Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 4. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5
7. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 8. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 10. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 11. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну

Отношение врачей к чайлдфри-девушкам  (Прочитано 1895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
10
Их ЖЖ
Хочу обратиться к врачам — гинекологам и маммологам. Да, я понимаю, что у вас в некотором роде профдеформация и вам больно смотреть на здоровую фертильную женщину, которая не хочет рожать детей, но нельзя ли держать это мнение при себе?

Я не против, если вы хотите обсудить меня за чашкой кофе с коллегами, хоть в нецензурных выражениях, но пока я у вас на приёме, пожалуйста, проконсультируйте меня по поводу моей проблемы, и на этом всё.

— Роды, аборты, выкидыши были?

— Не было.

— Когда планируете беременность?

«Никогда» уже отучилась отвечать, поэтому говорю:

— В ближайшее время не планирую.

Всё. Туши свет. Мои плохие анализы или боли при месячных благополучно забыты, доктор вытаращивает глаза и на повышенных тонах начинает объяснять, что мне срочно надо родить, а то я скоро умру от рака груди и (несколько реже) яичников. Да, не спорю, отсутствие родов и кормления грудью — серьёзный фактор риска, но не единственный! И я пришла как раз затем, чтобы узнать, как мне этот фактор минимизировать. А меня начинают отчитывать, как первоклашку.

Я не понимаю, почему моя позиция вызывает такую ненависть. Да, иногда чайлдфри ведут себя по-хамски, но не все такие, и я не такая! Я в жизни не произнесла и не написала слов «овуляшка», «спиногрыз» и прочих обзывалок (вот сейчас первый раз), потому что меня не волнует, правильно или неправильно живут другие люди, пока они мне не пакостят. И это, кстати, кажется мне хорошим качеством характера. Я в жизни не высказывала ничего родителям, у которых ребёнок орёт или плохо себя ведёт. Не поверите, хоть у меня и нет детей, мне понятно, что они иначе воспринимают мир и слишком маленькие, чтобы сдерживать свои эмоции. Орущий ребёнок для меня как дождик — покричит и успокоится.

Люди, планета перенаселена, ресурсов не хватает. Не хватает хороших учителей, врачей, школ и всего остального. Если у меня и ещё у кого-то нет детей, это значит, что вашим детям этих ресурсов достанется больше. Не повод ли это, чтобы как минимум не шипеть при слове «чайлдфри»?

И последнее. Те, кто так любит детей, вот вас ничего не смущает в совете: «Скорей рожайте, а то у вас грудь распухнет и яичники отвалятся»? Дети — это серьёзный шаг, их надо рожать потому, что ты хочешь оставить что-то от себя в этом мире, продолжить свой род, вырастить маленького человека, передать свою любовь, причин много. Но дети как лечебная процедура? Даже мне, человеку эмоционально холодному, которому большинство оттенков человеческих отношений просто недоступны (я почти не способна испытывать любовь, жалость, радость за других, что, кстати, является одной из причин нежелания рожать), очевидно, что так делать нельзя. Определитесь уже, кто вы — детолюбы или просто… эти самые в белом пальто
ссылка


Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
Многодетная мать спросила бездетную: был ли у вас момент, когда вы сожалели об этом?
- а у вас?- ответила бездетная. Мораль сей басни: можно быть несчастным с детьми и счастливым без.  Жизнь не укладывается в штампы.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Пришла не к соседке за солью , а к врачу . Будь добра терпеть его рекомендации и смирись с прямой взаимосвязью женского здоровья с использованием ею детородной функции . Не нравится  пей обезболивающие, а диагноз потом поставит .... патологоанатом


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Иди к другому врачу, адекватному. Не все врачи, слава Богу, придурошные. А терпят хамство пусть другие, терпилы которые  :xixixi:

Оффлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 28459
Врачам чаще приходится смотреть в глаза тем, кто очень - очень хочет детей а никак не получается.... Поэтому такая реакция. Знаю пару, лет 10 зарабатывали и очень береглись от,, расхитителей бюджета", а потом - просто Бог не дал.Сейчас, на склоне лет, их и обнять некому, и о лекарствах позаботиться,... Тетка из соцслужбы прибегает , быстренько, что положено,  абы как провернет и дальше:,, Вас у меня много!".  И никому не нужны...


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Мне кажется эти люди упрямые, как ослы. Даже, если захотят иметь детей, будут гнуть свою привычную линию нехотения.

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Иди к другому врачу, адекватному. Не все врачи, слава Богу, придурошные. А терпят хамство пусть другие, терпилы которые  :xixixi:
Идиотов врачей предостаточно. Вершителями жизни себя считают некоторые, слава богу не все.
Хотя как профессионалы нУль.
Грубость - не есть качество знаний и поставленного диагноза....
С хамами нужно разговаривать на их языке, даже если это просто врач.
Другое дело, если ты ему доверяешь и веришь его знаниям и умениям.
Как известно, ошибки врачей зашкаливают, это если только посмотреть на список умерших от неправильного лечения
Понятно, что на больного легче наорать, чем разбираться... :happens:

Оффлайн шипучка

  • Знаток
  • Сообщений: 1176
  • Карма: 3083
Мне,в принципе,всё равно,хочет ли женщина рожать,или нет-это её личное дело.Но,очень животрепещущая темка про врачей!На днях я посетила районную ЖК(давно там не была,лет 7-8,и ничего за это время не изменилось,к сожалению(() и гинеколог повергла меня в ступор ,когда на вопрос о количестве родов,я ответила:"Одни",из её рта раздался презрительно-уничижительный вскрик:"Почему только одни?!!!".....  Вот как на это реагировать?



Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6151
Мне,в принципе,всё равно,хочет ли женщина рожать,или нет-это её личное дело.Но,очень животрепещущая темка про врачей!На днях я посетила районную ЖК(давно там не была,лет 7-8,и ничего за это время не изменилось,к сожалению(() и гинеколог повергла меня в ступор ,когда на вопрос о количестве родов,я ответила:"Одни",из её рта раздался презрительно-уничижительный вскрик:"Почему только одни?!!!".....  Вот как на это реагировать?


А самое страшное,что после такого отношения женщины боятся идти к доктору и тянут до последнего  O:-)

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Мне,в принципе,всё равно,хочет ли женщина рожать,или нет-это её личное дело.Но,очень животрепещущая темка про врачей!На днях я посетила районную ЖК(давно там не была,лет 7-8,и ничего за это время не изменилось,к сожалению(() и гинеколог повергла меня в ступор ,когда на вопрос о количестве родов,я ответила:"Одни",из её рта раздался презрительно-уничижительный вскрик:"Почему только одни?!!!".....  Вот как на это реагировать?


Мне вообще задали вопрос.."А КТО будет отвечать за генофонд?" -))))

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Людей бестактных и невоспитанных полно и встречаются они и среди  врачей в том числе.  Вопрос ведь не в чалдфри как в таковом. Вопрос в том, что какой то человек в принципе считает возможным критиковать и навязывать то, что, грубо говоря, не его собачье дело))
У меня был похожий момент, когда УЗИст убеждала меня, что родить после 40 это хорошо и правильно. Я предложила родить ей самой, ибо я так не считаю. Вопрос закрылся))
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2016, 07:44 от ПрасковьяИзПодмосковья »

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Где такие врачи водятся неадекватные. Мне ни разу не попадались, хотя у меня тоже был период чайлдфридности.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 56.