Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 2. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Усы Суффикса 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от кайсака 5. Лежачие котики (В мире животных) от Натуська 6. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User
7. Алло, бабушка... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуська 8. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська 9. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 10. Где деньги лежат ? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга 11. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нефанаточка 12. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от vomana

Своих героев мы должны знать в лицо.(он подковал блоху)  (Прочитано 3165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
6

Мало кто знает, что человека, который подковал блоху, уже нет в живых.
Информации в сети очень мало об этом художнике.
О его смерти несправедливо мало сказано.
Караван верблюдов
В игольном ушке
Высота 0,25-0,20 мм. Золото 999,9 пробы


Ирина, вдова художника: "Мой горячо любимый муж Николай Сергеевич Алдунин умер 09 сентября 2009 года по стечению обстоятельств, связанных, в основном, с непрофессионализмом и безалаберностью медицинских работников (не буду говорить каких и в каких учреждениях). Ему было всего 53 года, он мог бы создать еще немало удивительных работ. Но мне, помимо личного горя, очень обидно, что все те, кого он интересовал при жизни (журналисты, коллеги, друзья и др.), очень быстро забыли о нём, многие даже не знают, что его больше нет...."

Источник: ссылка © Fishki.net






Подкованная блоха и подковы. Блестящие точки — отблески гвоздиков. Золото 999,9 пробы.

Самой сложной своей работой, мастер-микроминиатюрист считает танк Т34/85. Длина корпуса — 2 мм. Расположена микроминиатюра на продольном срезе яблочного зерна. «Танк я делал полгода к 60-летию Победы. Почти не выходил из дома, только за едой в магазин. Я вообще во время серьезной работы стараюсь не появляться на улице, чтобы не набрать негативных эмоций. Я вообще люблю военную тематику, а этот танк я делал с дотошностью истинного фаната военной техники, — рассказывает Николай Сергеевич. — Собрал из 257 отдельных деталей!»

Длина велосипеда 2мм.

АКМ на спичке,время изготовления автомата 6 месяцев.

Тульский самовар и сахарная песчинка. Высота самовара 1,2 мм, количество деталей — 12. Материал — золото 999,9 пробы

Надпись на рисовом зерне.



Всё это исполнено на рисовых зёрнах.






Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42159
  • Карма: 126491

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Очень интересно!
Значит , Левша - литературный прототип.


Оффлайн Ангара

  • Знаток
  • Сообщений: 1061
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 5343
Вот уж воистину ювелирная работа!!!  :flower3:  :applo2:

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Очень круто! Была на выставке в Киеве. :268:

Оффлайн Gala2603

  • Знаток
  • Сообщений: 2429
  • Карма: 8918
Значит , Левша - литературный прототип.
Видимо, Лесков очень вдохновил  мужчину. Только интересно, какой доход это приносило? А то 53-летний мужик полгода сидит на попе ровно и фигачит такнк днями и ночами...

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Наш земляк Александр Сысолятин

О том, что в прошлом веке "аглицкую" блоху подковал тульский мастер знают многие. Только вот, оказывается, не было никакой стальной блохи. Сам автор известного сказа Н. С. Лесков о своем произведении писал: "...Я весь этот рассказ сочинил... и Левша есть лицо мною выдуманное. Нет свидетельств и того, что когда-либо была изготовлена стальная блоха в натуральную величину.
Это удалось сделать лишь в 1961 году редкостному умельцу из города Артемовского Сысолятину Александру Матвеевичу. Его механическая блоха натуральной величины самостоятельно прыгала на белом листе бумаги. Здесь подробно ссылка

к сожалению фот работ не нашла. Но в детстве зачитывалась книжкой "Сказ о невыдуманном левше".

Оффлайн Ангара

  • Знаток
  • Сообщений: 1061
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 5343

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Сам автор известного сказа Н. С. Лесков о своем произведении писал: "...Я весь этот рассказ сочинил... и Левша есть лицо мною выдуманное.
Так выдумал, что аж памятник персонажу поставили..   :pray2:

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26995
  • Имя: Елена
  • Карма: 90370
Венера888, Очень интересно! :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 55.