Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 2. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 3. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 4. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Света29 5. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Брусника 6. Что известно о массовой отмене Манижи после слова о теракте в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Прелестная солоха
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Эти глазья напротив.....  (Прочитано 10055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28553
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Гарнир
Другое
52
А сейчас, дорогие колючие хозяюшки - гурманюшки, мы поговорим и почудим приготовим одно из изысканных и замысловатых блюд в кулинарии "иишнице-глазунье".  :bnu:
История возникновения этага, не побоюсь сказать "шедевра", уходит глубоко корняме во времена кривых рукожопов - собиральщиков ииц из птичих гнезд. Когда мышка бежала, хвостиком махнула, иичко йцо упало и разбилось на вовремя подвернувшийся раскаленный кирпич. Да там и залипло. На истину не претендую, это сугубо моё видение вопроса.  :rolleyes:
Таки да. Возвертаемся в наши дни. Умелиц меньше не стало. И я одна из них.  :dart:
Для приготовления яишни-глазуньи я взяла одно яйцо. Из половины яйца взгляд получаеца не чёткий, расплывчатый, поэтому не экономим, хотя есть риск обожраца.
Прежде всего яйцо нада вымыть. Вымыть тщательно, патамушта яйцо мы получаем из того места курицы, о котором неловко говорить в теме о питании.
Я использую различные моющие средства.

Потом яйцо замачиваем в чистой воде. Ненадолго. Часа на 2,переодически меняя воду,чтобы нитраты покинули "бренное тело зародыша"...
Береженного бог бережёт. Щас такое страшное время, а курам давно никакова доверия.

Пока яйцо маринуеца тушится моется откисает, можно себя занять чем-либо полезным: постирать и погладить шторы или посмотреть пару серий "Ведьмака" (там такооой классный мужик, точна у него безнитратные яйца, патамушта стальные...  :rolleyes:))). Смотрим, смотрим... И тут: охтыжпля... У меня же яйцо замочено!!!!  :blink:
Вытаскивает яйцо, сушим бумажным полотенцем (это важно!!! Наверное.)
Отоно, родимое!!!

Теперь надо определила с кухонной утварью. Мне больше нравицо сковорода. А если их две????
Вот тут-то и подстерегает первая заминочка... Ведь в нашем деле - главное не промахнуцо. Ни сковородкой, ни со сковородкой.

Теперь разогреваем этот чудный кухонный утварь с предварительно отрезанным кусочеком сливочного маслица.


И тут главное - не прощелкать момент, чтобы оно не стало подгорать, дымить, вонять. Момент филигранной точности! ☝️Ну опытные хозяйки фкурси.
И тут!!! Та-дааамм... Наступает момент истины!!!
Разбиваем яйцо. Нет, не на пол роняем! А именно ножиком по горлу и в колодец" скорлупе!!
Я разбиваю острой стороной лезвия, мне так удобнее.  :bnu:
И тут... Херагс... Сюпрааайззз....
На сковородке -" двое из ларца"!!! Волшебство!!!  :applo2:

Ну нихрена себе!!! Мастерство то оно не пропьешь!!!
Дабл яйко!!! Всё-таки можно было взять и половину яйца!!!
Сгружаем это чудо на тарельку (потом её можно будет использовать при гадании), набрасываем абы что для кой-чего. Смотрим на это Оно, вспоминая Кинга...


Берём чашечку кофэ и идём курить на балкон, задумчиво глядя на тихо падающий снег...  :bnu:
« Последнее редактирование: 11 Января 2020, 15:17 от Натуська »


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39011
  • Карма: 1100053
Шедеврально!!! :applo2: :kiss04:

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34777
  :flower3: замечательный рецепт. Оказывается, я все делала не правильно  :( теперь буду знать, что надо делать с яйцом, чтоб желтка оказалось два  :bnu: спасибо!


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134494
недомытое иичко то. недомоченное. хто ж так делат..  :):
 :kiss04:

Оффлайн LediDi

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4823
  • Карма: 27516
преееекрасно ))) не яйчница. а поэма ( улыбнуло )


Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9260
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97052
Сояяя! Уматери, удочери. тьфу! Усестри меня срочнааа!!! Я хачу этиф яйцыв :pray2: :pray2: :pray2: Я буду плохо хорошо учицца их готовить! Я уже бегуууу :love005: :kiss04:

Оффлайн Рики Тики

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3812
  • Карма: 10593
Сойка, яваляюсь!!!  :D :D :D :268: :applo2: Хочу продолженияяяя!!

Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13541
  • Имя: Елена
  • Карма: 123087
 :xixixi: :268:Икра закончилась, так шта приму к сведению.


Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28553
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Я буду стараца! В следующий раз можно будет и про соль написать...  :wub:
Всем чмоки-чмоки!!  :wint04:

Онлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11508
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28665
 :268: :laughy:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Сойка,
вот спасибо! Все записала в тетрадку :poet: Но я бы заморозила яйцо на всякий случай ( фиг знает, где та курица шлялась)  :bnu:

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Сойкааааааааа , истерика  :stol:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Сояяя! Уматери, удочери. тьфу! Усестри меня срочнааа!!! Я хачу этиф яйцыв :pray2: :pray2: :pray2: Я буду плохо хорошо учицца их готовить! Я уже бегуууу :love005: :kiss04:
У Сойки даже яйцы по блату с двумя жертвами  :xixixi:

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Под столом! ( но фоточиг все ж надо побольше! Ящитаю, маловато будет! Афтор, прости за конструктивную критику)))

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28553
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Я чё, напрасно третий день "мастершеф" по "Ю" смотрю???
Муза Ахинея...  :cool:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 374
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 765
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 917
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська
Ягодный пирог

Автор Натуська

Ответов: 13
Просмотров: 863
Последний ответ 10 Апреля 2024, 23:44
от Натуська
Запечённый минтай

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 701
Последний ответ 10 Апреля 2024, 15:57
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 60.