Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 2. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Эва 3. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 6. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa

"Мама, мы решили пожить у тебя!"  (Прочитано 3001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
20
— Дочь с мужем всегда жили отдельно! Подожди, это сколько лет мы уже с отцом вдвоем? С весны одиннадцатого года, семь с половиной лет!.. Квартира у нас маленькая, двухкомнатная. Мы в ней ремонт сделали под себя — не суперкрутой, конечно, но освежили интерьер. Обои новые поклеили, потолки побелили, положили ламинат. Кровать поставили в спальню себе, мы же всю жизнь на диване спали... А тут дочь звонит и заявляет — мы, мол, с Максимом подумали и решили пожить у вас! вы ведь не против?..

...В полупустом ослепительно белом холле районной поликлиники на диванчике возле одного из кабинетов сидели две женщины лет шестидесяти и потихоньку делились новостями.

— Ничего себе! — вскинулась собеседница. — Вот не было печали! Чего это они так решили, к родителям на голову свалиться? То прямо самостоятельные такие были, из дома убежали чуть ли не в двадцать лет, то теперь, видишь, — «можно к вам». Чего случилось-то?

— Да ничего такого не случилось, — вздохнула рассказчица. — Просто им жилищный вопрос решать надо уже наконец! Сколько можно уже по чужим углам... Сейчас вот хозяин опять им цену за квартиру поднял, и ничего не попишешь, не нравится — уматывай. А новое жилье снять не так-то просто, это опять агенту заплати, залог оставь, переедь с места на место...

— А детей-то у них нет еще?

— Ну какие дети в съемной квартире, Вер... Поэтому дочка переживает, ей ведь уже тридцать. Разговоры об ипотеке у них идут с самого начала. Еще до свадьбы планировали копить первый взнос, но где там... То одно, то другое. То зубы лечили, то дочка тут полгода без работы сидела, не по своей вине — так получилось. В итоге время идет, а они все в той же чужой квартире, за которую платят, между прочим, бешеные деньги...

— Бешеные — это сколько?

— Ну вот сейчас до тридцати им подняли, до этого было чуть меньше. За семь лет посчитай-ка, сколько они денег переплатили в эту прорву! На половину квартиры хватило бы... Я, Вер, умом-то все понимаю, но мне так неохота сейчас с молодыми съезжаться, ты бы знала! У нас уже с мужем свой уклад. Я спать ложусь рано, при свете спать не могу, а он то читает полночи, то передачи какие-то смотрит. Как мы с ним будем в одной комнате ютиться? Ни телевизор посмотреть нормально, ничего...

— Да, проблема! И это же надолго, выходит? Не на один год?

— Естественно, не на один. Дочка говорит, конечно, что будут стараться копить как можно быстрее. На ее зарплату жить, его откладывать. Но в любом случае года три-четыре все это займет, не меньше. А сколько их, тех лет, вообще осталось...

— Ну и скажи дочке откровенно, что вы с отцом против их заселения на ваши головы! Ну а что? Вам надо о себе подумать. Дочка-то неужели не понимает, что ничего хорошего на старости лет со взрослыми детьми жить? Перессоритесь там все...

— Дочка говорит, что они с мужем дома почти не бывают, вечером приходят, перекусят чего-нибудь и спать. Может, в таком режиме и ничего... Хотя вот тоже, я в десять спать ложусь сейчас, а они только в это время с работы придут, воду включат, кастрюлями загремят. Не расслабишься в своем доме!

— А сваты им помочь не могут?

— У сватов трехкомнатная, но там брат зятя с женой и ребенком. Наших там точно не ждут. Муж говорит — придется, наверно, потесниться... А я вот прямо не хочу, и все! Но это же неправильно, наверно, не пустить родную дочь? Тем более, что она тут, в квартире, прописана вообще-то...

***
Как считаете, дочь действительно в этой ситуации неправа? Не просто самой на голову к родителям свалиться, но еще и мужа своего притащить! Взрослые уже, свои проблемы должны решать сами, а не цепляться к старикам...

А может, это родители неправы? Выпихнули девчонку в двадцать лет с чемоданом взамуж, и голова у них не болит! Ремонтик они сделали под себя, надо же... Откровенно говоря, на ноги они своего ребенка не поставили, пусть ставят сейчас. Помогают по мере сил. К тому же девушка еще и прописана в этой квартире...

Вы на чьей стороне? Что думаете?
ссылка


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Жестоко при таких обстоятельствах не пустить к себе.да и разве не приятно продлить жизнь с дочкой под одной крышей? вспомнить молодость и семейное счастье детной семьи?
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2018, 19:29 от подруга »

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134487
А может, это родители неправы? Выпихнули девчонку в двадцать лет с чемоданом взамуж, и голова у них не болит! Ремонтик они сделали под себя, надо же... Откровенно говоря, на ноги они своего ребенка не поставили, пусть ставят сейчас. Помогают по мере сил. К тому же девушка еще и прописана в этой квартире...



я именно так и думаю. всегда есть варианты. чем то поступиться. районом планировкой площадью. ремонтик у них. под себя. нет, вместе жить нельзя. а помочь дочери нужно.


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Ипотека и кредиты в помощь молодой семье.

Онлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16878
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84388
Конечно, пустить.


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
За семь лет не скопить даже на первый взнос? Они никогда не скопят.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Я бы лучше десятку выкроила на оплату квартиры...и пусть бы жили дальше...
Мне вот сейчас (в моём возрасте )привычки свои ломать ох,как не хочется...
Да и молодым жить с родителями (после нескольких лет самостоятельности) тоже не айс...

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14524
  • Карма: 84334
За семь лет не скопить даже на первый взнос? Они никогда не скопят.
Согласна! Ума не хватило за 7 лет  хоть что-то отложить- дальше будет хуже!


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Не пускать. Или пустить одну дочь, без зятя.

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Взяли бы кредит, купили квартиру. Пусть пока небольшую. И выплачивали б по-тихоньку. Мы так и делали.

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Не пускать. Или пустить одну дочь, без зятя.
Вообще глупость считаю. Семью делить

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
За семь лет не скопить даже на первый взнос? Они никогда не скопят.
они жили без детей, просто обязаны были подработать и хоть что- скопить! Именно - никогда они не накопят :(  Ещё и ребёнок родится, за которым обяжут бабушку смотреть. Закончилась спокойная жизнь у пожилых... O:-)

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Вообще глупость считаю. Семью делить
Семья не полезет жить на головах у родителей. А эти два инфантила пусть для начала созреют и научатся сами о себе заботиться.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
да и разве не приятно продлить жизнь с дочкой под одной крышей?
Еще "приятнее", когда бонусом чужого мужика эта дочурка навялит.

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Карма: 56543
Приватизация всё испортила. Вот лет 40 назад, или сразу жили вместе, или искали, как жильё получить, на Север ездили на жильё зарабатывали, работу искали с жильём. А теперь в 18 лет ребёнок уже имеет право на метры, и многие их требуют. Мы с мужем постарались и купили дочери отдельное жильё, когда ей 15 было, тогда был момент, когда у нас денег с трудом, но хватило. Поэтому я вдовствую одна в двухкомнатной квартире, а она купила Зайчику студию, когда ему 10 было. Но мне Бог дал одну дочь, а ей одного сына. Если бы было двое... Не знаю, чтобы тогда делали. Но снимать, я точно против. Отдавать такие деньги чужим людям?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 58.