Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Эля Карякина "забрала мелкую из детского садика..." (Дом 2 новости) от собака-кусака 2. Крутая Алиана (Дом 2 новости) от Флавия де Люс 3. Кирилл "Руки-базуки" Терешин у Елены Малышевой (Интернет знаменитости) от NatyGruziya 4. убийство многодетной матери на Кубани. СК сменил версию после акции протеста (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от vomana 5. Боди-арт иллюзия (Интересное и необычное) от МарфаВасильнаЯ 6. Мужчина и кошка...Стихи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лиль
7. ,,Душевные,, соседи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Иванова Светлана 8. По словам Ксении, она была бы не против ещё разок сыграть свадьбу (Дом 2 слухи) от elena5 9. Может, и боян, но .. (Интересное и необычное) от КуБиК _ РуБиК 10. Рустам Оля, на Евровидении поют своим голосом, без фонограммы, хайпа, фейка. (Дом 2 новости) от разумова 11. Может подскажите? (Колючие питомцы) от saimonson 12. Умерла больная раком из Апатитов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Кали4ка

Больше всего люди жрут в сентябре  (Прочитано 1268 раз)

Онлайн МарфаВасильнаЯ

• Редактор
  • Герой
Больше всего люди жрут в сентябре
« : 08 Сентябрь 2017, 11:13 »
16
Больше всего люди жрут в сентябре. Вы скажете про январь. Но нет, да, в январе тоже жрут. Но не то. А в сентябре еду. Потому что когда неурожай – это катастрофа, а когда урожай – это две катастрофы. Две катастрофы и одна беда. Потому что урожай может пропасть. А в него вложено всё. Все выходные, отпуск и пара отгулов. И горькие слёзы. И вода по счётчику. И бензин в машину. И любовь.
И потому большинство российских семей с самого утра сентября жрут яблоки. Белый налив заедают коричневкой, антоновку в принюшку, и уже начинают бояться Симиренко. Каждый обязан взять пакет яблок на работу. А вернувшись с работы съесть ещё яблок. Но никто уже не может. И маме приходит в голову идея – давайте завернём яблоки в тесто и ещё немного их поедим. Давайте, говорят все, а потом колупают тесто и выедают яблоки. Но и это тоже результат.
Но яблоки – это ерунда. Страшно, когда пойдёт кабачок. Кабачковая икра уже закрыта на зиму во всех оставшихся от вишни банках, а кабачок всё идёт. Будете кабачковые оладьи? Нееееет! Хорошо, тогда я сейчас нажарю! Кабачковое суфле очень хорошо смотрится в холодильнике, кстати. Попробуйте. Недели две стоит там как живое.
Картошку никто не ест. Потому что картошка, если положить её на балкон, может служить вечно. Как и всё, что кладут на балкон. Поэтому никогда в сентябре вы не дождётесь: приходите к нам на картошку! Зато вас будут звать на фаршированный перец, на аджику, дыню, арбуз. О, боже! Пропадает арбуз! И все садятся спасать арбуз. Его нельзя выкинуть. Каждый раз, как вы выкидываете арбуз, умирает арбуз.
Тыква! Тыква – очень хорошее растение. Когда оно растёт, можно фотографировать и выкладывать. И все будут говорить ооооо! Хорошее, но загадочное. Когда она вырастает, никто не понимает, зачем её сажал. Но пока она растёт, приятно думать: боже, ведь тыкву можно запечь в духовке, положить в кашу, сварить суп-пюре с тыквенными семечками! Здесь проблема в целеполагании, думаю. Никто не говорит себе: боже! Я скоро буду запекать её в духовке!
В пиковые две недели хозяйки познают комбинаторность, Они кладут в банки сливы и малину, груши и яблоки, капусту и морковь, а самые просветлённые норовят варить пастилу из кабачков с патиссонами. Домашних же кормят салатом из помидоров, огурцов, лука, капусты и пастернака. Никто не знает, что это, но все его сажают. Некоторые читают, но у тех на даче ёлки.
И пока это прёт всё со страшной силой, все мечтают, чтобы в соседнем дворе жила маленькая Оленька с хорошим аппетитом. Оленьку звали бы в гости каждый день. В разные семьи. И влюбленно смотрели бы на неё так, как, может, на Оленьку смотреть больше никогда не будут. А родители Оленьки, смекнув, сдавали бы её в аренду. Купили бы автомобиль и, конечно же, дачку. И тогда что? Тогда Оленька закончится, как пить дать. Но никто не знает, где живёт такая Оленька.
Поэтому, озверев от полноценного рациона, начинают звонить родственникам в Кагаловку и приглашать в гости. Родственники удивляются, что их зовут. Но они кладут в сумки кукурузу, они кладут в сумки помидоры и лучок, кочан капусты и чеснок, баночку варенья и баночку мёда, цыплёнка бройлера и кабачок, и приезжают в гости. И привозят еду, бл яди. И не понимают, почему у хозяев на лицах неприязнь. Но не гнать же родственников, поэтому все садятся за большой стол и едят кабачок. Едят жаркое и щи. Едят малосольные огурцы и помидоры. Помидоры в шкурке и без шкурки. И смакуют маринованный чеснок. А когда всё уже поедено, хозяйка, светясь как номинант на Оскар, вытаскивает из духовки шарлотку. Родственники из Кагаловки вежливо улыбаются и говорят, что они там, в Кагаловке, забыли выключить свет, утюг и лампадку, и срочно уезжают. И хозяева доедают всё сами. Потому что нельзя витаминам дать пропасть.
Так что каждый дачник в сентябре – кладовая витаминов. Ходячая пузатая кладовая витаминов. Которая ест эти витамины впрок, что так же перспективно, как сожрать индульгенцию или смотреть на анальгин.
С дачи все обязательно заезжают на рынок, придирчиво смотрят кабачок и вспоминают, что на зиму надо морозить! И морозят клюкву, бруснику и пальцы, перекладывая удобней прошлогодние запасы.
А похудев к маю и забыв весь ужас сентября, мы все снова выйдем на участок, обведём его взглядом и скажем: я не дурак, я посажу поменьше кабачков! А остальное хренану фасолькой!

Ира Зверева

Оффлайн Амиша

• Редактор
  • Герой
« Ответ #1 : 08 Сентябрь 2017, 11:16 »
  • 7
 :laughy:  :laughy: :laughy:
     А не надо жадничать.  :xixixi: Не можешь продать излишки - раздай. Просто раздай нуждающимся  O:-)

Онлайн МарфаВасильнаЯ

• Редактор
  • Герой
« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2017, 11:21 »
  • 6
:laughy:  :laughy: :laughy:
     А не надо жадничать.  :xixixi: Не можешь продать излишки - раздай. Просто раздай нуждающимся  O:-)
Эссе , конечно, юмористическое, но с твоим предложением я на 100500% согласна

Оффлайн Tatyana25

• Герой
« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2017, 11:25 »
  • 5
 :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :268: Марфушаааа! Ржу в голос  :lol: :lol: :lol: Что-то мне кажется, что я та самая Оленька  :lol: :lol: :lol:

Онлайн МарфаВасильнаЯ

• Редактор
  • Герой
« Ответ #4 : 08 Сентябрь 2017, 11:27 »
  • 5
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :268: Марфушаааа! Ржу в голос  :lol: :lol: :lol: Что-то мне кажется, что я та самая Оленька  :lol: :lol: :lol:
Я особенно порадовалась этому
. А вернувшись с работы съесть ещё яблок. Но никто уже не может. И маме приходит в голову идея – давайте завернём яблоки в тесто и ещё немного их поедим
Сама вчера штрудель испекла))) и собираюсь сегодня икрой кабачковой заняться :xixixi:

Оффлайн Tatyana25

• Герой
« Ответ #5 : 08 Сентябрь 2017, 11:32 »
  • 5
Я особенно порадовалась этому Сама вчера штрудель испекла))) и собираюсь сегодня икрой кабачковой заняться :xixixi:
Золушка!  :xixixi: Куда мне идти ?  :eat: :eat:

Оффлайн Tatyana25

• Герой
« Ответ #6 : 08 Сентябрь 2017, 11:33 »
  • 5
Я всех насилую дынями и арбузами  :xixixi:

Оффлайн ЛенкаБелка

• Колючая команда
  • Друг
« Ответ #7 : 08 Сентябрь 2017, 11:35 »
  • 3
МарфаВасильнаЯ,  поржала, аж поикала  :lol:. Хочу быть Оленькой, пусть "привозят еду, бл яди"!  :hihihihi:  У  меня в этом году неурожай  :pray2:

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

• Герой
« Ответ #8 : 08 Сентябрь 2017, 11:36 »
  • 5
Не знаю, кто там жрет в сентябре, а я жру круглогодично!  :( :( :(  Всё жру и жру!!!  :(

(кликните для показа/скрытия)

Онлайн Добробабушка

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #9 : 08 Сентябрь 2017, 11:37 »
  • 5
МарфаВасильнаЯ, Иришенька пошто издеваешься над страдальцами то сыплешь соль на раны  :xixixi: :xixixi:...они сажают чуть чуть  O:-)  а вырастает много  :happens:...у нас яблок нет в этос году от слова совсем  :( но сок яблочный с того года есть перезимуем  :laughy: :laughy:...раздаю кабачки зелень и мяту остальное не выросло вымокло и вымерзло  O:-) O:-)

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

• Герой
« Ответ #10 : 08 Сентябрь 2017, 11:38 »
  • 4
Золушка!  :xixixi: Куда мне идти ?  :eat: :eat:
И я! И я! Несусь, теряя тапки!  :rundog: :rundog: :rundog:  Куда бежать-то?!!!  :gigigi:

Онлайн Добробабушка

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #11 : 08 Сентябрь 2017, 11:40 »
  • 5
собираюсь сегодня икрой кабачковой заняться
ни за что не буду ничего делать  :laughy:  с того года стоит как и варенья  :happens:  морожу тока а этом году всё а всё это кабачки  :xixixi:

Оффлайн Tatyana25

• Герой
« Ответ #12 : 08 Сентябрь 2017, 11:40 »
  • 5
Не знаю, кто там жрет в сентябре, а я жру круглогодично!  :( :( :(  Всё жру и жру!!!  :(

(кликните для показа/скрытия)

:xixixi: :xixixi: :xixixi: :268: :flower3:

Онлайн бегемот05

• Секрет
  • Герой
« Ответ #13 : 08 Сентябрь 2017, 11:43 »
  • 5

Оффлайн Tatyana25

• Герой

Именно в таких случаях я понимаю, что животных люблю больше, чем людей ...

Автор irinka5

Последний ответ 11 Май 2018, 20:11
от Пряник Тульский
Ответов: 1
Просмотров: 2089
Простите меня, идеальные люди!!!

Автор ANAIS

Последний ответ 09 Май 2018, 08:49
от куршская коса
Ответов: 59
Просмотров: 2120
Все люди делятся на сов, жаворонков и китайцев

Автор МарфаВасильнаЯ

Последний ответ 01 Май 2018, 21:08
от Врагунесдаетсяваряг
Ответов: 41
Просмотров: 797
Свекровь: "Вы - неблагодарные жадные люди."

Автор mellorn

Последний ответ 23 Апрель 2018, 19:42
от Куда хочу
Ответов: 15
Просмотров: 3237
Люди, зачем вы все время врете...

Автор irinka5

Последний ответ 22 Апрель 2018, 15:28
от Ленуша
Ответов: 1
Просмотров: 967

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 57.