Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 4. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 5. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 6. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Салат Министерский.  (Прочитано 3496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Кулинарный рецепт
Авторский
Салаты
Мясное
Другое
16
Приветик Колючки! :kiss04:
Вашему вниманию представляю салат «Министерский», один из новогодних салатов , который я традиционно готовлю на Новый год.
Этот салат с историей.
Салат «Министерский» впервые заявил о себе, как о элитном блюде ещё в 50-е года прошлого века. Именно тогда в советских столовых при министерствах и ресторанах это блюдо появилось в меню. Готовили его в большинстве случаев по классическому рецепту. Примерно в 70-е года стали возникать разные интерпретации данного кушанья.  В наши дни насчитывается не мало всяких рецептур салата «Министерский». Его готовят даже с арбузом! В любом случае для этого блюда используются достаточно  недорогие ингредиенты.Кроме того, в большинстве случаев, процесс приготовления  достаточно прост. Визитной карточкой салата «Министерский» являются ленточки сделанные из яичных блинов. Жарить такие блинчики совсем не сложно, на это нужно  всего лишь время и минимальное умение.
Этот салат и в наше время невероятно популярен,готовят его и с креветками, и с семгой , и с авокадо. Кому что нравится, да и подача порой весьма оригинальна, его подают и в блинах , и в тартинках , более сложные варианты под названием « Министр на отдыхе» « Министерская жена», с грибами, печенью, сёмгой, языком,крабом. Вообщем вариантов масса, но нарезка должна быть непременно брусочками, и обязательно с яичными блинчиками  и жареным луком, при наличии этих трёх составляющих любой салат по праву может считаться «Министерским». Салат очень вкусный, настоящий праздничный.
Итак, у меня классический вариант с говядиной.
Закладка произвольная.
Нам потребуются:
Говядина отварная или варёно- подкопчёная
Яйца куриные
Лук репчатый
Консервированные огурцы
2 столовых ложки растительного масла для обжарки лука.
По желанию отварной картофель
Майонез или майонезная заправка
Все ингридиенты нарезаем брусочками , заправляем  соусом и выкладываем на блюдо.Можно выкладывать продукты слоями и промазывать , но мне  больше нравится сразу перемешать.
Алгоритм приготовления смотрим по фото.



Лук рубим и ставим жарить, в это время нарезаем все ингридиенты.







Добавляем обжаренный лук.



Далее разбиваем яйца, солим, перчим, слегка взбиваем,и жарим тонкие яичные блинчики, которые надо сразу закручивать в рулетики в горячем виде, и оставляем в таком виде их остывать. Из 3- х яиц должно получится примерно 9-10 блинчиков.








Затем остывшие блинчики нарезам колечками и отправляем в салатник.














Салат достаточно калорийный и сытный, поэтому готовить его надо в расчёте на маленькие порции,  потому - что  если вы приготовили много закусок , то после него гости редко доходят до горячего.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2020, 18:06 от Натуська »


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36468
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Салат Министерский.
« Ответ #1 : 22 Января 2020, 16:51 »
Ух, ты, я про такой даже не слышала  :wub: Экуль, а майонезная заправка- это как?
« Последнее редактирование: 22 Января 2020, 17:02 от Брусника »

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39077
  • Карма: 1100205
Салат Министерский.
« Ответ #2 : 22 Января 2020, 16:52 »
Аппетитный  :wub:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Салат Министерский.
« Ответ #3 : 22 Января 2020, 16:57 »
Ух, ты, я про такой даже не слышала  :wub: Экуль, майонезная заправка- это как?

Брусничка! Майонезная заправка это либо самой сделать домашний майонез,  ( я когда- то выкладывала рецепт) либо 50/50  нежирный майонез и сметана. :kiss04:
А он известный с советских времён, в своём детстве я помню всегда был в кафе и ресторанах когда родители брали меня с собой, помню это стандартное меню: котлета по - киевски или цыплёнок  табака и этот салат.
« Последнее редактирование: 22 Января 2020, 17:02 от эка »

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Салат Министерский.
« Ответ #4 : 22 Января 2020, 16:59 »
Аппетитный  :wub:

Натусь, он очень вкусный,  но калорийный , в этом году оливье не готовила, только его. :kiss04:



Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36468
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Салат Министерский.
« Ответ #5 : 22 Января 2020, 17:01 »
Брусничка! Майонезная заправка это либо самой сделать домашний майонез,  ( я когда- то выкладывала рецепт) либо 50/50  нежирный майонез и сметана. :kiss04:

Спасибо за рецепт!  :lasso3: Скоро 23 февраля, мне кажется мои мужчины будут очень довольны

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76507
  • Карма: 285214
Салат Министерский.
« Ответ #6 : 22 Января 2020, 17:04 »
эка, а лук обжаривать до мягкости или должен быть с сырцой, хрустящим?

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Салат Министерский.
« Ответ #7 : 22 Января 2020, 17:04 »
Спасибо за рецепт!  :lasso3: Скоро 23 февраля, мне кажется мои мужчины будут очень довольны

Брусничка, они будут очень довольны! Атвичаю!
Яичные блинчики вместо отварного яйца дают совершенно другой вкус, ну и жареный лучок нямка в этом салате. :268: :lasso3:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Салат Министерский.
« Ответ #8 : 22 Января 2020, 17:08 »
эка, а лук обжаривать до мягкости или должен быть с сырцой, хрустящим?
Агатах,

Вы смотрите на свой вкус, можно чуть пассерованный до мягкости и чуть золотистый, как у меня.
Можно покруче пожарить в кипящем масле,  до состояния чипсов,не суть важно, главное чтобы лук был.

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16937
  • Карма: 120375
Салат Министерский.
« Ответ #9 : 22 Января 2020, 17:11 »
эка, спасибо за рецепт!  :love005:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Салат Министерский.
« Ответ #10 : 22 Января 2020, 17:13 »
Эка, очень понравился рецепт!!!  :268: :love005: Думаю, с языком долхно получиться очень вкусно... Только боюсь, что не получится такие тонкие омлетики испечь... я с блинами как-то не очень...  :happens:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Салат Министерский.
« Ответ #11 : 22 Января 2020, 17:13 »
эка, спасибо за рецепт!  :love005:

Виктория А,  На здоровье! :kiss04:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Салат Министерский.
« Ответ #12 : 22 Января 2020, 17:19 »
Эка, очень понравился рецепт!!!  :268: :love005: Думаю, с языком долхно получиться очень вкусно... Только боюсь, что не получится такие тонкие омлетики испечь... я с блинами как-то не очень...  :happens:
Irini07,

Спасибо! :kiss04:

Блинчики надо жарить как омлет, лучше взять сковородочку маленькую диаметром 14- 16 см.
Выливать примерно для одного блинчика 2 столовых  ложки.Как вылили на центр, вращаете сковороду равномерно, чтобы смесь покрыла поверхность полностью, без дырочек, поджаривается быстро, и лопаткой переворачиваете.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Салат Министерский.
« Ответ #13 : 22 Января 2020, 17:23 »
Эка, очень понравился рецепт!!!  :268: :love005: Думаю, с языком долхно получиться очень вкусно... Только боюсь, что не получится такие тонкие омлетики испечь... я с блинами как-то не очень...  :happens:

Да , с языком очень вкусно! :268:
А с красной рыбой или морепродуктами завёрнутыми в блины вообще  язык проглотить можно с таким салатом!
Я такой с блинами  всегда готовлю на Пасху.
Если будет интересно выложу к Пасхе рецепт.Он просто аффффигенский!

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Салат Министерский.
« Ответ #14 : 22 Января 2020, 17:25 »
Да , с языком очень вкусно! :268:
А с красной рыбой или морепродуктами завёрнутыми в блины вообще  язык проглотить можно с таким салатом!
Я такой с блинами  всегда готовлю на Пасху.
Если будет интересно выложу к Пасхе рецепт.Он просто аффффигенский!
Красная рыба с солёным огурцом? или там другие компоненты?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 57.