Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Что известно о массовой отмене Манижи после слова о теракте в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 2. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 3. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 4. Кто-то в лифте написал (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 5. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от соседушка 6. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
7. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсана 8. Волонтёрская (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ева вечер 10. Хабиб Нурмагомедов про переписку с Иваном Янковским (Кино и новости кино) от ис 11. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Лека55 12. Бурханизм. Как на Алтае начала ХХ века возникла новая религия (Интересное и необычное) от ис

Смертельные предсказания  (Прочитано 2888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
28
Смертельные предсказания

Дело в том, что я очень боюсь. И у меня есть на это весьма веская причина. Наверное, потому что все мои друзья мертвы, как им и было предсказано. А теперь моя очередь. Но самый больной вопрос – было ли так задумано судьбой или мы сами спровоцировали это, тем, что та старуха обратила на нас внимание…
 
Нам было по пятнадцать лет, всем, кроме Сереги, ему уже исполнилось шестнадцать. Как правило, той осенью мы четверо ошивались в своем же дворе, просиживая недалеко от детской площадки. Мы, это: я, Рома – мой сосед, Пашка со школы и Серега с соседнего двора, самый старший из нас. Не скажу, что мы были особо умные или хорошо себя вели, но наша четверка была значительно лучше, чем большинство тогдашней молодежи. Поэтому не понимаю, за что все это…
 
В тот день мы выбрались ближе к вечеру, прогулялись до парка и уселись во дворе на скамейках. Все, кроме Пашка, занимались спортом, поэтому пиво не пили, просто сидели, да болтали ни о чем. Первым бабку заприметил Серега – она шла сильно сгорбившись, почти до самой земли, вдобавок держа в руке лыжную палку, которая служила ей вместо клюшки.
 
— Не дай бог дожить до такого возраста, — тихо сказал Серега.
 
— В смысле? – спросил я.
 
— Ну представь, вот сколько ей, около семидесяти. Горбатая, странно одетая, с какой-то палкой, походу, из ума еще выжила. Не нужна никому, а может просто родственников нет. Вот и какой смысл жить?
 
Мы хотели что-то ответить, но тут раздался старческий голос.
 
— Так вы не бойтесь, до моих лет и не доживете? – мы все вздрогнули. Дело было даже не в скрипучем голосе, который разрезал воздух – между нами и бабкой метров тридцать, как она могла услышать наш шепот?
 
— Так уж не доживем? – спросил Серега. Наверное, он тогда сказал все это, не чтобы пререкаться, а скорее, из-за страха и оцепенения, которые нашли на нас.
 
— Конечно, не доживете.
 
— И что же с нами случится?
 
Старуха помолчала, причмокивая беззубым ртом, словно пробуя слова на вкус и оценивая, стоит ли их произносить. Но потом заговорила.
 
— Вот ты, — ткнула в Серегу, — из-за бабы умрешь, ты, — палец переместился на Рому, — от железок своих, тощий вон тот, — Паша, — из-за ребенка родного, а вот ты, — взгляд ее остановился на мне, — из-за денег.
 
Последнее ее фраза будто сняла с нас оковы страха и все дружно рассмеялись.
 
— Из-за денег это неплохо.
 
— Игорь, давай махнемся, я из-за денег, а ты от железок.
 
— Где ж столько денег взять, чтобы из-за них умереть?
 
Мы так развеселились, что даже не заметили, как старуха продолжила свой путь. Еще немного поговорили об этом, да пару дней позубоскалили, мол, Паше надо предохраняться лучше, чтобы от родного ребенка не умереть, Роме окружить себя исключительно пластиковыми вещами, а Сереге не разговаривать женщине, а мне уйти попросту отшельником в пустыню, прочь от суетного мира. Посмеялись и забыли.
 
С тех пор, получается, лет одиннадцать прошло до первой смерти, у нас с Пашей свои семьи уже были, а Рома с Серегой ходили холостяками. И вдруг, бац, в одно утро узнаем – Сережка повесился. На нас тогда, как ушат воды вылили. Мы все знали, что у него тогда с его новой пассией не ладится, он в нее влюбился по уши, а та им вертела. Вдобавок, все время к бывшему бегала, а Серега мучился. Вот и довела… Написал записку ей предсмертную, что так и так, да в петлю. Мать его дома и обнаружила.
 
Тогда, конечно, шок был, но мы его смерть с бабкой той не связали. Потом лет шесть до Пашкиной кончины прошло. Он по профессии был автомеханик, зарабатывал неплохо, тем более, до машин у него страсть своя была. Мог целыми днями в мастерской возиться, так никто ему нужен и не был. Там и умер. Движок они с ребятами меняли у джипа какого-то, а он тяжелый жуть, ну вот вроде лебедки самодельной и приспособили, стали поднимать, тросик оборвался и Пашку прям в висок.
 
Вот на его похоронах мы неожиданно с Ромой бабку ту и вспомнили, выходило все, как та сказала – Серега «от бабы», а Паша от «железок своих». Только вот, что делать, если не убережешься никак? Больше всего, конечно, переживал Рома, у него тогда дочке девять было. Конечно, как в воду глядел.
 
Рому мы хоронили в том же году, через восемь месяцев. Позвонили ему со школы, сказали, что дочку с резкими болями в области живота в больницу увезли. Ну Рома и побежал сломя голову, он уж в своей дочурке души не чаял, пылинки с нее сдувал. Не знаю, как он уж ту машину не заметил, а может просто состояние такое было. К приезду скорой уж умер.
 
Вот и получается, что из всех четверых я один остался. Главное – больших денег никогда мы с женой не видели, поэтому сначала даже думал, может не время еще, поживу. А на неделе получил извещение – двоюродный дядя умер, по отцу родственник, и завещание на меня оформил, а у него денег, если честно, куры не клевали. Вот теперь и не знаю, что делать, если ведь это может быть именно то, из-за чего я умру. С другой стороны, бабка не говорила, из-за каких денег быть смерти, могут и из-за двухсот рублей в подворотне ножом пырнуть. Теперь не знаю, как быть....




Нехороший вызов

Ехал я как-то на такси домой. Вез меня мужик лет сорока, звали его Василий. Мы разговорились, и он рассказал историю, что с ним случилась пять лет назад:

— Погостил я у знакомых в деревне в выходные и собрался в понедельник утром в город на работу. Решил срезать путь по проселочной дороге, так быстрее получалось. Eду мимо деревни какой-то, и тут по рации диспетчер говорит адрес и название поселка, мимо которого я как раз и еду — мол, есть вызов, надо забрать пассажиров до города. Я принял вызов и свернул к деревне. Вдоль дороги стояли домики старые, разваленные, непохожие на жилые дома. Доехал я до нужного дома, стою, жду, когда они выйдут. Ждал минут двадцать — никого нет. Докладываю диспетчеру, а в ответ тишина. Я подумал, что сигнала в этой глуши нет. Решил поторопить лично. Вышел из машины, подошел ближе к дому и услышал голоса и шум, будто веселье какое-то в доме идёт. Ну, видимо, люди веселятся и забыли о такси, бывает. Подошел к окну и, не заглядывая, постучал. Тут мгновенно все стихло. Я посмотрел в окно и увидел — стоят люди бледные, а глаза без зрачков...

От страха я упал без сознания. Очнувшись, увидел, что лежу посреди поля, вокруг лишь кое-где виден кирпичный фундамент. Сел я в машину и дал по газам. Выехал на трассу, а у самого руки трясутся. Спросил по рации о том вызове. Диспетчер очень удивилась и позвонила мне на мобильный телефон (на нём, кстати, было 24 пропущенных вызова). Она сказала, что меня два дня уже не было, и она не связывалась со мной вообще. Оказалось, в тот день в свою смену я не явился на работу, по рации не отвечал, телефон не брал.

С тех пор я в объезд не езжу — лучше по проверенной дороге, чем неизвестно где...

Довез Василий меня, я расплатился, потом еще долго стоял, курил возле подъезда, думая над этой историей.



Болото

Отдыхал я как-то у подруги в глухой деревне. В то время я любил послушать разные страшилки, байки и обратил внимание на отношение местных бабок к рассказываемым им страшным историям: старухи рассказывали их с таким спокойствием, будто это случается каждый день: мол, мертвая девка вышла из пруда и забрала парня к себе — будто ведьмы выходят из пруда каждый день на глазах у всех.

Однажды, уложив подругу спать, я пошел к старушкам на посиделки. С ними был дед, который в Великой Отечественной войне участвовал и хлестал самогон наравне со мной. Старуха пекла закуску, а я напился с дедом и задал вопрос старухе: а где поблизости, собственно, можно увидеть чертовщину? Бабка заохала, перекрестила меня и сказала, чтобы я больше этого не спрашивал, а то вон старый (дед, то бишь) однажды уже навлек беду. Тут-то мне и помогло хмельное состояние старого вояки. Я спросил его о том, что было, во время перекура на улице. Дед рассказал, что можно посмотреть на местную девку-покойницу, только бегать надо быстро, чтобы до деревни добежать живым. Когда дед убегал от неё в молодости, девка бежала за ним до самой церкви, а потом мор начался среди скота, за что к деду и его бабке в деревне долго относились прохладно. Девка эта закопана под деревом у болота, ибо утопленников на кладбище не хоронят, и она якобы ночами выходит из могилы искать заблудших в лесу.

Я немедленно загорелся идеей повторить подвиг деда. Взял фонарь и цифровой фотоаппарат. Не стоит удивляться тому, что я не испугался: в меня уже было влито поллитра ржаной ханки, да и учусь я на физтехе — мировоззрение у меня было строго атеистическое. Дошел я до болота. Заросло там все, я бродил там некоторое время, и внезапно на меня нахлынул острый ужас — я почувствовал себя одиноким и беспомощным. Так страшно мне не было никогда. В какой-то момент я чётко услышал тихие шаги за спиной и бросился наутек...

Очнулся в доме. Дед обмазывал меня водкой, попутно ее попивая:

— Видел? — спросил он.

— Нет, не видел, — слабо ответил я.

Бабка спокойно заметила:

— Оттого-то и живым нашли...



Миша

С Сашей мы прожили всего месяц в браке, как в автокатастрофе погиб его двоюродный брат Михаил. Хоть брат был и не родным моему мужу, он тяжело переживал его смерть, да и я горевала. Эх, хороший был парень. Добрый, преданный, позитивный можно сказать...
Прошёл где-то год с того времени, как снится мне сон: иду по дорожке прекрасного сада! Птички чирикают, солнышко светит, цветочки, деревья, речка небольшая бежит, а через неё мостик. Людей не было. Я иду и наслаждаюсь красотой сада. Вдруг я увидела Михаила. Он сидел на каменной лавке и жмурил глаза от яркого солнечного света.
- Миша! – радостно крикнула я.
- Привет, Галочка! – услышала в ответ.
- Как же давно я тебя не видела. Мы очень по тебе скучаем.
- Я тоже скучаю. Зато тебя хоть встретил! Дай обниму!
- Да, оптимизма у тебя нисколько не убавилось! – заулыбалась я и присела рядом с ним.
- Ты права! Оу, да я вижу, тебя можно поздравить? – показывал Миша на мой плоский живот.
- Ты о чём?
- Как это о чём? Ты же беременна, Галька!
- Извини, но...
- Сыночек будет, - перебил меня обрадованный Мишка.
- Я не беременна.
- Нет, нет! Мальчик будет, это точно. Как назовёте? – загорелись его глаза.
- Ну-у-у... наверное, в твою честь, – зачем-то ляпнула я, хотя не беременна.
- Правда? Ой, ну я прямо засмущался. Назови его в мою честь, я буду тебе всегда благодарен. Я буду оберегать Михаила Александровича! Не сомневайся.
На этом и закончился мой странный сон. Я решила не зацикливаться на этом, но когда через неделю меня начало тошнить, мною уже овладел страх. Неужели такое бывает? И всё-таки оправилась в больницу.
Миша оказался прав! Мужу сообщила радостную новость, когда он вернулся с работы.

Родился наш сыночек здоровым, роды прошли успешно. Назвали мы его Михаилом. Сейчас ему 10 лет. Он прекрасно учится, добрый, отзывчивый, отлично ладит со своими одноклассниками. Не ребёнок, а золотце! Спасибо большое Мише, он и правда заботится о своём племяннике, даже когда на небесах...



Моя нелепая смерть

Когда мой лечащий врач сказал мне о том, что я пережила клиническую смерть, я испытала лёгкое разочарование. Не, ребята, ну как так-то?! Как я умудрилась проворонить свою смерть? Где свет в конце тоннеля? Где толпа родственников, готовых проводить к райским вратам? Где божественная сущность, отправляющая меня назад в моё тело со словами, что моё время еще не пришло? Я отлично помню события до того, как меня накачали наркозом, менее отчётливо то, что происходило после того, как я пришла в себя, а вот осознать то, как я умерла, у меня не получилось. Зато я помню, как позже за мной приходила Смерть.

Первый раз я увидела её в реанимации, меня прикатили туда из операционного зала на чертовски скрипучей каталке. Помню, что тогда мне ужасно хотелось спать, но мне не разрешили. Медсестра дала спецзадание: нужно было смотреть, как капает по трубочке жидкость из мешочка, и в случае, если я почувствую себя хуже, позвать её. В общем, озадачила и ушла пить чай, а я осталась наедине со своим мешочком.
Я приехала в больницу, когда на дворе стоял день, а теперь совсем стемнело. Единственным источником света в палате служила открытая дверь, впрочем, этого вполне хватало, чтобы осмотреть незатейливую обстановку вокруг. За дверью медсестра по телефону кому-то тихонько жаловалась на мужа.

Я же таращила глаза на капельницу, старательно удерживая себя в сознании размышлениями о безымянном человеке, чья кровь возвращает меня к жизни. В определенный момент я почувствовала, что нахожусь уже не одна: какая-то тетка стояла у моей кровати. Как она сюда попала? Точно знаю, что в палате, кроме меня, пациентов не было, через дверь пройти тоже не могла, я бы точно это заметила. В форточку, что ли, пролезла? Ну, это вряд ли, с таким-то бюстом. Вид у тётки был самый обыкновенный: на вид лет пятьдесят, достаточно полного телосложения, на голове "химия" цвета махагон. Одета моя посетительница была во фланелевый халат коричневого цвета, из-под которого виднелась ночная рубашка в мелкий цветочек. Она постояла немного, затем наклонилась, оперлась на меня локтями и стала наваливаться, давить, сжимать меня. В тот момент я находилась в каком-то беспомощном оцепенении, не было сил, чтобы сопротивляться ей или позвать на помощь, под тяжестью её тела я не могла даже пошевелиться. Помню, в тот момент было ужасно жалко себя. Я такая маленькая, слабая совсем, болит у меня всё, а тут такая бабища здоровая задавить меня хочет. Не справедливо же, ну?!

В какой-то момент мне удалось напрячься и откатиться к стеночке, чуть-чуть совсем, но этого хватило, чтобы наваждение пропало. Позвала медсестру, пыталась рассказать ей, что со мной произошло, но она мне не поверила. Сказала, что мимо неё никто в палату пройти не мог, в реанимационное отделение вообще никого, кроме медперсонала, не пропускают, должно быть, это я так от наркоза отхожу. Глюк? Ну ладно, допустим…
Только на следующий день я снова увидела эту тётю. С утра меня осмотрели, провели все необходимые процедуры и оставили в покое. Врач предупредил, что вставать с постели и ходить мне еще рано. Смешной, куда я могла пойти? Из одежды мне оставили одну простынку. Все, что оставалось делать, – пялиться в потолок и восстанавливать силы, чем я весь день старательно занималась.

Ближе к вечеру пришла нянечка провести санобработку. Особо мы друг другу не мешали. Она мыла пол себе потихоньку, я в увлеченно рассматривала кусочек сереющего неба в окне. Тут-то она и появилась, моя вчерашняя тётя-мотя. Только что не было, а теперь стоит передо мной, разглядывает. В это раз мне удалось рассмотреть её получше: круглое лицо, глаза маленькие, светлые, брови неровно подведены чёрным карандашом, нос-пуговка и напомаженные розовым узкие губы, верхняя пуговица на халате почти оторвалась, висит на одной ниточке. Самая обычная тётенька. Честное слово, я на таких постоянно в магазинах натыкаюсь. Постояла немножко и давай меня давить. Последним, что я помню, был крик нянечки, она звала врача. Тогда меня откачали или, если правильнее выражаться, реанимировали.

Позже нянечка рассказывала мне, что её внимание привлекла моя неестественная поза. Тело вытянуто в струнку, мышцы напряжены, голова завёрнута на бок, глаза открыты и дыхание частое-частое. Под утро этого же дня моя тётка явилась в третий раз и снова навалилась на меня. Только в этот раз я разозлилась.
- Отвали от меня, дура! - яростно говорила я. - Я не сдамся, проваливай!
И она отстала, исчезла просто и всё. Дышать стало легче. "Больше не придёт", – подумала я и провалилась в сон. Через пару дней меня перевели в общую хирургию и через десять, как положено, отправили домой.


 
Судьба

Я бы мог вас мучать литературными эпиграфами, и описанием никому не нужных деталей, но я не стану этого делать. Конкретно эта история этого не заслужила. «Что же в ней особенного?» - спросите вы. А я отвечу: «Только правда, и ничего, кроме правды».

Я был женат пять долгих лет, я жил в обмане, я работал как проклятый, чтобы содержать свою жену и ребенка. Моя же супруга не работала, она уставала от себя самой, видимо. Нет, я не хочу вам написать, какая она была стерва, наверное, и ее можно понять - я далеко не подарок. Но факт был фактом - работал я на двух работах, и знаете, я не параноик, но я стал замечать, что сын на меня не похож. Как в той сказке «И глаза, и "УХИ" не мои». Представьте себе: я темный, как сажа, нет, я не кавказец, конечно, но я просто темный, как, например, цыган. А сын – блондин. Как только мы хоть как-то с женой касались этой темы, она мне грубо заявляла:

- Он похож на деда.

То бишь, ее отца.

Я, конечно, был подкаблучник, что уж греха-то таить, и старался верить жене хотя бы до тех пор, пока за моей спиной не стали шептаться соседи и общие знакомые, и я решился. Наскреб денег 40000 рублей, залез в долги и сделал анализ ДНК по слюне. И что бы вы думали? Ну, конечно, ребенок на 99.99% не мой. Когда я читал эти строки… мне сложно описать, что я чувствовал, это была и обида и злость, но я привязался к своей собачьей жизни. Вы будете, конечно, смеяться, но я ничего не сказал жене, я все это проглотил, так же занимался ребенком, по возможности пытался их прокормить, пока не сломался. Я подхватил пневмонию с плевритом, мое легкое было повреждено на 25%, а жидкость в плевре на три литра. Болезнь отягощалась тем, что эта самая жидкость не раскачивалась из-за сот, она как бы была в сотах. Врачи не могли мне дырявить плевру до бесконечности, иначе возник бы пневмоторакс, и там все... Либо инвалид с одним легким, либо смерть. Небогатый выбор, да?

Вот я на больничной койке, моя дражайшая супруга за 14 дней была всего один раз, ко мне приходила только мама и все. Ну и бабушка, по возможности. А я лежал и думал о своей жене, не понимал, почему и за что?

На 20-й день раздался телефонный звонок ровно в 6:00 по Москве, и она сказала:

- Я тут подумала и решила, отношений больше между нами не будет, их просто нет. Я собрала вещи, я ухожу.

Тут же к моему горлу подкатил ком, я не знал, что ей ответить, в голове зашумело, а мир будто рухнул в бездонную черную пропасть, но я взял себя в руки и спокойным голос ответил.

- Прощай.

Что потом со мной было – жуть. Врачи меня накачали успокоительными и я уснул. Сколько я проспал, не знаю, может, часов 12-13, мне даже капельницу ставили в состоянии сна.

Когда я проснулся, то увидел, что на соседней койке сидел дедок и читал МК. У него были седые волосы, сам он был худощав и имел очки на веревочке, но вот его глаза… Что-то мне в них показалось не так, это трудно вам описать, но было такое ощущение, что он смотрит не на тебя, а сквозь тебя.

- Что с тобой? – он неожиданно задал вопрос.

- От меня сегодня жена ушла, в шесть утра позвонила и сказала, что все кончено.

- Нашел из-за чего переживать, от судьбы, сынок, не уйдешь.

- Ну, конечно, только все равно больно...

- А вот поспорим с тобой, что ты найдешь бабу (прошу простить меня слабый пол, но я дословно привожу слова старика), которой будешь нужен таким, какой есть! И найдешь ее скоро.

Я рассмеялся, я смеялся над ним и над собой, но больше, конечно, над ним.

- Да вы с ума сошли?! Кому я нужен теперь, даже через 2 года не оправлюсь! Да у меня ни копейки денег не осталось, жена все, что было, забрала. А то, что было на карточке, вон, заведующему отделения отдал, чтобы уход был. Я обречен! И когда я отсюда выйду, я умру с голоду, потому что мама не сможет содержать инвалида, да еще и бабушку, которая тоже на таблетках живет. Все, что я смогу - это сдать квартиру, и ютиться с ними!

- Так спорим? - глаза деда сверкнули ехидством.

- Да легко, на что?

- А вот на твою дрыканьку и спорнём.

Дед указал на мой айфон марки "флай".

- А ежели я проиграю, - продолжил дед, - то забирай у меня, что хочешь, хоть квартиру на тебя перепишу, - и засмеялся.

Прошло два дня, с дедом мы больше не разговаривали, он либо спал, либо был на процедурах, либо где-то шатался. Я же практически был прикован к кровати, даже путешествие до туалета было непосильной задачей, я очень тяжело дышал и задыхался. Но про спор я помнил.

Прошло еще 7 дней, дедушку стали выписывать, и я ему припомнил спор.

- Не сбылось ваше пророчество, дед Матвей (имя изменено умышлено).

- Так и срок не вышел! - парировал дед.

- Вас же выписывают!

- Но не сейчас, а в 14:45, а сейчас погляди - еще только 11.

Тут я призадумался: а, может, дед с ума сошел от старости. Но тут... В палату вошла новенькая врачиха, и как в той сказке - наши глаза встретились, меня как молнией ударило, я почти обо всем забыл. Я смотрел на нее, а она на меня, ее губы шевельнулись в неловкой улыбке, и я улыбнулся ей. Я все понял.
Матвей телефон, конечно, не забрал, только хлопнул меня по плечу и сказал: «Удачи, и помни: от судьбы не убежишь. Вот ты жил неправильно, за это и поплатился».

Что сейчас? Сейчас я счастлив, я безумно счастлив! Скоро мы распишемся, Маша беременна и находится на третьем месяце, из больницы она ушла и пошла работать в поликлинику, чтобы меня наблюдать. Она помогала мне, мне было тяжело дышать физически, зато морально я вздохнул полной грудью. Я люблю ее, а она меня, и я знаю, что это не самообман, это правда.
А вы живете правильно?



Источник: интернет



Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
Дождалась :flower3: Спасибо :lasso: :applo2:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Дождалась :flower3: Спасибо :lasso: :applo2:
Лилия  :kiss04: :love005:
Девочки, ещё темка ссылка  :cool:


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169389
Спасибо, Котенька!!  :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134494
всегда жду и читаю. спасибо!


Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Татьяна, мария мирабелла, Eva15,  девочки  :love005: :kiss04: :cool:

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123654
  • Имя: Галина
  • Карма: 830642
КОТЮНЕЧКА!!! Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Котюнечка, спасибо!  :flower3: :lasso: :love005:
Сёдня прям душевные.  :wub:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Котюнечка! Спасибо! :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Котейчик, какие истории ,очень понравились :flower3:

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
Котюнечка, спасибо большое! Всегда жду и читаю.Не всегда просто пишу:)

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46801
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210130
Котюнечка  :lasso3: спасибо  :love005: :love005: :love005:

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Котюнечка :flower3: Спасибо  :applo2: :applo2: :applo2:
Очень интересные страшилочки! :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 57.