого достаточная причина,очевидная для других. Это даёт человеку право у — с точки зрения других. В русском языке появилась уникальная поговорка, которой нет в других языках: «Смех без причины — признак дурачины».5. Неулыбчивость русского человека (именно неулыбчивость, а не мрачность — русские в своем большинстве веселые, жизнерадостные и остроумные) поддерживается и русским фольклором, где мы находим массу поговорок и пословиц «против» смеха и шуток. Из словаря Владимира Даля «Пословицы русского народа»: — Шутка до добра не доводит. — И смех наводит на грех. — И смех, и грех. — Иной смех плачем отзывается. — В шутках правды не бывает. — Шутка к добру не приведет.6. У русских не принято улыбаться при исполнении служебных обязанностей, при выполнении какого-либо серьезного дела. Например, таможенники в аэропортах никогда не улыбаются, поскольку заняты серьезным делом. Эта особенность русской улыбки уникальна.7. Русская улыбка призвана быть только искренней, она рассматривается как искреннее выражение хорошего настроения или расположения к собеседнику.
Итак, если вам улыбнулся иностранец — это еще ничего не значит, его учили улыбаться каждому, а если улыбнулся русский, то лишь потому, что действительно этого захотел.


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Многие люди  постоянно не улыбаются, и это нормально O:-)

Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34518
  • Карма: 149132
А почему чурки громко разговаривают.   Чешут промежность на людях и выглядят как уроды :hihihihi:

Тоже загадка..  Аха. 


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
мы улыбаемся....но не всем,своим,но как......душевно

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
мы улыбаемся....но не всем,своим,но как......душевно
Точно
Наша улыбка душевная и искренняя
А у них натянутая и лицемерная
С их улыбкой они могут человека в фарш перемолоть  :268:


Онлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8897
  • Имя: Инна
  • Карма: 79263

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Точно
Наша улыбка душевная и искренняя
А у них натянутая и лицемерная
С их улыбкой они могут человека в фарш перемолоть  :268:
С какой именно? Я жила во многих странах, работала, общалась, люди везде одинаковые O:-), одно я усвоила на всю жизнь, какой посыл, такой ответ. Работа администратора - тяжелый труд, но хороших людей- больше, чем плохих, поверьте O:-)


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
но хороших людей- больше, чем плохих, поверьте
только встречаются они реже..

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
только встречаются они реже..
Но встречаются :xixixi:

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
С какой именно? Я жила во многих странах, работала, общалась, люди везде одинаковые O:-), одно я усвоила на всю жизнь, какой посыл, такой ответ. Работа администратора - тяжелый труд, но хороших людей- больше, чем плохих, поверьте O:-)
Я знаю что хороших людей больше
Но они не там а тут
Улыбка и оскал разные вещи
Вот это я точно усвоила
 :D

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Я знаю что хороших людей больше
Но они не там а тут
Улыбка и оскал разные вещи
Вот это я точно усвоила
 :D
это смотря, что людям говорить :xixixi:

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Иностранцы - чересчур общее понятие. В Европе дежурную улыбку - оскал практически не увидишь. Живу в Германии, бывала в Италии, во Франции, в Голландии, в Чехии. Люди в основном просто приветливы. Может, конечно, в каких-нибудь супер дорогих бутиках и встречаются широкие улыбки на 32 зуба, но в большинстве маркетов люди просто вежливы. То же самое и на улицах, и в транспорте, в ресторанах и в кафе. Дежурный оскал - это по части американцев, наверно...

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Иностранцы - чересчур общее понятие. В Европе дежурную улыбку - оскал практически не увидишь. Живу в Германии, бывала в Италии, во Франции, в Голландии, в Чехии. Люди в основном просто приветливы. Может, конечно, в каких-нибудь супер дорогих бутиках и встречаются широкие улыбки на 32 зуба, но в большинстве маркетов люди просто вежливы. То же самое и на улицах, и в транспорте, в ресторанах и в кафе. Дежурный оскал - это по части американцев, наверно...
Марин :lasso:

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9256
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97052
Ой, а я вообще хохотушка и всю жизнь лыбу давила. Пока мне однажды на личной психотерапии добрая тетенька психотЭрапевт не спросила - а чего это я все время лыблюсь, что я прячу за этой улыбкой?!  :bita: С тех пор улыбаюсь очень осторожно  :happens: и не всем  :laughy: Мало ли чо  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Как мне хотели «подарить» племянника

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 280
Последний ответ Сегодня в 14:08
от ЛенкаБелка
Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 9
Просмотров: 441
Последний ответ Сегодня в 15:42
от Татьяна
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 183
Последний ответ Вчера в 11:24
от ис
Нашим людям

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 372
Последний ответ Вчера в 20:43
от Яська
Короткие новости...

Автор Натуся60

Ответов: 18
Просмотров: 919
Последний ответ Вчера в 22:33
от Татьяна

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 55.