Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Нефанаточка 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от собака-кусака 3. После драки из-за голой груди жены Канье Уэст заставил Бьянку одеться (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 4. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 5. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 6. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Йожик
7. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 8. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 9. «Я не подарок в быту»: Шура о причинах отсутствия семьи Шура объяснил, что у не (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 10. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 11. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Ева вечер 12. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Кира2111

Квартирный вопрос молодой семьи и свекровь  (Прочитано 7815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
23
Ситуация.Все тот же пресловутый квартирный вопрос. Моя давняя приятельница, по "совместительству" :gigigi: свекровь родни моего мужа.Звонит мне почти каждый день и просит помочь помирится с единственным сыном и его женой.Когда то я уже писала,что суть конфликта в том,что она купила сыну 2 комнатную квартиру,но оформила ее на себя.У молодых уже двое детей 7 лет и 2 года.Им хотелось увеличить жилплощадь за счет продажи квартиры  и частично за счет материнского капитала.Но мама принципиально отказала.Аргументы,где-то я с ней согласна,вполне резонные.Сейчас она владелица квартиры,потом ,после покупки новой квартиры,владельцами будет нелюбимая невестка и ее дети (они же единственные ее внуки).Вот уже почти два года сын и невестка с ней не общаются.Внуков ей не дают.Сын общается только лаконичными СМС (да,нет)на ее сообщения.У мамы хорошая дача,но они туда не ездят."Дары природы"с этой дачи им тоже не нужны.Теперь уже мама сама хочет помириться (папа там право голоса вообще не имеет,но втихаря общается с сыном,невесткой и внуками,видится с ними).Но молодые не идут на контакт.Вообще.Вот она и просит,что бы я убедила ее невестку и ее сына,которая часто у нас бывает в выходные с детьми и мужем,начать общение со свекровью.Я честно пыталась это сделать.Но не получается.Аргументов у меня маловато или неубедительно доношу,что мать  и свекровь у них одна и все ее решения надо принимать ,какими бы они не были. Решения она своего не поменяла.Сын и невестка считают по -прежнему что они заложники маминой квартиры,хотелось бы им помочь,но не знаю как.Сошлись коса и камень :neponimay: :neponimay: :neponimay:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73110
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011273
за сына небось переживает...а вдруг развод и будет квартира новая делиться между супругами...а пока она не их  :happens:
а вообще-то на хрена ей это надо? молодым надо жить здесь и сейчас,а не ждать пока мама помрёт и квартира отойдет сыну по наследованию...хотя, если чо,там еще наверняка наследники есть...

Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8897
  • Имя: Инна
  • Карма: 79264
Неужели свекровь не понимает, что это эгоизм чистой воды... быть владелицей данной квартиры. И чего она хочет? Какого отношения? Семья их 4-з человек в двушке, когда есть реальная возможность улучшить жилищные условия за мат. Капитал. Люди слепы из за жадности. Невестке обидно, она же понимает, что свекровь не хочет делить квартиру из- за неё...Хочешь общаться- отдай. Другого выхода здесь нет.


Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18102
  • Имя: Ирина
  • Карма: 86666
А пускай бы сильно гордые детки съехали с мамкиной квартиры,сами себя жильем обеспечили,а  тогда пузыри бы и пускали.Женщину жалко...

Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
помрёт и квартира отойдет сыну по наследованию...хотя, если чо,там еще наверняка наследники есть...
Нет там больше никаких наследников.Один только папа.Папа не против,но кто его послушает :rolleyes:


Онлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40784
  • Имя: Инна.
  • Карма: 163004
Я, не очень поняла- родили ребёнка, чтоб улучшить жилищные условия!?!?!? Кого воспитала эта женщина.....

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73110
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011273
Неужели свекровь не понимает, что это эгоизм чистой воды... быть владелицей данной квартиры. И чего она хочет? Какого отношения? Семья их 4-з человек в двушке, когда есть реальная возможность улучшить жилищные условия за мат. Капитал. Люди слепы из за жадности. Невестке обидно, она же понимает, что свекровь не хочет делить квартиру из- за неё...Хочешь общаться- отдай. Другого выхода здесь нет.
выход есть-влезть в ипотеку,использовав как начальный взнос этот самый маткапитал и жить в своей квартире... :happens: как ни крути,но квартира ,в которой они живут куплена на мамкины деньги  :happens:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73110
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011273
Нет там больше никаких наследников.Один только папа.Папа не против,но кто его послушает :rolleyes:
ну не знаю...что им мешает САМИМ купить себе квартиру? и мама будет спокойна,в случае чего её сыночек не останется с голой задницей  O:-) жизнь такая штука,сегодня ты женат,а завтра жена полюбит другого...ну или он другую... :happens: всё бывает
« Последнее редактирование: 25 Августа 2017, 17:34 от куршская коса »


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Невелика потеря. Сдались ей эти внуки и сын-предатель. Хорош же сыночка, за чужой счет слаще пожить захотел 

Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
А пускай бы сильно гордые детки съехали с мамкиной квартиры,сами себя жильем обеспечили,а  тогда пузыри бы и пускали.Женщину жалко...
Сын врач.Невестка в декрете.Тоже врач.Маленький ребенок.Какие у нее заработки в ближайшее время ?Невестке из очень порядочной,но небогатой семьи.Маму это и напрягает.Почему,я одна должна заботиться о их жилье?

Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Я, не очень поняла- родили ребёнка, чтоб улучшить жилищные условия!?!?!? Кого воспитала эта женщина.....
Нормального сына воспитала.Он врач.Хороший врач.насколько я знаю по отзывам в том же интернете.Работает много.Не пьет,не курит.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66947
  • Карма: 399216
Сын врач.Невестка в декрете.Тоже врач.Маленький ребенок.Какие у нее заработки в ближайшее время ?Невестке из очень порядочной,но небогатой семьи.Маму это и напрягает.Почему,я одна должна заботиться о их жилье?
Там наверно напрягает не малообеспеченность снохи,а разные другие звоночки. Вот этот шантаж внуками,мсительность,жесткосердие. Потому и не доверяет снохе.

Онлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40784
  • Имя: Инна.
  • Карма: 163004
Нормального сына воспитала.Он врач.Хороший врач.насколько я знаю по отзывам в том же интернете.Работает много.Не пьет,не курит.
Не пьёт, не курить-молодец, таких миллионы! Но с матерью не найти общего языка, это не нормально!!!!!

Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8897
  • Имя: Инна
  • Карма: 79264
выход есть-влезть в ипотеку,использовав как начальный взнос этот самый маткапитал и жить в своей квартире... :happens: как ни крути,но квартира ,в которой они живут куплена на мамкины деньги  :happens:
И какой резон ей с этой квартирки??? Будет лучше если они сьедут и совсем отдалятся от неё??? глупая женщина.

Оффлайн Тигрёнок

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4879
  • Карма: 68518
А меня всегда поражает, когда детки с лёгкостью распоряжаются родительскими вещами и заработанными(родителями) деньгами. Ещё и обижаются. Сами детей наплодили, а все на мамкиной шее в рай въехать хотят. Дети могут по доброму попросить родителей о помощи, а родители по возможности помогут или нет(у всех свои за и против), а требовать и дуться усилий не нужно. Пусть заработают и не будут "заложниками"


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 57.