Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Валентина 2. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Dani 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 4. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

Вот это да! 89-летняя жительница Красноярска путешествует по миру.  (Прочитано 1097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58091
  • Карма: 464632
8
В сети набирает популярность пост девушки, которая рассказала об удивительном знакомстве, произошедшем во Вьетнаме. Екатерина Папина встретила в Азии 89-летнюю бабушку Лену из Красноярска: она, как выяснилось, уже несколько лет регулярно путешествует по миру одна на собственную пенсию.

Екатерина познакомилась с бабушкой за завтраком. У бабы Лены, которая в войну работала в тылу, есть дочка и два внука, но живет она одна – и путешествует тоже.


Далее со слов автора:

Друзья, я хочу познакомить вас с одним удивительным человеком :)

Недавно я отдыхала во Вьетнаме. И буквально на второй день услышала за завтраком речь на русском языке. За соседним столом сидела очень старенькая бабушка и пыталась объяснить официанту, что ей нужна не острая еда. Бабуля сидела с женщиной моложе себя и я подумала, что это мама с дочерью прилетели на отдых. Здорово! Нечасто встретишь наших старичков на отдыхе, к сожалению… Я решила подойти познакомиться и помочь перевести на английский, чтобы ей готовили не острую пищу. И знаете что? Это оказалась не семья, а просто познакомившиеся на отдыхе люди. НО! Баба Лена (как она представилась мне :)) прилетела одна!!!!!!! Одна!!!!! Из Красноярска во Вьетнам! В 89 лет!!!!!!

Если сказать что я была изумлена – это ничего не сказать! Конечно же, мы решили познакомиться поближе с этой удивительной бабулей :) Бабушка родилась в далеком 1927 году. В войну работала в тылу, в Оренбурге, вспахивала на волах поля для засева, потом сеяли, убирали. Вышла замуж за военного. Сначала все было хорошо. Но потом муж стал пить. Бить ее и дочку. Тяжело было. Сейчас бабуля живет одна. У нее есть дочь и два внука.

В 83 года Баба Лена решила путешествовать :) Вот так взяла и решила! И с тех пор копит свою пенсию (сама! Не просит ни у кого) для того чтобы 1-2 раза в год уезжать. Насколько я поняла, ей никто не помогает. Рассказала, что каждый год ездит в Карловы вары на три недели подлечиться. Там один раз познакомилась с женщиной, она пригласила ее гости в Германию. Думаете баба Лена не слетала к ней на следующий год? :))) Конечно слетала, а оттуда они вместе уехали в Чехию :)

Здоровье у бабушки путешествовать позволяет. Ходит конечно с палочкой, но вполне уверенно! А вот глаза, увы подводят сильно. Один совсем почти не видит, а второй плохо. Планирует операцию делать. Прошлая прошла неудачно.
В Красноярске она ходит в турагенство и сотрудники помогают ей выбрать путевку. Путешествует баба Лена с рюкзаком. Конечно, ей носить его тяжело самой, но абсолютно всегда и везде находятся люди, которые помогают ей. А вы бы видели ее аккуратно развешенные наряды в номере! Бабуля просто нереальная!!!

Я была поражена, насколько здраво она размышляет, какой гибкий и цепкий ум в 89 лет! Она интересный собеседник и просто позитивный человек!

Конечно, будучи одной ей тяжеловато было разобраться со всеми ньюансами во Вьетнаме и мы решили взять над ней шефство на время отдыха :) Постарались показать ей максимум из того, что было ей доступно по физическому состоянию. И она вообще такой человек, открытый ко всему новому. Например, спросили, не хочет ли она попробовать прокатиться на байке с водителем – согласилась с большим энтузиазмом! Я ехала сзади нее на сиденье и спрашивала, не страшно ли ей. На что баба Лена сказала – Супер!!!! Водитель вьетнамец так долго обнимал ее, прямо уезжать не хотел :) В общем, была куча позитивных моментов, часть из них есть на фото :)

Мне очень захотелось поделиться этой невероятной историей!!! Репостните, пусть все знают какие удивительные, смелые и классные бабули живут в нашей стране :) Очень хотелось бы в 89 лет быть такой же! Только бабой Катей :)



Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Многим, очень многим стонущим, надо обязательно прочитать этот топик и мотать на ус,бабуля никогда в жизни не унывала,а уж тем более не поверю, что всех достала своими жалобами,она живёт, а не доживает.Я такими восхищаюсь,читала и даже прослезилась.
МилкаЯ ,спасибо большое :flower3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы не было в мире гвоздей(с)


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
очень приятная бабушка) я, видимо, возьму с нее пример. Но буду путешествовать без туроператора, самой дешевле. Но лет через 10, не раньше

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399128
очень приятная бабушка) я, видимо, возьму с нее пример. Но буду путешествовать без туроператора, самой дешевле. Но лет через 10, не раньше
Не загадывайте или не откладывайте.Как там со здоровьем будет? Вдруг  колени заболят,которые никогда не болели,давление поднимется?


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58091
  • Карма: 464632
Многим, очень многим стонущим, надо обязательно прочитать этот топик и мотать на ус,бабуля никогда в жизни не унывала,а уж тем более не поверю, что всех достала своими жалобами,она живёт, а не доживает.Я такими восхищаюсь,читала и даже прослезилась.
МилкаЯ ,спасибо большое :flower3:
Я  тоже как увидела этот топик, сначала обалдела, потом позавидовала (наверное второй раз в жизни), потом поняла, что я живу не правильно и надо делать выводы, пока не поздно :flower3:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Не загадывайте или не откладывайте.Как там со здоровьем будет? Вдруг  колени заболят,которые никогда не болели,давление поднимется?
тьфутьфу) Просто имею некоторые обязательства в этой жизни. Есть люди, которым я нужна здесь и сейчас

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399128
тьфутьфу) Просто имею некоторые обязательства в этой жизни. Есть люди, которым я нужна здесь и сейчас
Тогда здоровья Вам. Чтобы всё у Вас получилось!


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889

Оффлайн КузькинаМать

  • Знаток
  • Сообщений: 733
  • Карма: 1878
Дай Бог бабе Лене посмотреть все страны, которые она хочет увидеть! А нам брать с неё пример! МилкаЯ,  :flower3:

Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58091
  • Карма: 464632
Я несколько лет собираюсь в Калининград и лет 5 в Карловы Вары...Теперь решила ТВЕРДО, в мае еду....в Калининград уж точно

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 55.