Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Русский песец (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 3. — Пaпa, мaмa!!! Oдeвaйтecь пoнapяднee и гoтoвьтecь... — Oпять в милицию???!!! – (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 4. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 5. Рубрика «Будни солдата». (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Сероглазка 6. ДОМ-2 : Собаки на сене. (Колючий взгляд на Дом 2) от Лека55
7. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Лека55 8. Майя Донцова сняла квартиру, чтобы испечь куличи. Просто в ее огромном доме нет (Дом 2 слухи) от Стихия 9. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Стихия 10. Саша Черно: Иосиф меня ударил, а я другую (Дом 2 новости) от Стихия 11. Сталинские люди... (Интересное и необычное) от подруга 12. «Охота на гауляйтера», или Как советские женщины «убрали» генкомиссара Белорусси (Интересное и необычное) от кнопка

Улучшаем вкус кофе: добавляем немного соли и снимаем горечь  (Прочитано 1398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28625
  • Карма: 147467
5


Далеко не всегда кофе с утра бывает идеальным. Иногда производитель пережаривает его и вместо вкуса кофе мы начинаем чувствовать сплошную горечь. Но вместо того, чтобы выливать такой кофе в раковину, гораздо проще убрать горечь с помощью соли. Нужно совсем немного соли, чтобы она аккумулировала в себя горький вкус и оставила кофе со вкусом кофе. Подобрых поварских приемов по улучшению вкуса кофе довольно много, остановимся на самых простых.

Наряду с сахаром соль также может стать удачной добавкой к кофе, особенно если он получился слишком горьким. При этом не важно, чем вызвано неприятное изменение вкуса — сортом или неудачной варкой, — натриевые кристаллы через прямое воздействие на вкусовые рецепторы нейтрализуют горечь и смягчат послевкусие. Этот прием, кстати, можно использовать с горячим шоколадом и какао, чей вкус небольшое количество соли выводит на новый уровень удовольствия.

Добавление корицы в фильтр
-----------------------------------
Корица в кофе — это всегда отлично, если только она не сбивается в один комок, а затем разом попадает к нам в рот. При этом избежать этого достаточно просто — нужно всего лишь посыпать молотой пряностью не готовый напиток, а сам молотый кофе, заложенный в фильтр для кофе в кофеварке.

Так вы получите максимальный аромат от добавки без всяких следов ее присутствия в своей чашке.

Использование шоколадного молока
------------------------------------------------
Кофе Мокко — напиток хоть и вкусный, но достаточно хлопотный в приготовлении, если вы решите самостоятельно готовить горячий шоколад. Намного проще, особенно с утра, когда времени ни на что не хватает, добавлять в кофе шоколадное молоко для воспроизведения любимого вкуса кофейного напитка. Совет отлично работает и в случае с холодным Мокко, когда шоколадное молоко льется с кофе прямо на лед в высоком бокале.

Взбивание молочной пенки в банке
 -------------------------------------------
Простой до безобразия способ приготовления пенки для капучино или латте с использованием обычной банки с крышкой, микроволновки и, собственно, 2-процентного молока. Впрочем, просто посмотрите видео, и все поймете сами.

Смешивание кофе с холодной водой
-------------------------------------------
Предварительное смешивание растворимого кофе в кружке с небольшим количеством холодной воды позволит крахмалу, содержащемуся в гранулах, раствориться равномерно, а не затвердеть в кипятке, создав мучнистый вкус и консистенцию. Забудьте про этот совет, если вы большой фанат шестого вкуса, недавно обнаруженного учеными.

Добавление овсянки
-------------------------
Мы сейчас на полном серьезе хотим предложить вам совместить утренний кофе с завтраком и просим серьезно воспринять этот рецепт, ведь все получается предельно вкусно.

Ингредиенты: ¾ стакана цельного молока ½ стакана взбитого молока 1 щепотка корицы с солью ½ ч.л. ванильного экстракта 1½ ст.л. коричневого сахара 1 эспрессо ½ стакана овсянки или мюслей Приготовление: проварить овсянку с молоком на среднем огне, добавить соль с корицей и взбитое молоко, которое можно приготовить, воспользовавшись советом под номером 4. Когда каша приобретет сливочный вкус, снять кастрюлю с огня и добавить ванильный экстракт и сахар. Переложить содержимое кастрюли в подходящую кружку, влить эспрессо, украсить остатками взбитого молока и подавать к столу.

 

ссылка


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
приноровилась покупать концентрированное молоко со вкусом карамели "Бариста", в таких картонных коробочках.
Кофе ароматный и вкуснющий! Да, и сахар только коричневый. Мммммммм...

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46542
  • Карма: 178077
Всегда прошу посолить кофе, чем повергаю в шок бариста в кафе.  :xixixi: а вот сахар не добавляю, он портит вкус.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2021, 12:08 от Нагайна »


Оффлайн nynka

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 11312
  • Карма: 40813
Много лет присаливаю кофе, нравился вкус, а недавно забыла, и была удивлена горечи ))

Оффлайн КОЛЮЧАЯ КСЮ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17199
  • Имя: Оксана
  • Карма: 168869
Всегда прошу посолить кофе, чем повергаю в шок бариста в кафе.  :xixixi: а вот сахар не добавляю, он портит вкус.
Много лет присаливаю кофе, нравился вкус, а недавно забыла, и была удивлена горечи ))

Мне тоже что и этим дамам  :wub: только соли чуть и всё
Если с сахаром, то много лимона, это из недавнего моего  приобретённого


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Про соль знаю, но не добавляю  O:-) А кофе очень люблю с лимоном  :smile:

Оффлайн nynka

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 11312
  • Карма: 40813
Мне тоже что и этим дамам  :wub: только соли чуть и всё
Если с сахаром, то много лимона, это из недавнего моего  приобретённого
Моя подружка говорит, что раньше я пила с лимоном )) и ее подсадила на этот вкус. А я и не помню уже ) Теперь она много много лет пьет только с лимоном, а я вот с сахаром и солью ))
Еще давно давно пили с корицей, допилась до того, что запах ее слышать не могу )

Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
Сильная горечь - от Робусты.    Покупаю Арабику.    А вообще, кофе и шоколад любят соль.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486828
Перестала пить чёрный кофе, перешла на латте. А чёрный солила. Ещё и гвоздику с душистым перцем вместе с кофе молола.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61647
  • Карма: 242065
если не путаю, бывший форумчанин Де Бош советовал изнутри турку слегка обмазывать ( натирать) долькой чеснока, но только верх - куда ненадолго поднимается пенка..так ведь и не попробовала..  :(


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Воскресный завтрак по- одесски

Автор Миссис уксус

Ответов: 7
Просмотров: 421
Последний ответ Сегодня в 11:10
от Татьяна92
Из "Кулинарной книги Софьи Андреевны Толстой. Обед для Льва" 🥮 Пасха Бестужевых

Автор Миссис уксус

Ответов: 7
Просмотров: 246
Последний ответ Сегодня в 01:17
от germania
Калёные яйца

Автор Миссис уксус

Ответов: 5
Просмотров: 338
Последний ответ Сегодня в 11:04
от Анна84
Втыкание ложки в салат — моветон!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 40
Просмотров: 1467
Последний ответ 04 Мая 2024, 22:02
от мама Жени
Яблочный (апельсиновый) пирог с суфле, тает во рту! Просто и очень вкусно!

Автор Масяня 202

Ответов: 16
Просмотров: 1359
Последний ответ 02 Мая 2024, 12:07
от Милантроп

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 50.