Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от соседушка 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 4. В гипермаркете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 6. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тайга 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 9. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 10. А ну, сынок, выйди! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 11. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от Лека55 12. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от АкулинаГавриловна

Рассказы от Крысы. Бабка в тридевятом царстве.  (Прочитано 1705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
19
Рассказы от Крысы. Бабка в тридевятом царстве.


Бабка в тридевятом царстве.

Ольгавасильна столбиком сидела на провалившемся крылечке нарофоминских хором. Крыса притулилась напротив с диктофоном в руках: сладкая парочка готовилась записывать обращение к Карабасам проекта.



Бабуля вздохнула, поправила на груди бант ( сходство с кошкой -копилкой из бессмертной комедии стало абсолютным)



и открыла рот, чтобы начать начать сагу.

Тут ворота открылись и во двор бодрым шагом вошел хозяин с барсеткой. Бабушка замерла, загипнотизированно смотря на Чуя. Тот, не глядя на бывшую подругу, прошел мимо, посвистывая сквозь зубы:" Я куплю тебе дом, у пруда в Подмосковье..." Однако, остановился, повернулся на каблуках и молвил:

-Васильна! Не увидел сразу,  звиняй. Дом-то я на продажу выставил, слыхала? Четыре с половиной ляма. Есть у тебя?
-С...с половиной...Хоть бы четыре. Андрюша, сынок, это не я, это она- ведьма!
-Не она,-подтвердила Крыса-, Она и не сказала почти ничего, только, что ты аферист, в доме жить нельзя, крыльцо рушится, а Сашка чтоб квартиру в Лермонтовке купил. А больше ничего не говорила.



-Без тебя нигде! Просто нигде не обойдешься, везде нос сунешь. А чем так воняет у вас?
-Андрюшенька, воды же нет, вот я брючки замочила.
Ольвася ткнула пальцем в детскую ванночку с отбитым краем.
-Саша приехал...а штаны одни...вот постираться и поставила.
Бабушка молитвенно сложила руки на груди и покачнулась. Дом угрожающе заскрипел.
-Тихо, тихо! Будет вода. Как только кладбище перенесем...гыыы...покойников из коммуналки расселим, так и начнем скважину рыть. В родниковой плескаться будешь, Васильна! Если не уедешь раньше. Так что там с жалобой? А то я не понял.

-Андрюша. Это не я. Это она- ведьма! Саша заснул, уставший, она телефон взяла и бегом к Бузовой, а та уж давай читать!

-А чтобы все знали, кто врет! Я за правду!
Ольга Васильна вцепилась в то место, где по ее мнению было сердце, и стала сползать с крыльца. Дом мотнуло в другую сторону. От ворот шла Алиана в странном обличье:



Синие злые глаза сверкали из-под льняной челки.
-Оборотень!-охнула Крыса.
-Ну как вам мой новый имидж? Сашка где? Саааш!

-Нет его! Деньги когда за машину отдашь?
-А вы когда свадебные отдадите?
-Какие свадебные? Вспомнила! Развод на днях, а она копейки вспоминает. Где деньги за машину?
-Потом...Ох, и нудная вы, Ольвасильна, как побирушка.
-Я????
-Вы. Какие вам еще деньги? Последнее отнять хотите? У меня, одинокой девочки.

-Д....ды...де...

-Андрей, ты ее не слушай. Я правду говорю. Денег у них нет, надо забрать квартиру у Крысы- на что она ей?
Этих- в Лермонтовку, Крысу на расселение с покойниками, четыре миллиона мне.
-С половиной,- пробормотал ошарашенный Чуев.
-Половина тебе, ладно.

Крыса, забыв про диктофон, задом- задом двинулась к воротам. Страх придал силы- до электрички в Москву она добралась в рекордные полчаса.
Бабуля осталась в тридевятом царстве.

Крыса-брехун

Белок. нет  ссылка


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79704
  • Карма: 227847

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Второй раз читаю и не въезжаю - кто Крыса то? O:-)


Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
 :lol: :lol: :lol:...Браво автору Джине... :applo2: :applo2:.. :268:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70986
  • Карма: 180243
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 12 Августа 2018, 14:08 от Пиковит »


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
И я не поняла, при чем здесь крыса, кто такая крыса?.. Или автор себя имеет в виду? :happens:
В том и дело, что по тексту нипанятна - то ли журналистка, то ли Али-бабА... Мож обе крысы? :gigigi: :laughy:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70986
  • Карма: 180243
В том и дело, что по тексту нипанятна - то ли журналистка, то ли Али-бабА... Мож обе крысы? :gigigi: :laughy:
Короче - херомантия какая-то. :happens:

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217


Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Крыса - типа, независимый журналист .   :bnu:
Алька:flower3:
Очень точно схвачены хомячьи характеры  и повадки.

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Прям, представила всех в лицах  :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980

Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
У этих двух "славяночек" один парик  :laughy:


Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.348 секунд. Запросов: 56.