Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от милочка15 2. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Кира2111 3. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Панимоника 4. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от галина лысенко 5. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 6. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от разумова
7. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Стихия 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 9. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Dante 10. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Юлич 11. 57-летняя Татьяна Овсиенко шокировала внешним видом: неузнаваемые фото певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Дейенерис 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Творожный пирог с ягодами  (Прочитано 3802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Пидя, я эт методично и с пользой для организма уничтожаю замороженные запасы прошлогодней смородины  :dart: Привет огурцу  :lasso3:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
Творожный пирог с ягодами: лучший на свете :)  Так сперва хотела назвать тему  :wub: Невероятно вкусный, сочетание чизкейка и ягод  :flower3: :flower3: :flower3:

Автор - Татьяна Назарук Mild ссылка

Для этого пирога подходит куча разных ягод - черная и красная смородина, клюква, черника, вишня, голубика. Автор не советует использовать клубнику и малину - 35 минут в духовке они попросту не выдержат и превратятся в неприглядное пюре.. ну я и не делала с клубникой, ток со смородиной или с черникой, со смородиной больше понравилось, да что там понравилось - многое отдам за кусочек такого пирога. Особенно он хорош тем, что начинка кремовая, не приторная, с ягодной кислинкой.

Красиво, вкусно, и в принципе полезно (дадада  :laughy: ) А отзывы (если пойдете по ссылке).. ну ни одного плохого, я все свои закладки отложила и как нашла этот рецепт-пирог в инете, так и спекла, повторяла потом много раз. Прекрасный пирог!

Если есть замороженная ягода - не нужно ее размораживать, только перетрясите с 1 ч.л.крахмала и кладите смело как по рецепту.

Разъемная форма 22 см.

Делала все по автору, вот так:
Тесто: 200 г муки просеяла, добавила 1 ч.л. разрыхлителя, щепотку соли, затем нарезанные 150 г холодного (!!) сливочного масла.. перетерла до влажной крупки (недолго), прилила 1 яйцо и 100 г сах.пудры, замесила быстро тесто (минимальными движениями).. вот как оно стало похоже на тесто, так и готово. Далее - в пленку и в холодильник на 30 мин.

Начинка: 500 г жирного творога (чем жирнее - тем вкуснее получается) протерла через сито ложкой, и туда же перетерла 40 гр сливочного масла (отсебятина, можно без).  Добавила 2 яйца, взбивая венчиком без фанатизъма (миксер не обязателен), потом присыпала сахар-пудру 100 г.. взбила немного .. потом 100 г сметаны (% жирности сметаны значения не имеет, один раз я вообще кефир клала), ванилин, цедру половины лимона и 1 ст.л.крахмала (ну это тоже отсебятина, я так привыкла..).

По консистенции начинка получается как очень густая сметана. Не взбивать: творожная выпечка может осесть.

Охлажденное тесто выложила в смазанную разъемную форму 22 см так, чтобы получились бортики высотой около 4-5 см. Вылила начинку на тесто, сверху насыпала 300 г смородины (не размораживая и перетрусив предварительно 1 ч.л. крахмала). Присыпала ягоды 1 ст.л.сахара.

Пекла при 180 гр, 60 минут.. центр пирога еще подрагивал.. у автора так вообще за 35 мин. пирог готов.

Остужала осторожно, так как от перепада начинка может просесть, или потрескаться.. ничего подобного у меня не случилось, и это радует. Остужала пирог на ночь, а утром выдержала его в холодильнике, часа 2.. ну он и так по вкусу похож на мороженое, а стал вообще просто нямка, творожный наркотик  :flower3:
   
Буду рада, если Вам он тоже понравится, потому что рецепт этого определенно стОит!
   
Вот такой он с виду..
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

..и по содержанию:
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Для вас!  :flower3:
(Изображение удалено из цитаты.)

Очень вкусно и роскошно  красиво!!! :flower3:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Пидя, я эт методично и с пользой для организма уничтожаю замороженные запасы прошлогодней смородины  :dart: Привет огурцу  :lasso3:
Вопрос к профессионалы : делала медовые постные кексы, а они вкусные, но совсем у меня не поднялись(( получились мокрые, низкие и непористые, что не так сделала?  O:-)


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Вопрос к профессионалы : делала медовые постные кексы, а они вкусные, но совсем у меня не поднялись(( получились мокрые, низкие и непористые, что не так сделала?  O:-)
Скорее всего проблемы с температурой духовки и со временем выпечки

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Скорее всего проблемы с температурой духовки и со временем выпечки
Как и в рецепте, 200 градусов поставила. O:-)


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Как и в рецепте, 200 градусов поставила. O:-)
Может  на 180 градусов, а время увеличить. И еще часто бывают разрыхлители подводят. Лучше тогда соду положить.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Может  на 180 градусов, а время увеличить. И еще часто бывают разрыхлители подводят. Лучше тогда соду положить.
Оля, делала с содой!

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Оля, делала с содой!
все-таки, думаю, температура высокая слишком для кекса, тесто сразу схватилось  сильно, но внутри не пропеклось и осело. Кексики пеку на 160-180.


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
все-таки, думаю, температура высокая слишком для кекса, тесто сразу схватилось  сильно, но внутри не пропеклось и осело. Кексики пеку на 160-180.
Короче, я решила , буду постную галету печь и прощче, и вкусно!!!!

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Короче, я решила , буду постную галету печь и прощче, и вкусно!!!!
Попробуй все-таки снизить температуру хотя бы до 180 градусов. 200 жарковато для кексов, вот они у тебя и усохли до галеты.  :laughy: :flower3:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Попробуй все-таки снизить температуру хотя бы до 180 градусов. 200 жарковато для кексов, вот они у тебя и усохли до галеты.  :laughy: :flower3:
Исче и обзывает мои кексики  :laughy: :kiss5:

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Исче и обзывает мои кексики  :laughy: :kiss5:
Это не обзывательство, это признание новых форм  :kiss04: :laughy:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Пидя, температура слишком высокая, я пеку при 170. В общем Оля уже ответила про качество разрыхлителя и еще мэйби муки не доложила

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Соду использую только если в рецепте спецом отмечено, что только соду нужно класть

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
А хорошо вы тут поболтали ))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 52.