Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Гулянки в прошлом: Саша Черно показала домашнюю идиллию с сыном (Дом 2 слухи) от Стихия 2. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 3. #добривечир от НеМалахов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ника82 4. Киркоров опубликовал фото с выпуклостью в штанах и вызвал споры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 5. главное не победа - а участие))) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от irinka5 6. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ника82
7. Пасха Куличи светлый праздник! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Правда Викторовна 8. Маша из Макеевки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 9. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 11. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 12. С праздником Светлой Пасхи))) (Праздники и поздравления) от germania

История Гарри Поттера закончилась  (Прочитано 3085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
0
Режиссеру Дэвиду Йетсу досталась, пожалуй, сама сложная в этой кинофраншизе работа — свести воедино все южетные линии, поставить точку в эпическом повествовании о битве сил добра и зла, Гарри Поттера и Волан-де-Морта. Решение разделить последнюю книгу и сделать фильм «Гарри Поттер и Дары смерти» двухчастным себя оправдало. Заключительная серия почти полностью посвящена битве за Хогвартс, и только финальные сцены переносят зрителя в мир, отчасти напоминающий реальный.

Предыдущая часть «Гарри Поттера и Даров смерти» заканчивалась на том, что Волан-де-Морт (Рейф Файнс) забирал из могилы Дамблдора Бузинную Палочку и пускал в темное небо молнии. Три главных героя — Поттер, Гермиона и Рон (Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт), похоронив домовика Добби, возвращаются к битве со злом. Им нужно проникнуть в банк Гринготс, чтобы найти и уничтожить очередной крестраж (магический предмет, в котором хранится фрагмент души Темного Лорда). За оставшимися артефактами троица отправляется в школу волшебства Хогвартс. Их проводником станет брат Альбуса Дамблдора, Аберфорт (Киаран Хайндс), там же они встретят своих друзей. И там же начнется финальная битва, в которой Пожиратели смерти схлестнутся с защитниками Хогвартса

Сейчас, когда на экраны выходит последний фильм о Гарри Поттере, впору обернуться и посмотреть, какой след оставит эта франшиза. Между выходом первой и заключительной сериями поттерианы прошло почти одиннадцать лет. Финансово это, безусловно, один из самых успешных долгоиграющих проектов в истории кино. Ни «Хроники Нарнии», ни неудавшийся «Золотой компас» не смогли стать полноценной заменой «Поттеру». Ни одна из детских книг, выходивших в конце 90-х — начале 2000-х, не имела такой аудитории и не была столь популярна

В поттериане отметился почти что весь цвет английского кино и театральной сцены — от Ричарда Харриса, который играл Дамблдора в первых двух сериях, Мэгги Смит, Билла Найи и Джона Херта до Эммы Томпсон, Кеннета Браны, Алана Рикмана, Хелены Бонем Картер, Ричарда Гриффитса и Джули Уолтерс.

Исполнители главных ролей из симпатичных детишек превратились в молодых людей, которые временами смотрелись комично в школьных нарядах — съемки не поспевали за растущими актерами. Теперь каждый из них старается войти в русло обычной, считай что магловской жизни. Том Фелтон, исполнитель роли Драко Малфоя, собирается стать рэппером (об актерской карьере он тоже не забывает), Эмма Уотсон — нарасхват у модных брендов, а Дэниэл Рэдклифф помимо съемок в кино и выступлений на Бродвее прославился тем, что стал самым богатым человеком  в Великобритании в возрасте до 30 лет.

Но все же «Гарри Поттер» останется сказкой, в которой добро, пройдя тяжелые испытания, много потеряв, в итоге побеждает зло. Сказка, где сила любви сильнее желания покорить весь мир. Временами в «Дарах смерти» словно забывают о сказочном флере — и тогда на первый план выходят сравнения с блокбастерами вроде «Звездных войн» и даже с «Властелином колец». Но тем не менее это не главное. Главное — в том, что появления сказок, подобных «Поттеру», в ближайшее время на киноэкране да и в литературе не ожидается. И возможно, эта франшиза, при всех своих недостатках, останется уникальным явлением — историей, в которой есть настоящее волшебство.


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
А знаете?)) Можете меня затюкать) Но я поклонник фильмов про Гарри Поттера и мне немного грустно то что закончился этот фильм.
11 лет назад когда я увидел первый фильм я был совсем мальчишкой беззаботным и не обремененным никакими проблемами. Смотрели мы его толпой с друзьями, с пивом... взахлеб обсуждали... с каждой новой серией Гарри Поттера толпа редела... кто то женился.. с кем то уже не общались... кого то больше нет... эту серию я смотрел вместе с любимой которая на середине фильма заснула..
Особенно меня убила концовка этого фильма... Гарри Поттер стал большим дядькой - таким же почти как и я. Но как же хочеться быть все тем же совсем мальчишкой который смотрел первую часть в большой шумной компании....

Оффлайн renata7

  • Знаток
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Мне то же очень жалко,что целая эпоха фильма закончилась.И на премьере последнего фильма я да же плакаль... :( А еще  я очень расстроюсь,когда сумерки закончатся...Черт,подсадили -таки народ...


Оффлайн Пользователь

  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
ну давайте чтоб вы не расстраивались, подключим к этому делу Донцову, она перепишет :xixixi: будем ещё лет 20 смотреть)))а то как не хочу чтоб на колючке расстраивались :xixixi:
« Последнее редактирование: 27 Октября 2011, 09:50 от zhirnova »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 43.