Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ке 2. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 3. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 4. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 5. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от милочка15 6. Akmal' — Из-за тебя (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 8. Соседов вернется на НТВ после скандального увольнения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 9. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 10. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от ке 11. #байки_с_фронта (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 12. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от ке
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Торт "Косолапый Мишка"  (Прочитано 3742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270907
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485224
Торт "Косолапый Мишка"
« Ответ #15 : 22 Января 2020, 23:53 »
Не верю  :)8 Тебя я знаю как хорошо владеющей точными понятиями человека. Ну вот вырезать круг - это сложно разве? И так 7 кругов (круга? кругов?..). Собрать их в ровную стопку слабо? Нет конечно. Ну и крем простейший.  :elka2:
Это иррационально, но уверяю тебя! Зебру могу, это мой потолок)))
А рецепт отличный, возможно, рискну!


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Торт "Косолапый Мишка"
« Ответ #16 : 22 Января 2020, 23:56 »
Предложение было окунуться в предновогоднюю атмосферу праздника и вспомнить всё, с чем у нас Новый год ассоциируется. Мои ассоциации - это подарки для родных, обязательно встреча Новогода с семьей, а на столе - что-то театральное, сюрпризное.. к примеру, край стола обставлен свечами, выпечкой, конфетами, антураж дополняет, к примеру, каруселька, крутящаяся от свечи, детские гипсовые поделки. Нашим малышам все это оочень нравится, а взрослым, мне кажется, не меньше, если не больше  :)8
И всегда, всегда, всегда на столе должен быть торт. Домашний, конечно. По-этому сегодня моим ответом на условие конкурса, что темой должно быть любимое или традиционное новогоднее блюдо нашей семьи, будет Торт. "Мишка Косолапый" торт.
(кликните для показа/скрытия)

Я его пекла пару раз, он всем очень понравился. А так как его еще и испечь-собрать действительно не трудно, предлагаю вам познакомиться с Мишей. Пошаговые не сохранила, не думала, что на конкурс.
Песочные коржи, крем на белом шоколаде (а можно на молочном, на горьком) и сливках. Торт из семи коржей, диам.20 см, высота 6 см. Приступим!   :flower3:
Торт исполняла по ссылка
Для теста:
200г. мягкого сливочного масла (или маргарина)
150г. сахара (не уменьшать количество сахара, я пробовала и пожалела потом)
щепотка соли
1 яйцо
ванильный сахар
1 ч.ложка разрыхлителя
2 столовые ложки сметаны
400г. муки (берите 350, потом при необходимости добавите)

Делаем тесто. Сливочное мягкое масло комнатной температуры растереть хорошо с сахарной пудрой (можно даже вилкой, не обязательно пыхтеть венчиком.. главное чтобы добела), добавить яйцо комн.темп-ры, растереть. Добавить сметану, растереть. Далее добавить муку, смешанную с разрыхлителем, и быстро собрать мягкое тесто в шар. Долго не месить! Это же песочное тесто  :)8
Завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник минимум на 30 минут.

Для крема:
250 мл.сливок 32%
200 г. шоколада (можно любой шоколад.. белый.. или молочный.. или белый + горький (1:1).. .. только не соевый шоколад).
200 -300 г. сметаны 24% (если сметана жидкая, лучше чтобы она отстоялась в холодильнике или отвесьте ее на марле на час)
2 ст.ложки сахара

Готовим крем: Сливки нагреть, но не кипятить, растопить в них шоколад. Остудить до холодного!!.. помешивая.. чтобы не образовалась корочка. Добавить холодную сметану, смешанную с сах.пудрой, взбить все.

Печем коржи. Разделить тесто (лучше всего - при помощи кухонных весов) на 7 частей. Раскатать каждую часть сперва на подпыленной мукой поверхности стола, затем переложить блин теста на пекарскую бумагу и докатать до круга диам.20 см или как получится. Важно тесто сразу вырезать по форме торта, я делала это при помощи тарелки диаметром 20 см.

Выпекаем в разогретой духовке при 180° до светло-золотистого цвета. Пекутся 7-10 минут, должны оставаться светлыми, ещё мягкими, лишь слегка изменить цвет до золотистого.

Коржи остужаем и прослаиваем кремом. Оставляем на столе на пару часов, украшаем, убираем наш тортик на холод. Тут еще есть момент такой, ну вы его все знаете, я лишь повторю, что хорошо бы закрыть тортик в емкость какую-нибудь.. тортовую переноску.. на худой конец, прикрыть большой кастрюлей. Это чтобы запах не выветривался.
Золотое правило большинства тортов - подаем их на второй день, так вкусней  :wub:
 
Первый раз пекла торт на этот Новый Год и потому он весь белый-белый (а снега у нас не было и сейчас нет). Новогод совпал с днем рождения нашего Мишки (Михай), ему исполнился годик и он, как большинство малышей, еще и косолапит немного  :)8 Вот это и сподвигло меня выбрать тортик "Косолапый Мишка" из множества новых, не испробованных еще рецептов, что лежат у мну  в закладках годами.
И рецепт меня не подвел! Очень вкусный торт  :flower3: Угощайтесь!  :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:

Белый, для Мишки (крем на белом шоколаде, естессно  :elka: )
(Изображение удалено из цитаты.)

Второй раз пекла его спустя пару дней на Рождество, крем на белом + горьком шоколаде:
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Кусочек  :cool:
(Изображение удалено из цитаты.)

И еще новогодней атмосферы добавлю: вариации на тему Что для меня Новый Год.. свечи и зимнее мимими на столе :rolleyes:
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)






Ой, как красиво и вкусно! :268: :lasso3:
Для меня выпечка  это из области фантастики, Мишка  и на разрезе смотрится как конфетка! Классссс!!! :kiss04:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Торт "Косолапый Мишка"
« Ответ #17 : 22 Января 2020, 23:59 »
Очень красиво! И, конечно, вкусно!  :268:


Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Торт "Косолапый Мишка"
« Ответ #18 : 23 Января 2020, 00:00 »
ange, как же я Вам рада! Как будто вечность Вас не было! Спасибо за очередной рецепт. Обязательно приготовлю. :flower3:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Торт "Косолапый Мишка"
« Ответ #19 : 23 Января 2020, 02:04 »
ange, Очень всё красиво и празднично! А тортики выглядят, прям, профессионально! :268: :applo2:


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131236
Торт "Косолапый Мишка"
« Ответ #20 : 23 Января 2020, 03:16 »
ange, спасибо за рецепт! :flower3: Восторг!  :love005:  Впрочем, как всегда - красиво, вкусно, подробно и доступно написано. И самое главное - стопроцентная уверенность в выпечке, исполненной НАШЕЙ форумчанкой  :applo2: :kiss04:
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16440
  • Карма: 101678
Торт "Косолапый Мишка"
« Ответ #21 : 23 Января 2020, 06:02 »
Подача  роскошная!!!! 
Согласна!  :268: Красота неимоверная! Представляю, КАК это вкусно! Мммммм...

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13494
  • Карма: 52911
Торт "Косолапый Мишка"
« Ответ #22 : 23 Января 2020, 10:52 »
утащила!!! нет ничего лучше проверенных рецептов, Спасибо!!!
а пряники такие блестящие, они чем  то покрыты? или сами по себе под вспышкой блестят?


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138775
Торт "Косолапый Мишка"
« Ответ #23 : 23 Января 2020, 11:04 »
Вкуснота. Однозначно в закладки.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Торт "Косолапый Мишка"
« Ответ #24 : 23 Января 2020, 15:39 »
Пиковит, Спасибо  :wub: Здесь же правило - только проверенные и вкусные рецепты. Ну вот делюсь )))

Вкуснота. Однозначно в закладки.
:flower3: Да, вкусный торт :)

утащила!!! нет ничего лучше проверенных рецептов, Спасибо!!!
а пряники такие блестящие, они чем  то покрыты? или сами по себе под вспышкой блестят?
Угадали, они не просто так блестят  :)8 Перед выпечкой смахнула кисточкой муку с пряников и смазала их сладким молочком (молоко + сахар) для глянца. Кстати, не помню точно, до или после выпечки смазала их сладким молоком.. приду домой, посмотрю точно в файле. А тема пряников ссылка


« Последнее редактирование: 23 Января 2020, 15:45 от ange »

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Торт "Косолапый Мишка"
« Ответ #25 : 23 Января 2020, 15:47 »
Дейенерис,
krona,
спасибо большое!  :flower3: :kiss04:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Торт "Косолапый Мишка"
« Ответ #26 : 23 Января 2020, 15:52 »
Для меня выпечка  это из области фантастики, Мишка  и на разрезе смотрится как конфетка! Классссс!
В точку: кусочек торта на второй день отдаленно напоминает конфету "Мишки в лесу".. были у нас такие. Спасибо и рискните, не пожалеете  :laughy:  :flower3:

Очень красиво! И, конечно, вкусно!
ange, как же я Вам рада! Как будто вечность Вас не было! Спасибо за очередной рецепт. Обязательно приготовлю.
И вам спасибо что заглянули  :flower3:  :love005:

Оффлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6117
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17593
Торт "Косолапый Мишка"
« Ответ #27 : 23 Января 2020, 15:53 »
Какая вы рукодельница! :268: Вот бы мне такую же сноху! :neponimay: :flower3:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Торт "Косолапый Мишка"
« Ответ #28 : 23 Января 2020, 15:58 »
ange, это безумно красиво! Как из журнала про уютный домашний Новый год.  :268: :268: :268: :applo2: Мне всегда очень нравились твои мимимишности. От них и веяло ощущением праздника.
Внук. Михаил. Поздравляю! Повезло ему с бабушкой-волшебницей  :wint04:
Это не торты, а шедевры. Ну оооочень красивые  :wub: А уж вкусныеееее, даже не сомневаюсь. Мне бы резать жалко было. Семь коржей всяко лучше,  чем три. Надо настроиться. Крем, по ощущениям суперский. Спасибо!  :lasso3: :kiss5:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Торт "Косолапый Мишка"
« Ответ #29 : 23 Января 2020, 16:01 »
Клубника в глянце (помню как делать), слегка "снежком" припорошённая...мммм... Расскажи из чего "Шишки" ?


Теги: шоколад торт 
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 57.