Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Агатах 2. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 3. Ленивый пирог с мясом (Кулинарные рецепты) от Агатах 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 5. Мама, мама пришла! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 6. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Стихия
7. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 8. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Anna091979 9. #байки_с_фронта (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 10. Абсолютный чемпион по витамину С.Этот чай поднимает иммунитет и защищает от рака (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Натуська 11. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 12. Не любовница, а двоюродная жена (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака

Как это было? Детские сады Советского Союза  (Прочитано 1967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58083
  • Карма: 464575
6
В Советском Союзе редко можно было встреть пару без детей, или с одним ребёнком. В каждой семье было по два, а то и по три, четыре ребёнка. В 50-х годах начали действовать детские сады и ясли, давайте посмотрим, как это было?


Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10246
  • Карма: 33650
А к нам в сад приезжал автобус ,мы туда заходили и нам крутили мультфильмы,а ещё вывозили на природу и мы спали на матрасах.

Оффлайн Золотая рыбка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4980
  • Имя: Наталья
  • Карма: 20132
А к нам в сад приезжал автобус ,мы туда заходили и нам крутили мультфильмы,а ещё вывозили на природу и мы спали на матрасах.
здорово!


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66942
  • Карма: 399103
А я плакала,не хотела в садик. Хотя и ёжик в группе жил,и цыплятки. Не могла спать днём. Мучилась. Потом пришла новая воспитательница ,разрешила мне в тихий час читать. А однажды весной вообще одну выпускала гулять в тихий час.Всё закрыто.но как не боялась ответственности?

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58083
  • Карма: 464575
Моя сестра всю жизнь проработала воспитательницей, сейчас хочет увольняться, говорит, что работать стало невозможно. Проверок столько, что не успевают писать объяснения, требования доходят до абсурда:сейчас, например, они должны взвешивать КАЖДУЮ порцию до грамма. Жидкость (чай, какао, компот) нельзя наливать просто в чашку, только мерным стаканчиком...


Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10246
  • Карма: 33650
Моя сестра всю жизнь проработала воспитательницей, сейчас хочет увольняться, говорит, что работать стало невозможно. Проверок столько, что не успевают писать объяснения, требования доходят до абсурда:сейчас, например, они должны взвешивать КАЖДУЮ порцию до грамма. Жидкость (чай, какао, компот) нельзя наливать просто в чашку, только мерным стаканчиком...
Мне кажется ,что раньше садики были лучше,а если от предприятия так там вообще было замечательно.

Оффлайн tais 12

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6774
  • Карма: 24189
 Я была в детском саду  57-62 года назад и до сих пор храню  самые теплые воспоминания. Зима- в городе, но как только устанавливалась теплая погода- ввозили за город, на дачу  на все лето. Здорово было. До сих пор вспоминаю какой то особенный вкус супов, запеканок, а каши- вообще сказка, особенно рисовая( как они ее варили) Почему яблоки были вкуснее, чем сейчас. Помню даже нянечку, тетя Люба, ласковая, добрая. Ностальгия.

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16902
  • Карма: 120175
А я плакала,не хотела в садик.
Аналогично. Хотя ничего плохого не могу вспомнить, было вполне интересно - утренники, занятия, уютный зеленый дворик с беседкой и разными качелями-песочницами. Но не нравилось делать все по команде - есть, гулять, спать, не нравилась казенная еда.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 49.