Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 2. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ирсана 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 4. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда 5. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 6. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова
7. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 9. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 10. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 11. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 12. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп

Пенсионерка проиграла на бирже квартиру, сделав ставку на партию американских ве  (Прочитано 2130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70978
  • Карма: 180199
17
Пенсионерка проиграла на бирже квартиру, сделав ставку на партию американских вертолетов

Вадим АЛЕКСЕЕВ

Женщина пришла по объявлению «Работа на дому», но ее уговорили стать брокером



Татьяне Дмитриевне 79 лет, она живет в скромной однокомнатной квартире. Но эти 33 квадратных метра в Новосибирске ей уже не принадлежат. По документам у квартиры другой хозяин, а пенсионерка - бомж. В любой момент в дверь могут позвонить судебные приставы, и женщине придется уйти в никуда.

КАК СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ

Татьяна Некрасова родилась в Новосибирске, потом с родителями переехала в Киргизию. А когда похоронила последнего близкого человека - брата, решила вернуться в родной город. Продав в Бишкеке две квартиры - свою и брата, купила однушку в столице Сибири. Осталось немного денег и на ремонт, правда, застеклить балкон оказалось уже не на что. А тут в бесплатном журнальчике - объявление: «Работа на дому». Почему не попробовать? Будет прибавка к пенсии.

Пришла в здание с вывеской, на которой был логотип указанной в объявлении компании. Сперва там предложили сидеть дома и отвечать на телефонные звонки. За каждый принятый звонок - 50 рублей. А потом подошел «специалист» и объявил, что, мол, вы, бабушка, достойны большего.

- Говорит: «Надо зарабатывать на компьютере - торговать валютой». Но я ничего не понимаю в компьютерах! А он - мне: «Это не сложно, вон у нас мужчина миллион заработал!» Но мне-то и не надо столько, - рассказывает Татьяна Дмитриевна. - Мне сказали: надо вложиться. Что скоро Китай закупит в США партию вертолетов, а значит, изменится цена валют, и на этом можно много заработать.

Пенсионерка отнекивалась, но ушлый парень был красноречив: мол, всего-то надо - слушать советы аналитика да на компьютере на кнопки нажимать, куда скажут. Главное - вовремя вложиться.

- Он куда-то позвонил и сказал, что мне сегодня же дадут кредит. Вечером поехали на такси за деньгами. Я получила 82 тысячи рублей, и мы сразу же в банкомате положили их на счет компании, - продолжает пенсионерка.

Николай Аввакумов - так звали молодого наставника - успокаивал: не о чем волноваться - скоро, дескать, и кредит вернете, и не то что балкон остеклите - квартиру в хоромы превратите.

- Говорил, что я очень похожа на его бабушку и что он просто хочет мне помочь. Но надо еще денег… Говорит: «Давайте квартиру продадим».

ВЫ ВЫИГРАЛИ!

Николай убедил пенсионерку взять справку у психиатра: дескать, в здравом уме и твердой памяти. И уговорил выписаться из квартиры: «Я же помочь хочу… Так надо…»

Привез пенсионерку на встречу с риелтором. И бабушка подмахнула документы. Продала квартиру за полтора миллиона рублей. В договоре, правда, указали, что женщина вправе выкупить свое жилье обратно. И покидать его не требуется - можно оставаться в той же квартире. В качестве арендатора. Плати 47 тысяч рублей в месяц (вообще-то, красная цена такой аренды 15 тысяч. - Прим. ред.) - и живи спокойно…

Из вырученных денег 60 тысяч рублей забрали «за обучение» игре на бирже. Что осталось - Николай помог закинуть в банкомат, на счет брокерской компании.

- Мне показывали, куда стрелку навести и куда нажимать. Там в компьютере есть строчка «Прибыль». Если минус стоит, значит, я должна остановить сделку. А если плюс - это значит выигрыш, - описывает Татьяна Дмитриевна нехитрый спецкурс брокера.

Кто бы мог подумать - это сработало!

Однажды пенсионерка приходит в офис, а ее встречают новостью:

- Вы - выиграли! 17 тысяч долларов!

Новоявленная волчица с Уолл-Стрит оказалась не азартной и тут же объявила: «Сниму деньги, и больше мне ничего не нужно».

Не тут-то было. Аналитики заявили, что сейчас снимать - точно не вариант. Ну разве это деньги? Вот подождите еще несколько дней - тогда разбогатеете по-настоящему.

- Говорю: «Не буду, не хочу». А они прямо пристали: «Нажимайте, нажимайте вот сюда». А там все - минусы, минусы, - вспоминает свое разорение пенсионерка.

Все ушло в ноль. Пролетела пенсионерка с американскими вертолетами.

САМА ВИНОВАТА

Прошло два года. Вывеску со здания сняли, да и название у компании сменилось. А благодетель Николай уехал в другой город. «Комсомолке» все-таки удалось найти его и дозвониться…

- Она сама все деньги проторговала. Ни я, ни компания не при чем, - сразу понял Аввакумов, о ком идет речь. - Сначала зарабатывала. А потом аналитик предложил сделку, на которую она поставила все свои деньги…

- Значит, виноват аналитик?

- Нет. Он только советует. А пользоваться или не пользоваться рекомендацией - это выбирает сам человек.

- Но вообще-то женщина шла устраиваться работать на дому…

- Да, но она не подходила для такой работы.

- А для торговли на бирже, значит, подошла?

- Для этого все подходят, у кого есть руки и голова. А вообще, вопросы не ко мне. Я уже больше года не работаю в этой компании...

В компании заверяют, что, мол, не бросят пенсионерку на произвол судьбы и окажут материальную помощь. Правда, не говорят, когда именно. И сколько денег дадут - тоже не говорят. В общем, два года пенсионерку так и кормят обещаниями.

Татьяна Дмитриевна тем временем выплачивает кредит. За те 82 тысячи рублей вернуть надо 172 тысячи. Ежемесячно от своей пенсии женщина отдает по 5 тысяч рублей, остается - 7. Это - и на питание, и на лекарства, и на «коммуналку». Впрочем, последняя статья расходов, не ровен час, отпадет. Квартира Некрасовой фактически не принадлежит.




«НЕ МОГУ РАЗДАВАТЬ КВАРТИРЫ БАБУШКАМ»

Два года назад однушку у Некрасовой купил новосибирец Роман Тарханов. И он намерен освободить квартиру.

- К этой компании, о которой вы говорите, я никакого отношения не имею. У меня были деньги. Узнал от знакомого риелтора, что есть квартира по цене на 15 - 20% ниже рыночной стоимости, - решил купить, - объясняет Тарханов.

Он на брокера явно не похож. Ему за 40. На лице - умеренная щетина. Судя по теплой одежде, привык работать не только в офисе.

- Да, я замначальника склада в одной фирме. Против бабушки ничего не имею. Но я не могу покупать квартиры и раздавать их бабушкам, - разводит руками Роман. - Я за аренду за эти два года ничего не требую. Мне бы только квартиру забрать. Готов бабушке даже жилье снять на два-три месяца - не на улицу ж выгонять. Но дальше - пусть уже сама…

Кому же по закону положено жить в квартире: пенсионерке, проигравшейся на бирже, или покупателю? Этот вопрос уже разбирался в суде, и законным хозяином жилья признали Тарханова. Документы - уже у судебных приставов. Неофициально сотрудники говорят, что сами боятся таких решений: страшно исполнять. Но исполнять будут - такая работа. И ведь действительно, законный владелец в благотворители не записывался.

По закону пенсионерку сначала должны известить, что надо съезжать. Это уже сделано. Если Некрасова не освободит квартиру, следующий визит приставов -уже без предупреждения.

- Судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании с должника исполнительского сбора. Принудительное выселение будет производиться без дополнительного извещения должника, - объясняют в ведомстве порядок действий.

Об этой истории знают и в МВД. Таких, как Татьяна Некрасова, у них много. Тоже пенсионеры, искавшие «работу на дому», но нашедшие торги на бирже и потерявшие деньги. А виновные еще не установлены.


Оффлайн люкабука

  • Знаток
  • Сообщений: 2108
  • Карма: 3950

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813
Какой кошмар! Даже если и сама виновата, то ведь надо делать скидку на возраст. Нелюди. :(


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Ироды!
На старости лет , совершенно одной, остаться ни с чем  :(

Оффлайн Няшка

  • Друг
  • Сообщений: 6331
  • Карма: 17416
Ищут таких вот одиноких, чтобы облапошить.... :facepalm:
".Что осталось (  почти полтора ляма!) Николай помог закинуть в банкомат, на счет брокерской компании...."
Просто пошла и отдала х.е.р знает кому..   O:-)


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 Человек в таком возрасте , легко облапошить... Неужели греха не боятся , ведь  всё в жизни возвращается ...

Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
ну неужели ничего нельзя сделать?как же ей дальше жить? Кошмар!

Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18120
  • Имя: Ирина
  • Карма: 86772
Нужно законодательно запретить одиноким старикам совершать сделки с недвижимостью без согласия органов опеки...


Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18120
  • Имя: Ирина
  • Карма: 86772
ну неужели ничего нельзя сделать?как же ей дальше жить? Кошмар!
В дом престарелых,других вариантов нет.Мужик,купивший квартиру   не виноват,что её облапошили...

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44194
  • Карма: 202901
79 лет...Ясно же, что не понимала бабуля. Надо же...Теперь жить на улице. Хоть бы кто помог в дом престарелых хотя бы...Квартиру то вряд ли вернуть.

Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
В дом престарелых,других вариантов нет.Мужик,купивший квартиру   не виноват,что её облапошили...
хоть не на улицу... :(а вообще то у бабульки стресс,остаться бездомной..кошмар..

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31013
  • Карма: 172388
Да как это она не понимала, что она совсем безграмотная, училась ведь в школе, может и дальше. Какой бы возраст не был, человек остаётся в своём уме. Если уже выживший из ума, то не пойдёт на работу. Сейчас сеть такой закон, государство такие квартиры берёт на учёт, их нельзя продать и нельзя обмануть хозяина. Если бы она всё оформила, то никто бы не обманул.  O:-)

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Да как это она не понимала, что она совсем безграмотная, училась ведь в школе, может и дальше. Какой бы возраст не был, человек остаётся в своём уме. Если уже выживший из ума, то не пойдёт на работу. Сейчас сеть такой закон, государство такие квартиры берёт на учёт, их нельзя продать и нельзя обмануть хозяина. Если бы она всё оформила, то никто бы не обманул.  O:-)
Выслеживают одиноких стариков и втравливают куда нибудь. То "обмен" денег  на дому устраивают, то трусы от "импотенции" продают , то "подарки" от собеса вручают. Историй масса.  :bita:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Выслеживают одиноких стариков и втравливают куда нибудь. То "обмен" денег  на дому устраивают, то трусы от "импотенции" продают , то "подарки" от собеса вручают. Историй масса.  :bita:
да вот необязательно стариков. Полчаса назад консультировала совершенно молодого человека, с высшим образованием, в армии отслужил - 2500 долларов отдал по такой же схеме. И не соскочил бы, но на том конце решили, что хоть шерсти клок и ушли в несознанку - трубку не берут, на скайп не отвечают

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Сволочи , пользуются наивностью пожилых и вот уверена, именно одиноких, за которых никто не может постоять.
А что бабушка, недостаток общения, одиночество, наивность, язык не повернётся осуждать.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 52.