Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от мишаня 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 3. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от мишаня 4. Нагиев с сыном учат богачей в Дубае раскрывать харизму за 396 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Тань 5. Тот самый любимый напиток- чай из трав (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 6. И к путешествиям тоже приобщаюсь) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп
7. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 8. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от АкулинаГавриловна 9. КАПРИЗ , , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 10. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 11. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от разумова 12. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от кисюня

Странный дом  (Прочитано 2335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
22
Странный дом
Автор:Гостья

Дело было давно, в перестроечные ещё времена. Была я уже тогда дама взрослая, около тридцати.
Родители с моей младшей сестрой жили в одной большой кубанской станице, в съемном частном доме. На вид - дом, как дом. Не очень большой, четыре комнатки, кухня, ванная. Стоит себе на одной из центральных улиц и ничем не выделяется. Я жила в другом городе.
Совсем немного времени прошло после переезда и мама стала жаловаться, что дом " странный" какой то. Во-первых, после переезда все дела пошли из рук вон плохо у всей семьи, и все то и дело болели чем-нибудь ( не сильно, но неприятно: то простуда, то давление повышенное, то ушиб какой-нибудь). А во-вторых, с деньгами совсем туго стало. И вроде бы по объективным причинам: сократили, уволили, в стране-то что тогда творилось. Так что я мамины рассказы мимо ушей пропускала.
Но потом мама стала говорить, что часто видит чёрную кошку в доме. И все время в одной из комнат: вроде как краем глаза видишь, а кошка раз, и промелькнула. Повернулась, посмотрела - нет кошки.
Папа у меня партийный был, атеист. Но, когда пристала с расспросами, сказал, что и он в той же комнате, так же " краем глаза" пару раз эту кошку видел. Я с интересом слушала, но всерьёз не воспринимала, а вроде как историю интересную слушала, послушала и забыла. Чего в жизни не случается.

А потом я приехала к ним в гости. Сижу, смотрю телевизор и краем глаза вижу: чёрная кошка ( или кот) промелькнула. Я посмотрела - нет никакой кошки. И быть не может. Сижу, смотрю телевизор, но теперь уже жду чёрную кошку, а её нет и нет. Так в тот вечер и не видела её. Потом у своих спросила: - где они кошку-то видели? Оказалось , там, где и я ее видела.
Спать меня положили в маленькой узкой комнатке, которая была комнатой моей сестры. Сестра там охотно проводила время днём, но спать уходила на родительскую половину и говорила, что в её комнате " ей не спится".
Я спала в этой комнате несколько ночей, и должна сказать вам, что таких снов я не видела ни до, ни после. Мне все время (и до сих пор) хочется сравнить ту комнату с каким-то порталом, правда, не знаю, каким именно. Сны были такие ослепительно яркие (именно по цветовой гамме), такие насыщенные, такие живые и совсем с несвойственным моим снам сюжетами: то я в космосе на какой то одноместной ракете сражаюсь с чудищами, то в каких-то лабиринтах звёздные войны разворачиваются, то с какими-то людьми нападаю на какие-то города. И все сны в этой комнате были неестественно яркими и живыми, и такими красочными, что в природе и цветов-то таких в таком количестве и в одном месте случиться не может.
Я никогда не увлекалась ни компьютерными играми, ни звездными войнами. Я вообще другого склада человек. И после каждой ночи, которая пролетала как миг (вот я только что легла и выключила ночник, а вот уже утро), вставала совершенно разбитая, обессиленная, не выспавшаяся.

В один из вечеров мы с мамой остались дома одни, сидели на кровати в её комнате и болтали. Папа и сестра ушли к соседям, уж не помню, зачем.
И вот мы сидим с мамой, тихонько разговариваем, дома тишина. И вдруг на кухне заскрипел пол. Да так заскрипел, как будто кто-то ходит по кухне туда - сюда.
Мама мне шепчет :
- Так часто бывает, даже когда мы все дома и уже спать улеглись.
Я говорю:
- Может, наши вернулись?
И смело так пошла в кухню, ну а чего боятся то? Да, стемнело, но у нас с мамой свет горит, я по пути везде свет включаю, да и время-то детское, часов семь - восемь вечера.
Никого я не нашла в кухне, все там на местах было.
Но то, что дом странный, было уже и мне видно.
Спрашиваю маму: "А ты у бабушки совета спрашивала?"
Бабушка (мамина свекровь) на той же улице жила, домов через десять. Жила в станице давно, и всякие молитвы и заговоры знала. Не так чтоб серьезные, но знала: горло полечить могла, какие- то молитвы длинные наизусть знала.
На следующий день пошли мы к бабушке, рассказали ей про странности.
И вот какая история на свет вышла.

Давно в этом доме жила женщина с мужем. Приехали они откуда-то, дом этот купили, обживаться начали. Муж у той женщины шабашил по строительному делу, если мне память не изменяет , вроде печник он был хороший. В общем, по словам бабушки ( а той тоже эту историю кто-то рассказал), муж часто в отъездах был, а жена с чужими мужьями шуры-муры в его отсутствие крутила. И, как сказала бабушка, кто-то из обиженных жён сделал той женщине - гулёне порчу. В общем, повесилась она в этом доме. А через какое то время (здесь подробностей не знаю, потому что и бабушка их не знала) и муж её ни с того, ни с сего повесился в этом же доме. Уж не знаю, правда ли, но бабушка утверждала , что "дюже он её любил".
Детей у них не было, дом по наследству перешёл какому-то родственнику, живущему где-то на другом конце страны, и тот этот дом сдавать начал через знакомую семью в этой станице. Но квартиранты почему-то долго не задерживались, и дом большую часть времени пустовал. Местные в нём жить не хотели.
После рассказа бабушки мама призналась, что её удивило с самого начала: дом в центре, цена прямо очень хорошая и пустует. "Думала, вот же нам повезло!"
Стали решать, что делать. Ну, понятное дело, свечки поставить за упокой тех людей. Хоть имён и не знали, но решили, что Бог знает, кому мы свечи ставим. Потом батюшку пригласить, дом освятить. И завести настоящую кошку.
Всё сделали. Чёрной кошки больше не видели. А больше ничего не изменилось. Странные шорохи продолжались. Но все решили, что раз ничего плохого не происходит, то и Бог с ними.
Весной копали огород и нашли в одном углу вкопанные вверх остриём ножницы. Решили проверить весь периметр и нашли ещё трое ножниц, все остриём вверх в углах огорода. Тогда уже решили сделать тщательный осмотр дома, и на чердаке нашли нарисованные кресты, в центре и по углам.
Для собственного спокойствия решили, что этот "кто-то" уже до нас защиту на дом ставил. А там, кто его знает, что это было.



История на женском форуме
Автор: Роман Чёрный.

У меня есть лучшая подруга Светка, еще с института. Стальная баба, на первых вскрытиях у нас вся группа робела, включая мужиков. А она — ничего, надо значит надо. И так во всём. Всю дорогу мы вместе, две одиночки: и она меня не раз выручала, и я её. Всегда умела меня подбодрить, если жизнь поворачивалась жопой. Много чего с нами было, и хорошего, и плохого. А на той неделе мы похоронили её дочь.

Света зубы сжала, сделала все как надо. Могилка, венки, поминки. Стол накрывали у меня — к кладбищу ближе. Танечке только-только восемь исполнилось. Неудачно упала на детской площадке, и никто не виноват особо, и даже до больницы не довезли. Света держалась, всем молча кивала, попу денег в руку сунула, чтобы отпел хорошо. Дождалась, пока все разойдутся, только потом повисла на мне и разревелась. Сидели на кухне до ночи, уж я наслушалась: и какая Таня была хорошая, послушная и умница. В жизни никого не обидела. Как несправедливо всё бывает. Всё верно говорила, но что толку? Девчонка была золотая, смешливая, я ведь с ней часто сидела, пока мать по делам да по больницам. А на детской площадке, куда качели вкопаны — там бетон, ну вот и...

Светка все о своем: как день рождения вот праздновали, какую барби ей купила. В городишко наш приехали аттракционы — обшарпанные вагончики, пара квёлых зверей в клетках — «зоопарк». Сходили. Танечке особенно комната смеха понравилась (коридоры с кучей зеркал, во всех отражаешься — убежала вперед, хохочет: «Мам, мам, смотри, я везде!») и облезлый тигр. Никогда живого тигра не видела. Света хотела её в свой отпуск в Москву свозить, в настоящий зоопарк и на карусели, уже деньги откладывала, а оно вон как повернулось. Психанула моя Светка. Немудрено. Утром молча собралась и домой ушла.

Пару дней тихо было, а потом начала звонить под вечер. Мол и смех ей дочкин из спальни мерещится, и помаду её кто-то спрятал. И зовёт её Таня, как стемнеет: чуть слышно. По всему нервы сдали. Я её к себе зову, тяжело ведь одной: мнётся, молчит. Ну что тут сделаешь, это надо просто переболеть. Время лечит.

А вчера просыпаюсь среди ночи от звонков в дверь. Молоток взяла с полки, он там специально лежит, открываю: Светка на пороге, растрёпанная, в каких-то сандалиях и халате. Через половину города бежала ко мне в таком виде.

Отпаивала её водкой, сигареты достала, окно открыла. На третьей рюмке её прорвало, рассказывает: в спальне у неё большое трёхстворчатое зеркало стоит, от покойной матери осталось. Спит и слышит сквозь сон, как Таня зовёт: «Мам, посмотри, мам, ну посмотри-и!». Приподнялась на кровати, ночник включила: а в зеркале её Таня, во всех трёх створках разом. В синем платье, в котором они на аттракционы ходили. Смеётся. «Мам, смотри! Я — везде!»

Света лампу в зеркало кинула и бежать. В гостиной в «стенке» зеркало за сервизом: «Ма-ам». В прихожей зеркало висит: «Ну мамуль, посмотри». Как до меня добежала не помнит.

Не уснула, а отключилась на диване. Я тоже спать пошла. Утром встала, написала ей записку и попёрлась к ней проверять масштаб разрушений. Вдобавок она же квартиру нараспашку оставила, мало ли что. А с такими проблемами пусть пока у меня поживёт, заодно и вещей ей сумку соберу. Нельзя ей сейчас одной, дура я, что отпустила после поминок.

В квартире бардак, причём застарелый. Прошлась — ну вроде нормально все, ничего не пропало. Трюмо в спальне — то да, расколочено. Собрала осколки, кучу посуды в раковине перемыла, цветы полила. Набрала ей одежды в чемодан наугад, пусть сама потом разбирается. Ключи с крючка снимаю, выхожу уже, сумку поставила, чтоб дверь закрыть. И слышу из квартиры. Голосок знакомый, звонкий такой.
«Тётькать, а мама скоро вернётся?»



Как Мурка бабу Машу от смерти спасла
Автор: Лариса Малмыгина
быль

Бабе Маше стукнуло 78 лет. В последнее время она стремительно стала сдавать, а дети разъехались по мегаполисам, мол, в уездном городке делать молодым нечего. Осталась старушка одна, если не считать кошку по кличке Мурка. Мурка - она и есть Мурка. Легкая, как пушинка, и ласковая, словно ребенок. По вечерам садилась баба Маша возле телевизора, а киска тут как тут: прижмется к хозяйке и песню свою кошачью старательно  выводит. Мол, все хорошо, прекрасная маркиза.

 И так на душе ладно становится! Так бы и жила вечно, что не жить, крыша над головой имеется, пенсию вовремя приносят. Да отпрыски деньгами  ежемесячно помогают. А вот стала у бабы Маши голова приступами болеть. Поболит-поболит, да отпустит. Полегчает, стало быть. Привыкла  женщина к этим приступам. Таблетки завсегда в аптеке имеются, а ноги ходят пока.

Но в тот вечер головная боль пронзила ее насквозь, а потом и рука занемела. Не может ею пошевелить. Бочком прилегла на диван, на спину перевернулась. Чувствует, ноги отнимаются, и тело как неживое, вся его левая половина. Закричать бы, да сил никаких нет. Смертушка, стало быть, за нею пожаловала.
 
А Мурка рядом сидит, испуганно смотрит на хозяйку и плачет, кажется. Плачет ли? Чудится, пожалуй. Не могут животные слезу пускать! Ан нет, очнулась, зашевелилась кошечка и на бабу Машу вскочила, на грудь прямо. Пристроилась на ней и затихла. И так тяжело, мочи нет, а смахнуть киску не получается. Перекрестилась болезная мысленно и сознание потеряла.

А утром глаза открыла и поняла, что жива. Левую руку подняла, движется рученька то! И ноженьки шевелятся! Постаралась привстать, получилось.  Что-то тяжелое, покоящееся на ней, камнем  упало на пол. Вздрогнув, женщина взглянула на это что-то, и гортанный крик прорезал безмолвие сонной квартиры. Возле тапочек лежал трупик ее любимой питомицы, и желтые глаза  Мурки с удивлением наблюдали вечность.

Прибывший участковый терапевт  равнодушно выслушал болезную, не поверил ее рассказу, но на всякий случай выписал пару-тройку лекарств, а затем ушел, не предложив той стационарного лечения. А кошку похоронил сын Антон, спешно приехавший из Москвы.

С тех пор считает выздоровевшая, что Мурка взяла на себя ее хворь, а сама преставилась, чтобы дать ей возможность пожить еще. Конечно, пенсию платят вовремя, дети помогают, да зачем ей, одинокой и никому не нужной, такое длительное существование на земле! И мерещится старушке  бессонными ночами Мурка. Сидит она возле вечного дома и ждет обожаемую свою хозяйку.
 
– Потерпи, приду скоро, – шепчет ей  баба Маша, а потом отворачивается к стене и горько рыдает.



Лейла
Автор:Лана.

Будучи подростком, я часто гуляла на кладбище. Меня не любили одноклассники, и порой я прогуливала уроки в этом спокойном и мрачном месте, потому что знала о том, что тут меня искать не станут. Страха никогда не было, ибо все тут будем. К тому же в таких прогулках я видела нечто чарующее и загадочное.

Я не спеша прохаживалась по тропинке, слушая карканье ворон, которые сидели на ветках деревьев. Мысленно я была где-то далеко, предавалась мечтам о счастливом будущем.

Внезапно кто-то дернул меня за курточку, от неожиданности я закричала и резко обернулась, но, к счастью, это была просто темноволосая девочка лет 7-ми. Но что сразу напрягло меня, так это её одежда. Кто в ноябре будет надевать такое легкое платье? Как ей не холодно? На улице было максимум +8, да и ветер прохладный. Но я подумала, что малышка из малообеспеченной семьи, а тут ищет конфеты и печенье, которые люди оставляют на могилах, дабы другие помянули их близких.

Только я хотела спросить девочку, что она тут делает и почему без верхней одежды, как та стала меня куда-то тянуть. Я упираться не стала и последовала за ребенком.

Пришла в себя я уже около заброшенной всеми могилы. Когда девочка меня тянула, я будто впала в транс, не знаю, как это объяснить. Думаю, это можно сравнить с дремотой, когда вы вроде спите, а вроде и слышите, что происходит вокруг. Я испытала тоже самое, только вот как я могла уснуть на ходу, ещё и прийти к какой-то незнакомой могиле?

Я дрожала как осиновый лист, но, собравшись с силами, подошла к запущенной небольшой могилке. И видели бы вы моё лицо, когда я обнаружила на фотографии ту самую девочку, которая меня сюда привела! Это точно была она, её трудно было не узнать. Кружевной воротничок легкого платья, темные гладкие волосы и большие глаза – такой очаровательный ребенок не должен был умереть так рано. И имя у неё было необычное и красивое – Лейла.

Не знаю почему, но мне стало так жалко эту малышку. Умерла она не так давно, а место её захоронения было в отвратительном состоянии, будто его вовсе не посещали.

Со слезами на глазах я принялась убираться у этой девочки. Мне действительно стало больно за неё, кому хочется быть забытым близкими людьми?

Час или полтора я провела за чисткой надгробия, уборкой мусора и сорняков. К тому же, я решила оставить возле её могилы свой школьный завтрак, который каждое утро мама упаковывала мне в пластмассовую коробку.

Когда дело было сделано, я мысленно попрощалась с Лейлой и ещё решила без надобности больше не ходить на кладбище.

После этого случая со мной случилось настоящее чудо! Мои одноклассники все реже и реже стали обзывать меня и унижать, а потом и вовсе стали игнорировать. Это лучшее, чего от них можно было добиться.

Раньше мне совсем невмоготу было ходить в школу, потому что травили слишком сильно, иногда переходя все рамки дозволенного. А после того случая с Лейлой для всех я стала будто невидимой, ко мне обращались редко и лишь по надобности. Это меня вполне устраивало.

Именно тогда я занялась учебой и закончила школу твердой хорошисткой.

Прошло уже лет 6 с того случая. Я переехала в другой город, имею любимую работу, рядом со мной люди, которые меня ценят и уважают. Когда же я приезжаю в родной город к маме, и мы на Красную горку посещаем кладбище, всегда прихожу к Лейле – прибираю ее могилу и оставляю угощение.



Почему они умерли?
Автор:  Ernesta

 Хочу поделиться с вами одной интересной историей, которая произошла ровно год назад здесь, в Греции. Всё хотела написать, но руки не доходили. Но теперь напишу, потому как из головы не идёт никак сей странный случай.
Греция страна совершенно не мистичная, ну вот не так у них мозги устроены, как у наших людей. Поэтому, наверное, и не нашли никаких концов, пытаясь объяснить всё простой логикой.
А дело было так.
В субботнее утро отец с дочерью выехали из Афин, желая добраться к обеду до деревни, из коей сами они и были родом.
Отцу было далеко за шестьдесят лет, а дочери глубоко за тридцать. В деревню они ездили довольно часто, чуть ли не на все выходные. Здесь народ так живёт, как праздники и выходные - так все на свою малую родину спешат.
Вот и в этот раз всё было как обычно: знакомая дорога, изъезженная вдоль и поперёк, но...
Дочь и отец в положенное время на место не прибыли - и родственники забеспокоились. Причём греки народ довольно волнительный, сто раз позвонят и спросят, где ты, как хорошо себя чувствуешь и скоро ли доберёшься до места назначения.
Так вот, когда стали звонить с подобными вопросами, то оказалось, что телефон и отца, и дочери вне зоны доступа, либо просто шли гудки, как будто не снимают трубку.

К обеду в деревню, естественно, никто не приехал, и в город машина тоже не вернулась. Начались поиски. Полиция и вся родня обшаривали все дороги, ведущие в деревню сотни раз, но результата никакого не было.
Поиски продолжались три дня, а на четвёртый день нашли два трупа.
Самое странное, что обнаружили машину на полпути к деревне, но не на самой дороге, а на поле, что тянулось вдоль неё. Интересно и то, что в том самом месте находится развилка дорог.
Отец был в машине на водительском месте, а дочь - снаружи, метрах в десяти от неё.
По заключению судмедэкспертизы оба умерли от обезвоживания организма. При этом в машине были обнаружены две начатые полулитровые бутылки с водой и недопитый кофе в пластиковых стаканчиках.
Никто так и не смог понять:
1. Почему водитель съехал с трассы?
2. Почему патрульные машины, проезжая столько раз по этой самой дороге и разыскивая пропавший автомобиль с двумя пассажирами, не заметили его ранее?
3. Почему люди умерли от обезвоживания рядом с почти полными бутылками воды, и, в конце-концов, в Греции люди не бояться останавливаться на дороге, если кто-то просит о помощи. Тем более буквально через четыреста метров по дороге находилась заправка с придорожным кафе?

Кстати, мой муж тоже ничего "такого" не увидел в этой истории, только удивился. Ведь медики пришли к выводу, что произошло не только обезвоживание организма у этих людей, а ещё к тому же они перенесли дикую жару. А какая жара? Был конец сентября, утро, и жары тогда уже не было, а до обеда так вообще прохладно было, градусов пятнадцать. То есть я хочу сказать, что как раз в то время, когда всё это случилось, было временное понижение температуры. Вот как сейчас. То же самое, вечером и утром ветровки все накидывают, а через неделю опять жара может начаться.

Вот, в принципе, и всё. Не буду писать о своих умозаключениях, чтоб не сбивать читателей. Хочется услышать ваше независимое мнение.


Источник: интернет






Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9579
  • Карма: 80391
Странный дом
« Ответ #1 : 01 Ноября 2017, 16:54 »
Котюня:268: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Zoom

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3747
  • Карма: 22073
Странный дом
« Ответ #2 : 01 Ноября 2017, 17:04 »
Котюня, мне Вас не хватало! С возвращением! :flower3:


Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Странный дом
« Ответ #3 : 01 Ноября 2017, 17:05 »
Котюня, спасибо!!! :kiss04: :love005: :dart:

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123741
  • Имя: Галина
  • Карма: 831076
Странный дом
« Ответ #4 : 01 Ноября 2017, 17:09 »
КОТЮНЕЧКА!!! Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Странный дом
« Ответ #5 : 01 Ноября 2017, 17:20 »
Ооооо  :flower3:  :flower3:  :flower3:

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46792
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209545
Странный дом
« Ответ #6 : 01 Ноября 2017, 17:21 »
Котенька чмок в носик  :lasso3: Спасибо  :love005: :love005: :love005:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48757
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169444
Странный дом
« Ответ #7 : 01 Ноября 2017, 17:22 »
На сладкое оставлю)))  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Странный дом
« Ответ #8 : 01 Ноября 2017, 17:24 »
Котюнечка, приветик, наконец мы тебя должались!!!  :comdance: :lasso: :lasso: :lasso: :flower3: :love005:

Всё прочла, всё понравилось! Мурочку жалко...  :(

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Странный дом
« Ответ #9 : 01 Ноября 2017, 17:42 »
Котюнечка, спасибо  :lasso:

Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
Странный дом
« Ответ #10 : 01 Ноября 2017, 17:46 »
 Ольга, спасибо большое! :268: :romashka2: :romashka2: :lasso3:

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70945
  • Карма: 180081
Странный дом
« Ответ #11 : 01 Ноября 2017, 20:36 »
Котюнечка, спасибо большое! :flower3:  :lasso: :kiss04: :love005:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Странный дом
« Ответ #12 : 01 Ноября 2017, 21:22 »
Котюня  :love005:

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53032
  • Имя: Инна
  • Карма: 730911
Странный дом
« Ответ #13 : 01 Ноября 2017, 22:20 »

Онлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8393
  • Имя: Ольга
  • Карма: 44776
Странный дом
« Ответ #14 : 02 Ноября 2017, 00:31 »
Спасибо  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 59.