Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Akmal' — Из-за тебя (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 3. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82 4. 😑 Че случилось? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 5. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 6. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ
7. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 8. Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо) (Кулинария и вокруг нее) от Стеллула 9. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от мишаня 10. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от irinka5 11. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Виктория А 12. Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дейенерис

Очень хочется домой, в Советский Союз...  (Прочитано 4844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
вернуть тот строй и ту жизнь невозможно , жизнь у Вас одна и другой не будет - надо научиться получать удовольствие от жизни сейчас чтобы по прошествии 20 лет не упрекать себя в том что ... Вы меня понимаете ?) :flower3:
дак я получаю... но тема такая... желания, которые уже давно хранятся в потайных уголках памяти, повылазили снова... а в целом... принимаем все как есть... но давно поняли, ху есть ху в нашей стране


Оффлайн Bruxs St.

  • Друг
  • Сообщений: 2893
  • Карма: 6537

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Я очень хочу...Был другой мир..Были настоящие друзья, а не по НЕОБХОДИМОСТИ..Были порядочнае отношения..Сейчас ничего этого НЕТ..Человек человеку ВОЛК..На работе - сожрут и не поморщатся, если речь встанет о повышении...
да и дети сами в школу ходили.... без провожатых


Онлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134494
Солнышко, я просто пытаюсь объяснить, почему я ВСЕГДА жила Очень хорошо...Потому, что дед мой пахал, мои родители прекрасно образованы и тоже всю жизнь пахали, я всю жизнь пашу, муж - без отпусков..Вот и весь секрет... :flower3: :lasso: :lasso: И жили всегда и во все времена очень хорошо... И я могу себе позволить  отстраненно смотреть на СССР..Я - не предвзято сужу..Я могу отдать должное, что такое человеческие отношения..
А про дефицит, так мне совершенно плевать на продукты..Мне не нужно иметь 210 сортов сыра..Я никогда не была избалована..И тряпьем, как многие сейчас я не люблю трясти..И НИКОГДА я не потрачу 100 тысяч руб за брэндовое платье..Никогда..Это не прилично - быть тряпичницей..Так меня воспитывали..
Есть маленькие слабости, конечно..Люблю мех, люблю обувь хорошую..НО никогда не куплю хрень, как некоторые - обувь за 100 тысяч..Это смешно..Я - соберу деньги и куплю НЕДВИЖИМОСТЬ..НЕ машину - это все железо..Только - недвижимость..



ты знаешь, и я все деньги соберу, и - в недвижимость, сыну, внукам будущим. нажилась в молодости по коммуналкам. жильё - главное.  :kiss5:

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
Вы говорите о 50-начале 70-х годов, от разрушительной войны тогда прошло всего ничего, а потом жизнь начала улучшаться... конечно, много было всякого, но было главное - отношения между людьми... Не было разделения общества по доходам... не было такого, как сейчас, преклонения перед золотым тельцом... Много можно перечислять, что было, но уничтожено теперь...
было всё
писала же что прабабушка не смогла учиться потому что школа была далеко , а на подводе ездили дети богатых  ( руководителей колхоза - председателя , счетовода , бригадиров )


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
получается что в СССР было лучше сиротам , прабабушка была старшим ребёнком в большой татарской семье , проживающей в селе на приличном расстоянии от Казани... голодающее Поволжье для неё не пустая фраза и ничуть не смешная....моему прапрадеду хватило мудрости и настойчивости в 30-х годах прошлого столетья выправить паспорта и уехать всей семьёй на Дальний Восток  , семью сохранить смог - никто от голода не умер , но учиться прабабушка  уже не стала , она была нужна дома как няня для младших, а родители обязаны были работать , садиков тогда никому и в голову не приходило требовать - бросали детей дома и шли работать... и не дай Бог опоздать хоть на минуту.
после такой войны.... мы ж не объевшаяся америка

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
после такой войны.... мы ж не объевшаяся америка
это было до войны , во время войны прабабушка встретила прадедушку , вышла замуж , похоронила первенца

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49004
  • Имя: Елена
  • Карма: 167483
это было до войны , во время войны прабабушка встретила прадедушку , вышла замуж , похоронила первенца
До войны, но после такой революции и гражданской войны... Посчитайте сколько лет после этих событий страна прожила в относительном мире, она только восстанавливалась... У нас периоды мирной жизни уходят на восстановление, а на ускоренное развитие не хватает времени...


Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
До войны, но после такой революции и гражданской войны... Посчитайте сколько лет после этих событий страна прожила в относительном мире, она только восстанавливалась... У нас периоды мирной жизни уходят на восстановление, а на ускоренное развитие не хватает времени...
но мама то моя родилась уже в 1965 , молодость её пришлась на конец семидесятых - начало восьмидесятых , о многом вспоминает с улыбкой просто потому что была молода и любая бытовая неприятность сейчас вспоминается с улыбкой и небывалой теплотой , родители жили в комнате в общежитии военного городка на первом этаже... вместе с крысами...но были счастливы ) и меня из роддома принесли в эту комнату, а когда мне был год папу перевели на Диксон , поехали всей семьёй и четыре года все вместе морозили попы )))но родители то время считают самым счастливым , бардак 90-х тоже вспоминают со смехом , но это сейчас смешно , а тогда действующий офицер российской армии чтобы прокормить семью в свободное от службы врем разгружал капусту , картошку , лук , морковь на овощебазе , рыбачил , у нас тогда даже огородик был и мы все за ним ухаживали , сейчас понимаю как родителям было тяжело , но всё равно вспоминаю то время и жмурюсь от удовольствия ) у меня было самое лучшее детство ) и не потому что оно было в стране которой уже нет , а потому что это было МОЁ детство


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 51.