24 Апреля 2024, 07:07
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от разумова 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 3. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Ириша 2 4. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника 5. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 6. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Пуся-Вера
7. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 8. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 9. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 10. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 11. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 12. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Рыба c овощами в томате к празднику  (Прочитано 3314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Апреля 2016, 17:30
Прочитано 3314 раз
Оффлайн

Нафаня

Колючая команда

25
Завтра праздник - Вербное Воскресенье, и, коль скоро, можно есть рыбу, я решила приготовить ее в томате. Для этого рецепта можно взять треску, пикшу, морского окуня, а у меня был замороженный кижуч, вот его я и приготовила. Для приготовления нужны:
- лук репчатый 4 шт.
- морковь средняя 4 шт.
- масло растительное (любое без запаха)  75 мл
-томатная паста 100 г
ну, и собственно, рыба (у меня был кусок примерно 700 г )

Морковь и лук нашинковать, рыбу нарезать на кусочки

Ставлю варить рыбу: кладу в кипящую подсоленную воду, добавляю черный перец горошком и лавровый лист

Лук слегка обжарить, чтобы он стал мягким

затем к луку отправляю морковь

пассерую на среднем огне минут 10,  потом добавляю к овощам рыбный бульон примерно 500 мл и все тушу под крышкой минут 15-20. В это время вынимаю из кастрюли рыбку, чтобы она охладилась, т.к. в дальнейшем ее надо будет освободить от косточек.
Ну, а теперь можно заправить наши овощи томатной пастой - 3-4 столовых ложки, все тщательно перемешать и добавить соль и сахар по вкусу (не забываем, что бульон был подсолен).  На этот объем у меня ушло 1,5 ч.л. соли и 2 ч.л. сахара.

Еще минут 10 продолжаем тушить всю эту красоту, можно добавить приправы - это кто как любит, я добавила 1 ч.л. сушеного базилика.
Рыбка охладилась, заливка готова, теперь "собираем" блюдо:
На дно салатницы укладываю "подушку" из овощей, на нее слой рыбки, очищенной от косточек и кожи

и далее продолжаю: слой рыбы, слой овощей. Вот, что получилось в конечном итоге

Рыбка постоит до завтра в холодильнике, чтобы она пропиталась соусом и стала нежной и вкусной.
Можно,конечно, рыбу и обжаривать, но для кижуча этот вариант не подходит, т.к. эта рыба суховата и тем более она была замороженная. А вот с жареным морским окунем здорово получается, но тогда нужно использовать меньше масла для обжарки овощей, поскольку окунь сам жирный, да еще и обжарен на масле. А вот вместо бульона придется добавлять простой кипяток.
Всех с наступающим праздником и приятного аппетита!
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2016, 17:40 от Ториша »


23 Апреля 2016, 18:25
Ответ #1
Оффлайн

NanaXX



23 Апреля 2016, 18:33
Ответ #2
Оффлайн

BooDooBuddha

Профиль на проверке

Замечательный рецепт!!!!!!!!!!!!! Обожаю рыбу в любых проявлениях! Вкуснотища, наверняка, нереальная. Забираю в закладки. Нафаня, за рецепт спасибо огромное :flower3: :flower3: :flower3:


23 Апреля 2016, 18:36
Ответ #3
Оффлайн

Out25


Какая вкуснотища! А кижуч-моя самая любимая красная рыбка. На второй день это блюдо ещё вкуснее, рыбка пропитывается сладостью морковки и лука. Кожу и кости убираю сразу, только режу филейные кусочки немного крупнее, что б удобнее было доставать рыбку из овощей,т к лук с детства не люблю. СПАСИБО, что напомнили🌺

23 Апреля 2016, 19:08
Ответ #4
Оффлайн

мишаня

Колючая команда

Нафанечка :flower3: спасибо! :flower3: Надо попробовать так сделать, аж слюнки потекли... :kiss04:


23 Апреля 2016, 19:16
Ответ #5
Оффлайн

Нафаня

Колючая команда

Нафанечка :flower3: спасибо! :flower3: Надо попробовать так сделать, аж слюнки потекли... :kiss04:
Мишаня, попробуйте,  не пожалеете - оно того стоит. У меня это обязательное блюдо на все праздники - вся семья и старый, и малый очень любят такую рыбку. А дочке специально готовлю в контейнере, чтобы с собой взяли, как из ресторана навынос.  :xixixi:

23 Апреля 2016, 19:20
Ответ #6
Оффлайн

Нафаня

Колючая команда

На второй день это блюдо ещё вкуснее, рыбка пропитывается сладостью морковки и лука.
Вот я сегодня и приготовила, чтобы завтра рыбка была абсолютной вкусняшкой.  :flower3:

23 Апреля 2016, 19:33
Ответ #7
Оффлайн

Нафаня

Колючая команда

BooDooBuddha,  самая вкусная рыбка, приготовленная по этому рецепту - ледяная, но ее не везде купить можно, а если и найдешь, то ценник (для меня) неподъемный. Не пробовала так готовить скумбрию, просто она очень нежная, и есть вероятность того, что блюдо превратиться в "кашу". А вот из пресноводных так готовила судака, и то только потому, что в нем костей мало. Что-то не то - может быть потому что он сам очень клейкий (не зря из него заливное делают) и поэтому не пропитался, и получилось:  рыба рыбой, а заправка сама по себе.


23 Апреля 2016, 19:39
Ответ #8
Оффлайн

BooDooBuddha

Профиль на проверке

BooDooBuddha,  самая вкусная рыбка, приготовленная по этому рецепту - ледяная, но ее не везде купить можно, а если и найдешь, то ценник (для меня) неподъемный. Не пробовала так готовить скумбрию, просто она очень нежная, и есть вероятность того, что блюдо превратиться в "кашу". А вот из пресноводных так готовила судака, и то только потому, что в нем костей мало. Что-то не то - может быть потому что он сам очень клейкий (не зря из него заливное делают) и поэтому не пропитался, и получилось:  рыба рыбой, а заправка сама по себе.
я насчет морского окуня думаю - очень его любим!!!!!!! Кижуч у нас только в сезон, сейчас если только сильно перемороженный, хотя его тоже очень люблю. Можно горбушу попробовать - и подешевле и вкусно))))))) А рецепт и вправду мой-мой рыбка, пропитанная маринадом и овощи. Обязательно буду готовить.

23 Апреля 2016, 19:44
Ответ #9
Оффлайн

Венера888

Колючая команда

Я этот способ делаю всегда из более дешёвой рыбы,никто и не догадывается из какой и рыбу кусочками кладу,лук не жарю,он весь свой сок отдаёт именно рыбе.
Ну всё равно спасибо :flower3:

23 Апреля 2016, 20:34
Ответ #10
Оффлайн

Out25


BooDooBuddha,  самая вкусная рыбка, приготовленная по этому рецепту - ледяная, но ее не везде купить можно, а если и найдешь, то ценник (для меня) неподъемный. Не пробовала так готовить скумбрию, просто она очень нежная, и есть вероятность того, что блюдо превратиться в "кашу". А вот из пресноводных так готовила судака, и то только потому, что в нем костей мало. Что-то не то - может быть потому что он сам очень клейкий (не зря из него заливное делают) и поэтому не пропитался, и получилось:  рыба рыбой, а заправка сама по себе.
У нас ледяная продаётся только свежевыловленная в сезон всего 2-3 недели. Китайцы гребут поддонами на заморозку. Цена 90-110 р/кг. Но я с ней основные блюда не готовлю, только салаты "а-ля кальмар": минута в кипятке и соус из майонеза, горчицы, лимонного сока + соль, перец

« Последнее редактирование: 23 Апреля 2016, 20:41 от Ториша »

23 Апреля 2016, 20:47
Ответ #11
Оффлайн

Нафаня

Колючая команда

лук не жарю,он весь свой сок отдаёт именно рыбе.
Венера, а Вы лук  ошпариваете,  а может быть маринуете? Ведь если его сырым положить, то он же горчить будет, я так думаю  :happens:

23 Апреля 2016, 20:54
Ответ #12
Оффлайн

BooDooBuddha

Профиль на проверке

У нас ледяная продаётся только свежевыловленная в сезон всего 2-3 недели. Китайцы гребут поддонами на заморозку. Цена 90-110 р/кг. Но я с ней основные блюда не готовлю, только салаты "а-ля кальмар": минута в кипятке и соус из майонеза, горчицы, лимонного сока + соль, перец


вот вам везет... у нас уже вся рыба (кроме самых дешевых речных) 200 - 400 руб./кг(((((((((((

23 Апреля 2016, 21:26
Ответ #13
Оффлайн

Нафаня

Колючая команда

У нас ледяная продаётся только свежевыловленная в сезон всего 2-3 недели. Китайцы гребут поддонами на заморозку. Цена 90-110 р/кг. Но я с ней основные блюда не готовлю, только салаты "а-ля кальмар": минута в кипятке и соус из майонеза, горчицы, лимонного сока + соль, перец


А у нас в Питере ледяная сухой заморозки стоит 1250 р. за кг. Не верите,  смотрите ссылка
Правда, еще появилась какая-то рыбка с таким же названием: стоит в 4 раза дешевле, ну, и по наличию реберных косточек и на вкус это совсем не ледяная, очень похоже, что втюхивают очищенную безголовую Аргентину в ледяной глазури.  Я попалась на эту уловку в прошлом году. Так что теперь покупаю только ту рыбу, которую знаю лично  :xixixi:

23 Апреля 2016, 21:29
Ответ #14
Оффлайн

Венера888

Колючая команда

Н
Венера, а Вы лук  ошпариваете,  а может быть маринуете? Ведь если его сырым положить, то он же горчить будет, я так думаю  :happens:
Нафанечка, она ещё слаще становится,не заморачивайся с поджаркой,я тоже так тоненько режу лук(когда некогда могу и толсто :xixixi:)а рыбу ты уж больно дорогую берёшь,возьми треску она по 250Р,и такой способ приготовления лучше подходит для белорыбицы(не сорт рыбы).


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 492
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 585
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 458
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 865
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1125
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська