Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 2. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 3. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда 4. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 5. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 6. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова
7. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 9. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 10. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 11. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 12. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп

Лишь бы сын был счастлив  (Прочитано 3839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
24
Когда ты мама маленького сына - ты вообще не думаешь о том, что когда-нибудь он вырастет, и настанет день, когда твой маленький двухметровый бородатый малыш приведёт под твои светлы очи девушку, и скажет: "Мама, познакомься, это любовь всей моей жизни!", а ты такая смотришь, и думаешь: "Странно. Вроде, и не слепой же: недавно диспансеризацию в военкомате проходил - там сказали что зрение стопроцентное, а вот поди ж ты: наврали всё гадкие врачи, лишь бы кого попало в армию забрать, даже абсолютно слепого мальчика. КАК? Чем он смотрит-то? куда он смотрит? Какая любовь всей его жизни?? Да разве ж для неё мама ягодку растила, ночей не досыпала и Агушу за ним допивала? Да она же СТРАШНАЯ!" Ну и так далее.

И этот день наступает в жизни почти каждой мамы. Не будем снимать со счетов тех счастливиц, которые как увидели первую девушку своего сына - так и кинулись ей на грудь со слезами и криками: "Господи, доченька, родная! Какая ж ты красивая, богатая и умная! Сразу видно: ты лучшая в мире! Вот для кого мама ягодку растила, диатез на попке ему лечила, и его анализы в спичечном коробке в семь утра, зимой, в пургу, в детскую поликлинику носила! Заходите в мой дом - мои двери открыты, буду песни вам петь и вином угощать!" Но не всем же так везёт-то?

Я долгое время думала, что у меня какой-то синдром матери-одиночки. Ну, такое, знаете, когда всю жизнь ради сына прожила, а как пришло время ему собственной семьёй обзаводиться: так тут хоп - и колпаком вдруг поехала. И давай по пять раз в день инсульты имитировать, в кому впадать и умирающим голосом просить позвать священника, нотариуса и труповозку. Лишь бы сын рядом с тобой суетился, а не со своей неприятной бабой по кинотеатрам жамкался в темноте.
У меня, конечно, не всё вот так плохо-то, но вот это чувство, что "Да не родилась ещё та умница-красавица, которая мою ягодку-то заслуживает!" - это у меня было и есть всегда.

Но на днях чота разговорились с другом, который рассказал историю, как он к своей маме привёл девушку свою любимую, а мама в обморок упала натурально. Потому что любовь всей его жизни была в прыщах, как клумба у Кремлёвской стены в анютиных глазках. Другу-то на те прыщи было плевать с колокольни, он их в упор и не замечал. А вот мама тихо ойкнула, и упала. Всем видом тонко намекнув, что выбор сына ей что-то как-то не очень...

... Спустя много-много лет, когда друг женился на другой женщине (которая маме сначала понравилась), а потом мучился в браке несколько лет, заставляя материнское сердце страдать - мама сказала: "Знаешь, лучше б ты на той прыщавой своей женился. Я ж перед тем как в обморок упасть, успела заметить, что у неё глаза добрые, и мысли чистые. И душа светлая, и улыбка красивая. И прыщей-то не так уж и много было, и фигура как у Мерлин Монро. В общем, дура я, дура, прости, сынок".

И тут я тоже вспомнила, как несколько лет назад встретила маму своей бывшей любви, с которой, я это прекрасно помню, отношения у меня не сложились прям сразу, от слова "совсем". Потому что я в те времена была не просто прыщавая и страшная, а ещё и панк с зелёным ирокезом и лысиной. И в рваных джинсах, и в майке с Егором Летовым, и с булавками в ушах, и с макияжем "Авария, дочь мента", и её сына курить научила. Это сейчас я понимаю, что на месте этой святой женщины, которая всего лишь икнула и затряслась - я бы своего сына в больницу сдала бы немедленно. Ну, зрение проверить, АйКью посчитать, и пару раз током его ударить несильно, чтобы в себя пришёл. А может, ещё и к бабке бы какой сбегала. На предмет узнать: а не опоили ли мою кровиночку каким-нибудь приворотным зельем из сушёных аскарид и когтя вомбата?

Так вот. Встретила я Серёжину маму, и что невероятно - она меня узнала. Даже спустя больше двадцати лет. Взяла меня под руку, присели мы с ней на лавочку, поговорили за жизнь, за детей, за внуков, за давление и глаукому, и о том, что она меня часто вспоминала. Притом, не поверите, добрым словом. Мол, лучше б ты, Серёженька, на той лысой и зелёной женился. У неё и семья приличная была, дед - Герой Советского Союза. А то, что папа у неё алкоголик - так и наш прибухнуть любил, что ж такого? Я ж помню, как ты её любил, как глаза твои счастьем дебильным светились. Нарожали бы щас деток, и не беда, что дурачочки получились бы - я б всё равно их любила. А так-то вроде и женился на ком-то, а баба там нехорошая, да и внуки, сильно подозреваю, что не моих кровей. Ты, Лида, моих ошибок не повторяй. Нравится-не нравится, а в глаза сыну смотри сразу. На дебила похож? Слюни пузырями? Глаза счастливые?

Всё. И не лезь, и люби её сразу, даже если она чуть красивее Ющенко. Главное - чтобы она твою кровиночку счастливым делала, поняла?
Поняла, тёть Тамар. И слава труду, что вовремя. Пусть хоть одноногая негритянка преклонных годов, пофигу уже. К тому ж, нам всегда будет о чём поговорить: похороны Брежнева, Высоцкий, кофейная жвачка.
Лишь бы глаза у него были дебильные и счастливые. И слюни пузырями.

Лидия Раевская


Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14524
  • Карма: 84334
МарфаВасильнаЯ, разделить чувства  не смогу, у меня дочери, но если доживу до женитьбы  обожаемого внука, то той дивчине точно не  поздоровится, хотя умом с автором согласна!!! :lasso3: :lasso3: :lasso3:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Ох  O:-).А давайте не только в одну калитку смотреть..
При выборе дочки мы тоже будем жужжать/брезжать.
И это не то и это не эдок.НО,это их жизнь.
Мы можем просто подсказывать.
По теме.
Сын счастлив с ней?Хорошо.Когда вашему сыночке хорошо, значит все норм.
Все бывает.И ссоры и шкандали.
Сами разберутся.
Спасибо моей второй свекрови,  что не лезет в наши отношения
 Первая вот так же себя вела, как описано в топике. Никчему хорошему это не привело.


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48766
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169475
А мой меня не спрашивал, ставил перед фактом -оба раза!  :happens: O:-) И свадьбу на свои делал!

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Лишь бы сын был счастлив
« Ответ #4 : 29 Октября 2017, 09:52 »
Все мы хотим своим детям самого лучшего, но зачастую это ,,самое лучшее,, мы рассматриваем со своей колокольни
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 29 Октября 2017, 09:55 от МарфаВасильнаЯ »


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
С первым воще не лезла. Тока к ноге прицепилась как клещ, когда из подьезда выходил, хотела увидет, у кого полгода мой ненаглядный сыночек пропадает. Напужала сильно потенциальную тогда невестку своим неадекватным поведением. Походу первее предложение сделала, когда спросила: какая профессия у твоей будущей жены будет?
А шо делать? Если он с год ходил и слюни розоаые пускал с отрешенным видом?

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Я ,как будущая свекровь, проявила себя разглядывая с претензией подружек братьев)

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Все мы хотим своим детям самого лучшего, но зачастую это ,,самое лучшее,, мы рассматриваем со своей колокольни
(кликните для показа/скрытия)

Это мой любимый анекдот последние лет пятнадцать!  :lol: :lol: :lol: :lasso: :lasso: :lasso:


Онлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20106
  • Карма: 87641
Таким мамам все будут не такие. Женился бы на первой,тоже бы страдала,что мог бы выбрать и получше.
У нас с первой свекровью любовь взаимная с первого взгляда была :wub:

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
У меня в этом плане четкая абсолютно позиция. Приму любой выбор сына. Лезть не буду.
Очень хорошо помню себя невесткой, дважды причем :xixixi:
Поэтому лишь бы малыш был счастлив.
Вся недвижимость на нас с мужем, отжать у него ничего не получится. Все остальное - его ошибки-его опыт.

Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9258
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97064
Лишь бы сын был счастлив
« Ответ #10 : 29 Октября 2017, 11:53 »
Ой, колючечки, а расскажу ка я историю знакомства с потенциальной невестушкой. Отношения разладились и иногда думаю не я ли девчулю спугнула. Предистория - сын живет отдельно, с девочкой встречался больше года, меня не знакомил, дева была юна до безобразия, о чем он нуууу очень долго не знал( я вроде об этом писала). Мне вся эта история оч не нравилась, но дите весь в мать, поэтому пилить мозг бесполезно. Езжу я к нему крайне редко( 100 км как никак). Вобщем были дела поехала, ему позвонила что заеду, а он на работе. Приезжаю, а дверь изнутри заперта, я звоню - тишина, ну я ж не дура - вьехала кто там, кричу - детка, это мама, открывай. И..... картина маслом. Девочка хозяйственная, чистоплотная, приехала специально квартиру вылизать к маминому визиту! Только мама ни хрена не пунктуальная, явилась на час раньше обещанного( знай наших!!!!) И стоит она бедненькая посреди разгромленной в процессе уборки квартиры с веником и тряпкой и аж заикается.Ну а я че, мне ж на грязь смотреть некогда, я ж по делам приехала. Разгром квартиры продолжила( надо было вывезти часть мебели), ей сказала - не парься все ок. Она бедная только квакала - ой, я не так хотела, ой я не успела. НО! Девочка мне понравилась, чистоплотная. Сын ее потом неделю успокаивал - с мамой всегда так, как ведьма на помеле прилетит, квартиру разгромит, что положит что то возьмет, похвалит, поругает и умчится как и не было. Привыкай. Ан нет, не привыкла....

Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
Лишь бы сын был счастлив
« Ответ #11 : 29 Октября 2017, 12:02 »
Ой, колючечки, а расскажу ка я историю знакомства с потенциальной невестушкой. Отношения разладились и иногда думаю не я ли девчулю спугнула. Предистория - сын живет отдельно, с девочкой встречался больше года, меня не знакомил, дева была юна до безобразия, о чем он нуууу очень долго не знал( я вроде об этом писала). Мне вся эта история оч не нравилась, но дите весь в мать, поэтому пилить мозг бесполезно. Езжу я к нему крайне редко( 100 км как никак). Вобщем были дела поехала, ему позвонила что заеду, а он на работе. Приезжаю, а дверь изнутри заперта, я звоню - тишина, ну я ж не дура - вьехала кто там, кричу - детка, это мама, открывай. И..... картина маслом. Девочка хозяйственная, чистоплотная, приехала специально квартиру вылизать к маминому визиту! Только мама ни хрена не пунктуальная, явилась на час раньше обещанного( знай наших!!!!) И стоит она бедненькая посреди разгромленной в процессе уборки квартиры с веником и тряпкой и аж заикается.Ну а я че, мне ж на грязь смотреть некогда, я ж по делам приехала. Разгром квартиры продолжила( надо было вывезти часть мебели), ей сказала - не парься все ок. Она бедная только квакала - ой, я не так хотела, ой я не успела. НО! Девочка мне понравилась, чистоплотная. Сын ее потом неделю успокаивал - с мамой всегда так, как ведьма на помеле прилетит, квартиру разгромит, что положит что то возьмет, похвалит, поругает и умчится как и не было. Привыкай. Ан нет, не привыкла....
А разве деликатность и хорошие манеры не должны быть свойственны не только молодым, но и опытным женщинам? Разве сын не заслуживает, что бы его выбор уважали?

Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9258
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97064
Лишь бы сын был счастлив
« Ответ #12 : 29 Октября 2017, 12:09 »
Разве сын не заслуживает, что бы его выбор уважали?
911  

Милочка, а вы здесь где про неуважение то вычитали.

Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
Лишь бы сын был счастлив
« Ответ #13 : 29 Октября 2017, 12:12 »
Милочка, а вы здесь где про неуважение то вычитали.
Если пригласили к определенному времени, не уважением к хозяйке, считается прийти не вовремя.

Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9258
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97064
Лишь бы сын был счастлив
« Ответ #14 : 29 Октября 2017, 12:20 »
Так меня никто не приглашал, читайте внимательнее, я должна была заехать в пустую квартиру по своим делам, просто время обозначила когда там буду. Опять же - сыну. А уборка это уже не его инициатива.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 56.