Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Стало известно, кому был выгоден завоз мигрантов в Россию: необходима нормализац (Интересное и необычное) от подруга 2. Детские заблуждения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 3. Выяснилось, сколько алиментов Ольге Рапунцель должен злостный неплательщик Дмитр (Дом 2 слухи) от vomana 4. Синдром тёти Люды (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Eva537 5. Трудно быть педиатром (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от галина лысенко 6. кадр дня))) (Интересное и необычное) от Пуся-Вера
7. Зверева злорадствует из-за смерти Миро: «Уже не сможет писать посты, а мы все ещ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 8. Регина Тодоренко разделась перед камерой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 9. «Похожа на гуманоида»: Татьяна Васильева рассказала о неудачном эксперименте с (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 10. Как альфонс из России вскружил голову немецкой принцессе и промотал все ее состо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 11. Степан Меньшиков назвал "Дом-2" "академией, в которой он учился жизни и любви" (Дом 2 слухи) от НатальяНик 12. Лиза Субботина напишет книгу про "Дом-2" (Дом 2 слухи) от irinka5

Перьевая ручка  (Прочитано 1211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
8
Перьевая ручка

Я 1977 года рождения и помню еще перо и чернильницу на почте.



Но в школе все писали только шариковой, более того, когда я начал писать перьевой, то мне запретили. Учительница попала в пургу с тетрадками и чернила потекли.

Смотрел сериал Намедни, вот где-то в 60-70 годах перешли на шариковые ручки в школе и ушло знаменитое "вниз надавливаем, вверх нет". Лично я считаю, что перьевая ручка улучшает почерк, он становится легче и менее дерганным, что ли. А уж посмотришь на прописи наших дедушек, так завидуешь и восторгаешься их почерком, а он, кстати, проявление характера. Усидчивость, аккуратность, последовательность. Я хочу купить прям хорошую перьевую, пусть даже относительно дорогую, но в пределах. Только современные там на кончике шарик и толщина линии всегда одинаковая, дави не дави. Наверное тогда и ручки были другие, друзья  постарше, может вспомните  школу.

А пока просто насладитесь красотой линий.



Из инета :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44381
  • Карма: 203412
Перьевая ручка
« Ответ #1 : 29 Марта 2017, 17:46 »
Сейчас ужасный почерк у молодежи. Есть исключения, но редки.

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
Перьевая ручка
« Ответ #2 : 29 Марта 2017, 19:02 »
у у нас в окраинах до 70 точно пером писали,кажется даже подольше


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Перьевая ручка
« Ответ #3 : 29 Марта 2017, 19:05 »
Как красиво...Мы уже так не писали...

Оффлайн natalya

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1484
  • Карма: 6226
Перьевая ручка
« Ответ #4 : 29 Марта 2017, 22:25 »
Какой красивый почерк я залюбовалась.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 44.