Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. #байки_с_фронта (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от галина лысенко 2. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 3. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Galina N. 4. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от кнопка 5. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от мишаня
7. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 8. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 10. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 11. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от мишаня 12. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Galina N.

Средний чек россиян в магазине увеличился в июне  (Прочитано 3310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nynka

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 11313
  • Карма: 40813
просто у меня 42 квадрата и работающая сплитка -меньше 2000р не оплачиваю, плюсую еще 100квт как бы на следующий месяц. День 5,38р, ночь2,89р. И без сплита такая низкая  оплата около 600р была только в феврале когда из  дома на 2 недели уезжала O:-) из техники -комп,сплит,холодос,стиралка и микроволновка с ноутом. И стираю после 23-00 и свет верхний не включаю( использую ночник) и лампы экономки везде. Без сплита около 150 квт в месяц выходит. А по вашим 570р это 120квт в месяц. Получается сплит надо менять? он у меня старенький инверторный кореец, но выходит слишком много жреть :happens:
Я двойной счетчик на даче поставила, ибо там топлю калорифером мощным по ночам , это оправдано. А дома из-за одной стиралки  увеличивать плату до 5.38? да ну на фиг. Стираю т готовлю днем ))


Оффлайн nynka

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 11313
  • Карма: 40813
а так у вас жары еще не было, тогда понятно. У меня с мая сплитка работает :laughy:
Ну было днем 38-42 ,  однако в ночи , около 00 часов уже остывает , жить можно. С мая включаю. Да вот на той неделе прелестных 24 три дня, и на этой третий день чудесно, тучки, ветерок. Сегодня ночью 17, а у соседей всю ночь сплит молотил... , в чем смысл?

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13338
  • Карма: 87553
У нас нельзя вперед платить, кидаем бумажку с показаниями счетчика, они сами все считают, теперь еще по комп. сети отслеживают . Я просто плачу по "приговору". Хотя смотрю, что расход по сравнению когда мы жили вчетвером, впятером совсем крошечный, а деньги большие  :(
тарифы растут -больше чем 5 лет назад я не потребляю,просто цены выросли


сравнивала ради интереса в личном кабинете 2018 и 2014 года


Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13338
  • Карма: 87553
соседей всю ночь сплит молотил... , в чем смысл?
у меня ночью тоже молотит -иначе я не засыпаю,мне душно и жарко

Оффлайн nynka

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 11313
  • Карма: 40813
тарифы растут -больше чем 5 лет назад я не потребляю,просто цены выросли
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
сравнивала ради интереса в личном кабинете 2018 и 2014 года
Конечно выросли. Тут и спора нет. И это общая мировая беда. Может наши европейские форумчане расскажут, что они там себе и сплитов позволить не могут.  И я запрещаю дочери высылать мне деньги, ибо у них зимы не бывает, а вот скотская жара до 60 может и зимой прилететь, а электричество подорожало за полтора года в ТРИ раза, и на дом около 100 кв.м отлетает уже 980 ихних рублей.
И не надо мне рассказывать, что у низ з\п выше. За последние 11 лет минимальная з\п не повысилась ни разу, а следовательно и всякая другая стоит как ...трость в болоте.


Оффлайн nynka

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 11313
  • Карма: 40813
К слову, бензин, который у нас Евро-1 стоит 38,80 в пересчете на наши (это не Европа) .

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Не надо загонять. Я так не говорила. Меня очень это удивило. А может там в ПФ мошенники сидят? и тырят чужие деньги?
А , забыла, тырить это же нормально, и даже приветствуется, "все так делают" , кто больше, кто меньше, но идея правильная.
Ни разу не писала, что тырить-это нормально.
Как раз наоборот

Оффлайн LediDi

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4823
  • Карма: 27516
На душу населения 8349 руб./мес
Прожиточный минимум в Пензенской области в 2018 году.
potrebkor.ru›minimum-penzenskaia.html


Оффлайн LediDi

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4823
  • Карма: 27516

Прожиточный минимум в Пензенской области в 2019 году.
Величина прожиточного минимума за 1 квартал 2019 года установлена Постановлением Правительства Пензенской области № 320-пП от 31 мая 2019 года:

На душу населения
9447 руб./мес.
Для трудоспособного населения
10219 руб./мес.
Для пенсионеров
7844 руб./мес.
Для детей
9854 руб./мес.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116490
  • Карма: 566946
irinka5, я вчерась только подключила - без всяких 3 000.... :( :( :(
мне никто ничего не сказааал... :plakal: :plakal: :plakal:
сегодня спецом зашла в этот филиал, навела справки - да действительно висит плакат у них, оповещает, что сейчас проходит такая акция...девочка сказала, как только пройдет первый платеж - мне на карту капнет 3000....
разумова  :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 51.